Как Ланкастер остановил погромщиков


Восьми из 12 арестованных в связи с беспорядками в центре Ланкастера окружной судья Брюс Рот назначил залог для освобождения до суда в размере одного миллиона долларов каждому. Никто из них этот залог внести не смог и остается в тюрьме графства. Еще один арестованный не смог внести залог в размере 100 тысяч долларов.

Беспорядки начались ночью в минувшее воскресенье после того, как полицейский застрелил 27-летнего Рикардо Муньоса, бросившегося на него с ножом. Муньос, по словам его сестры, страдал шизофренией. Поводом для вызова полиции стало то, что, когда он перестал принимать лекарства, у него начался психоз.

Аресты были произведены в ночь с понедельника на вторник, когда полторы сотни демонстрантов отправились с места, где был убит Муньос – на Лорелл-стрит к полицейскому участку. По дороге демонстранты бросали в полицейских бутылки, камни, галонные контейнеры с жидкостью и пластиковые заградительные столбики. В участке были разбиты стекла, у запаркованной возле участка полицейской машины были выбиты стекла, фары и зеркала. Совершено несколько поджогов.

12-ти участникам погрома предъявлен список уголовных обвинений и обвинений в нарушении общественного порядка, включая сговор с целью совершения уголовного преступления, поджог, бунт, вандализм и другие.  

В числе арестованных – двое бездомных. Четверо приехали в Ланкастер из другого графства штата. У Йошуа Дуэйн Монтагю конфисковано незаконное огнестрельное оружие.

Местная группа акивистов БЛМ Lancaster Stands Up заявила, что Энтерлайн и Паттерсон находились среди мирных демонстрантов в качестве медиков, не объяснив зачем понадобились медики если демонстранты – мирные. Группа также заявила, что абсурдно высокие залоги указывают на то, что судебное решение носит политический характер и призвали мэра и губернатора вмешаться и повлиять на судью.

У следующей волны погромщиков-революционеров теперь есть выбор – митинговать мирно или продолжать погром и получить срок, предварительно израсходовавшись на адвокатов. Судя по тому, что последняя ночь в Ланкастере была тихой урок дал результат.

Судья Брюс Рот из Пенсильвании сделал именно то, что отказываются делать его коллеги в Орегоне и Вашингтоне. Независимый журналист Энди Нго постоянно размещает на в своем твиттере сообщения о многократно арестованных и освобожденных погромщиках. Почему их отпускают, заведомо зная, что они  не раскаются и не исправятся? Ответ может быть только одним – демократам нужно, чтобы они оставались на улицах, по крайней мере до 3 ноября.

Другие материалы об арестованных и освобожденных БЛМ-антифа погромщиках можно найти в твиттере Энди Нго.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

На первом фото: верхний ряд слева-направо: Йошуа Дуэйн Монтагю, Кетрин Паттерсон, Барри Джонс, Фрэнк Гастон. Нижний ряд: Джамал Шарифф Ньюмен. Мэтью Моддерман, Талиа Гесснер, Тэйлор Энтерлайн. Снимки полиции Ланкастера.


ПО ТЕМЕ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *