Де Блазио: Никому не купаться!


Точно говорят: больше всего можно заработать на идиотах. Из 50 тысяч просмотров за май месяц на моем блоге 12,5 тысяч приходится на заметку о том, как мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио устроил жену на новое теплое место. Это – 25% всех просмотров! Немедленно возвращаюсь к своему золотоносному гусю!

Как вы уже слышали, с неделю назад мэр объявил, что все городские пляжи будут закрыты. Потому что, поехав на пляж, мы все сразу окажемся в общественном транспорте и там будем дышать, плеваться, сморкаться и источать друг на друга смертоносные эманации. Это – неделю назад. А теперь уже можно ехать, главное – не купаться. Вероятно, в воде легче нарушить социальную дистанцию. Плюнуть на соседа и попасть.

Не спрашивайте меня, кто купается в конце мая в Нью-Йорке. По-моему, только те, кого волна еще не выбросила на берег после ежегодного первоянварского заплыва брайтонских моржей.

Теперь инструкция для тех дисциплинированных курортников, которые готовы прийти на пляж, но не входить в воду. Что можно? Цитирую ответ на языке оригинала:

“The fencing will be there, but it won’t be implemented at first. We’re hoping everyone just listens to the rules, follows the rules. No swimming, no sports, no gathering, no parties. Just common sense. Observe social distancing. If you walk on the beach, do it for a limited period of time, get back home like everyone else.”

Перевожу для своих:

«Значит, вышли на пляж по одному, быстро погуляли и вернулись домой смотреть телевизор, как все остальные, а нет, так поставим армию ментов и заборы вдоль всего океана от Фар-Рокавея до моста Джорджа Вашингтона».

Я закрываю глаза и вижу: лето, жара, пляж, забор. Перед забором с портретом любимого мэра пионеры дают клятву никогда не подходить к воде. И, знаете, так даже лучше: меньше упаковок из макдональдса будет лежать на океанском дне.

Да, но это не все. В то время, как городские пляжи Де Блазио закрыл, он не против того, чтобы горожане ездили на пляжи Лонг-Айленда. Они открыты. И там пусть они лежат на песке, загорают дочерна и купаются до посинения. Пусть они там играют в волейбол и в теннис, в домино и в нарды, пусть они там бегают наперегонки с какими угодно вирусами и бациллами, а вечером, усталые, но довольные привозят их к нам в Нью-Йорк.

Знаете, что мне хотелось бы сейчас узнать больше всего на свете? Чем этот человек занимается, уморив тысячи горожан, покалечив и загубив миллионы бизнесов и заготовив заборы, чтобы закрыть от нас пляжи? Как этот человек на слово из трех букв – правильно – мэр, проводит свое свободное время?

Наверное запирается в своем Грейси-мэншене, шмалит план и смеется над теми, кто два раза подряд избрал его на его пост.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Читайте, комментируйте, делитесь, подписывайтесь на блог!


ПО ТЕМЕ

12 Comments

  1. Самое интересное что это ничтожество совершенно не волнует сегодняшних горожан.
    Если за него продолжают голосовать и выбирать , то, voila, имеете вот это вот. Когда я его вижу, то вспоминаю фразу на идише описывающую подобных экземпляров. «Лонгер локш», мне кажется что в словаре идишизмов
    В толковании этой фразы должна быть фотография « Дебилазио».
    Желаю жителям Вашего города взяться за ум и вышвырнуть его из кабинета.
    Потому что в противном случае каждый народ достоин своего правительства.

    1. В нашем случае именно так и выходит: наш левый электорат получил то, чего достоин. Но мы то за что мучаемся?

      1. К сожалению это судьба всех республиканцев, живущих в blue states. У нас в Нью-Джерси тоже сложно, дорого и коррумпировано до предела. Но не так ужасно, как стало в Нью Йорке. Все же, наш Мёрфи далеко не глупый мужик, и на мое счастье мэр моего города нормальный дядька (ещё и мой сосед). Так что у нас условия жизни, услуг довольно неплохие.
        Но будем надеяться на лучшее для Нью Йорка, хотя я лично не вижу личности на горизонте, кто бы смог вышвырнуть Деблазио. Главная проблема в том, что население резко полевело, в общем, жуткая публика стала. Боже, пошли Нью-Йорку второго Джулиани!!!!!

        1. Как говорится, надежда умирает последней 🙂 Будем надеяться.

  2. Они таки угробят этот когда-то прекрасный город. Валить отсюда надо пока не поздно.

  3. Конечно, мы голосуем за республиканцев, но… тут такой вброс бюллетеней, что демократы всегда впереди.

    1. В Нью-Йорке на одного республиканца приходится пять-шесть демов. Что им еще нужно вбрасывать?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *