Нас просто запугивают


Суд над Кайлом Риттенхаусом – еще одно упражнение демократов по запугиванию своих политических оппонентов. Рыпнись, и мы опозорим тебя, натравим на тебя ФБР, разорим судами, сгноим в тюрьме, а не получится, так сожжем твой дом, бизнес, город. У нас для этого есть специальные люди.

У левых уже есть набор проверенных механизмов воздействия на оппозицию. Во-первых, это БЛМ и антифа. Ни генпрокуратура, ни окружные прокуроры не торопятся привлекать к ответственности погромщиков из числа участников «мирных протестов». Генпрокурор Меррик Гарланд, например, никак не отреагировал на недавнее заявление чернокожего активиста Хоука Ньюсома: если полиция только посмеет вернуться к старым методам работы, то «народ», в смысле его актив, ответит пожарами, бунтом и кровопролитием. Это похоже на шантаж, нет?

И если Ньюсом выполнит обещание, то можете не сомневаться, что левый агитпроп  представит очередной погром как мирную демонстрацию или проявление праведного гнева системно угнетенного народа. А как же мы?! А наши бизнесы?! А купите фанеру и заколотите витрины, только и всего. А ограбят, так что ж, вы же застрахованы, верно?

Верно, но кто, получив страховку, захочет возрождать свой бизнес в городе и штате, где закон на стороне поджигателей и грабителей? Где уголовников представляют борцами за расовую и социальную справедливость.

Молчанию Гарланда можно найти и другое объяснение. Он сейчас разрабатыват планы по привлечению к уголовной ответственности настоящих террористов из числа родителей школьников, добивающихся возврата к традиционному образованию.

Вторым механизмом давления на оппозицию является, конечно, левый агитпроп, забывший о нормах журналистики. Это мощная индустрия по массовому производству белых супремасистов. Кайл Риттенхаус – не первая их жертва.

Вспомним 16-летнего учащегося католической школы Ника Сэндменна. В январе 2019 года юный участник вашингтонского марша против абортов напоролся на краснокожего активиста Нэйтена Филлипса, после чего был представлен стране в качестве белого супремасиста. Это было, конечно, ложью и пресса за нее рассчиталась. Общая сумма исков Сэндменна превысила один миллиард долларов, и все они были улажены во внесудебном порядке. Но этот расход ничему не научил левую прессу, если судить по кампании клеветы, обрушившейся на Кайла Риттенхауса и его сторонников.  И это понятно, у этой прессы есть влиятельный союзник – президент США, который в числе первых записал Кайла в террористы и супремасисты.

Вспомним сотни участников событий 6 января в Вашингтоне, которые сидят в тюрьме уже скоро год и представлены стране как внутренние террористы и белые супремасисты, собиравшиеся свергнуть американскую демократию. Хотя никому из них обвинений в терроризме не предъявлено.

Но в конце этого мрачного туннеля есть просвет. На днях Ник Сэндменн, вспомнив, в каком отчаянном положении он сам оказался два года назад, предложил Риттенхаусу свою моральную поддержку и помощь. Он знает, как следует вести себя с клеветниками.          

А пока «народ» из БЛМ митингует на ступенях здания суда, готовясь от слов перейти к делу, как только прозвучит решение присяжных. Сюда же подтянуты силы Национальной гвардии.

Как себя чувствует в этой атмосфере рядовой член суда присяжных? Какое решение он примет, зная, что от этого зависит ситуация на улице? Даже его собственная жизнь?

Top image – YouTube screenshot

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.


ПО ТЕМЕ

11 Comments

    1. Должен признать, что вы правы, но первоначально пресса представляла его как главу местного отделения. Сейчас внесу коррективы. Спасибо!

  1. а почему нет защитников этого парня есть противники но нет защитников
    что происходит с америкой

  2. Если мне не изменяет память, Миннесота – штат с разрешением ОТКРЫТОГО ношения оружия. Я стесняюсь спросить: а где суровые северные аборигены этого городка/района? Почему бы им не подъехать “на танке”, как рекомендовал Жванецкий (Z”L), к митингующим возле суда БЛМщикам и не попросить “держать улыбку прямо вот сюда – в щель”?

      1. Виноват. Благодарю за исправление. Но сути не меняет: Висконсин – open carry State.

        1. Geller Report дает прекрасные репортажи, но как много народа туда заглядывает?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *