Не вполне безопасные и не вполне эффективные


Новые данные указывают на то, что прививки от Ковида-19 – не вполне безопасные и не вполне эффективные, хотя массированная реклама утверждает обратное. По данным системы VAERS, число умерших после антиковидной прививки в США превысило пять с половиной тысяч человек. По миру их больше 12 тысяч.

Система Vaccine Adverse Event Reporting System, работающая под эгидой CDC, сообщает, что в период между 14 декабря 2020 года и 30 июля 2021 года в США зарегистрирован 443201 случай негативных последствий после антиковидной прививки. Из них 35881 случай причинения серьезного ущерба здоровью (serious injuries), включая 5739 смертей.

В США к 30 июля было отпущено 193 млн доз «Файзера», 139 млн доз «Модерны» и 13 млн доз «Джонсон и Джонсон».

Из 5739 смертей 13% имели место в течение суток после вакцинации и 19% – в течение 48 часов после вакцинации.

15741 cлучай негативной реакции имел место у подростков в возрасте от 12 до 17 лет. В 947 случаях негативные последствия были тяжелыми. 18 человек умерли. Два из них в результате самоубийства.

Последний случай смерти (VAERS ID 1498080) – 15-летнего парня, который до вакцинации переболел Ковидом. В мае этого года у него была диагностирована кардиомиопатия. Он умер 18 июня через четыре дня после второй прививки «Файзера» во время игры в футбол. 13-летняя девочка (VAERS ID1505250) умерла после сердечного приступа после получения первой дозы «Файзера».

Среди других умерших: двое 13-летних мальчиков, скончавшихся после прививки «Файзера» (VAERS ID 1406840 и 1431289), 13-летний мальчик, скончавшийся после прививки «Модерны» (VAERS ID 1463061). Три 15-летних, пять 16-летних и трое 17-летних.

Зарегистрированы:

 2323 случая анафилактической реакции у подростков в возрасте от 12 до 17 лет. В 99% это произошло после прививки «Файзера»;

406 случаев миокардита и перикардита. В 402 случаях – после прививки «Файзера»;

77 случаев свертывания крови – после прививки «Файзера».

21% случаев смертельного исхода связаны с нарушением работы сердца.

54% умерших – мужчины, 46% – женщины.

Средний возраст умерших – 73,2 года.

К 30 июля побочные эффекты имели место у 2636 беременных, включая 912 случаев выкидыша и преждевременных родов.

Из 121452 случаев анафилактической реакции 44% связаны в применением «Файзера», 48% «Модерны» и 8% «Джонсон и Джонсон».

Из 8048 случаев негативной реакции, вызванной свертыванием крови (blood clotting disorders), 3428 случаев связаны с применением «Файзера», 2910 с «Модерной» и 1665 с «Джонсон и Джонсон».

Из 2018 случаев миокардита и перикардита 1275 связаны с применением «Файзера», 667 – с «Модерной» и 71 – с «Джонсон и Джонсон».

Согласно информации «Нью-Йорк таймс» FDA планирует дать полное одобрение использованию вакцины «Файзер» в сентябре. Это может подтолкнуть многие учреждения и частные компании к введению обязательных требований свидетельств прививки – «ковидных паспортов».        

Согласно данным исследования, опубликованным в Scientific Reports, те, кто получил прививку от Ковида, невольно сыграли решающую роль в возникновении новых вариантов вируса SARS-CoV-2, которые пробивают защиту существующих вакцин.

«Когда большинство населения вакцинировано, стойкий к вакцине вариант вируса получает преимущество перед вариантом-предшественником, – объясняет Саймон Релла из австрийского Института науки и технологии. – То есть устойчивый к вакцине новый вариант начинает распространяться быстрее среди тех, кто был привит от более раннего варианта вируса».

Это мнение совпадает с данными CDC – вариант Дельта, который несет ответственность за 80% всех новых заражений в США, переносится привитыми в той же мере, что и непривитыми людьми.

Брайан Хукер – профессор биологии в университете Симпсон объясняет: «Вирус стремится выжить, но убивая зараженного им человека, он самоуничтожается. По этой причине новые варианты вируса становятся более трансмиссивными, но менее патогенными».

Чем дальше отходит новый вариант от первоначального, тем менее эффективна вакцинация. Именно по этой причине сейчас болеет масса людей получивших прививку. Благоприобретенный иммунитет принципиально отличается от привитого. Вакцина направлена на защиту от спайкового протеина, с помощью которого вирус проникает в клетку человеческого организма. Как только спайковый протеин мутирует, вакцина теряет эффективность. Благоприобретенный иммунитет работает против всего вируса, вырабатывая разнообразные антитела и т-лимфоциты, атакующие вирус.

Крупнейшие работодатели страны требуют обязательной вакцинации своих сотрудников. Tyson Foods требует свидетельства вакцинации у 120 тысяч своих работников к 1 ноября. Таково условие работы на компанию.

Microsoft требует вакцинацию не только у 100 тысяч сотрудников, но и у всех заказчиков и поставщиков, посещающих офисы компании. Google и Disney потребовали вакцинации у всех, возвращающихся на работу в офисы. От офисных работников потребовали вакцинации Wallmart, Lift и Uber.  

Президент Байден выразил благодарность руководству этих компаний: «Я знаю, что это было сложно, но знайте – я с вами».

Сокращенный перевод из издания The Defender В.Я. Использованы данные CDC.

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.  

Photo by Mufid Majnun on Unsplash


ПО ТЕМЕ

15 Comments

  1. мое мнение если человек переболел ковидом ему прививка не нужна по моему это и дураку понятно организм готов доратся с любым этим видом вируса и видоизмененым тоже это займет может на несколько дней больше но я уверен что организм справится
    мое мнение прививки нужны в первую очередь больным людям и наверное многим кому за 60 детям нельзя делать а остальнве по собственому выбору

  2. маски это пыле-сборник если дома кто то болен нужно носить и в крайнем случае с большим скоплением людей и маски должны быть те которые работают а не тряпки выпускать дрянь это выпускать болезнь из под контроля дешовое “павидло” надо запретить и выпускать только те которые работают

  3. Огромнейшее спасибо за Ваше объективное рассмотрение столь важной темы, за то, что Вы имеете мужество высказывать альтернативную точку зрения, в отличии от своих коллег, которые либо “благоразумно” молчат, либо агрессивно пропагандируют официоз. Особенно ценно то, что Вы подкрепляете информацию документально.

  4. 35881 серйозних наслідків з 166 мільйонів щеплених, це лише 0.021 відсоток. Навіть, якщо VAERS отримує не все — і насправді такі наслідки трапляються ВДЕСЯТЕРО частіше, то все одно — 0.21% це теж ризик невеликий.

    Було б, заради чого…

    1. Правые постоянно выбрасывают инфу о заниженных сдс цифрах. Порядок действительно где-то около 10. То есть, число умерших после прививок, возможно, в районе 50 тысяч, а осложнения, таким образом, у миллионов. Проблема в том, что тема была с самого начала политизирована и это напрямую влияет на отношение к вакцинации. Американские власти хотят заставить население сыграть в русскую рулетку. С другой стороны, в первых рядах прививаются демократы. Успехов.

      1. Вчера в Шоу Гатфилда прозвучала интересная информация – доверие у черных к вакцинации ниже их доверия к полиции. 🙂 🙂 🙂

  5. VAERS – это система которая собирает информацию от всех людей (а не медработников только) о возможных побочных эффектах вакцин. Поэтому полагаться на эту информацию как последствия вакцин не стоит. CDC and FDA используют эту информацию для расследования.

    1. Не согласен. Дело в том, что закон обязывает медучреждения сообщать в эту систему о побочных эффектах вакцинации, частные лица делают это добровольно, если знают о VAERS вообще. Эта система не дает исчерпывающей информации, но я не слышал о более совершенной. Поэтому на нее приходится полагаться.

  6. Люк Монтанье в марте 2020 (!!!) заявил, что вирус имеет искусственное происхождение и содержит элементы AIDS и пневмонии, которые естественный вирус отторгает. Именно эти вкрапления RNK и создали смертельный эффект. Так вот Люк Монтанье пошел дальше. Он заявил, что поскольку эти вкрапления противоестественны природе короновируса, он будет от них избавляться в процессе мутации. Вирус – паразит, но не убийца. Он хочет жить в организме хозяина, а не умир

  7. Мы сегодня в этом сезоне видим НОВУЮ мутацию короновириса, а количество смертей резко упало БЕЗО ВСЯКОЙ ВАКЦИНЫ, что подтверждает мнение лауреата Нобелевской премии по вирусологии Люка Монтанье и доказывает, вакцина в лучшем случае БЕСПОЛЕЗНА. Интересно, что все интервью с Люком Монтанье удалялись отовсюду. Кстати, Илларионов перевел это интетрвью на русский язык, а то бы я попросту не имел понятия о его существонии
    https://aillarionov.livejournal.com/1175472.html

    1. С интересом прочитал, но про пневмонию – ничего. Это вы перепутали. Спид был. И упоминание индусов, которые его нашли первыми, но которым закрыли рот – было. Так что почему пневмония главный убийца не объясняется. Кроме того, интервью вышло еще в апреле прошлого года. С тех пор ничего не слышно. Ни о спиде, ни о малярии (также обнаружена Монтанье в геноме). Его прогноз о естественном ослаблении вируса, как видим, тоже не оправдался.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *