Проигрывать надо с достоинством. Да-а-а…


Последняя претензия демократов к республиканцам звучит так: “Проигрывать надо с достоинством!” Вместо того, чтобы возмущаться по поводу того, что де у них украли выборы, собирать улики, ходить по судам и требовать пересчета голосов, трамписты должны признать поражение и раствориться в воздухе, как дурной сон.

Так ли вели себя демократы в ноябре 2016 года? Нет, не так. Массовые демонстрации под лозунгами NOT MY PRESIDENT! и LOVE TRUMPS HATE! и RESIST! начались в десятках городах страны – от Майами на юге до Сиэттла на севере. В Портленде демонстрации начались 7 ноября и полиции пришлось применить против мирных демонстрантов шумовые гранаты.

В Нью-Йорке и Вашингтоне протесты длились без перерыва неделю после выборов, собирая в основном студенческую молодежь.

Во многих больших городах протесты состоялись в день инавгурации. В Вашингтоне, где прошел миллионный марш женщин в розовых шапочках, звезда эстрады Мадонна объявила о начале “Революции любви” в эпоху “страшного мрака” и заявила, что хотела бы взорвать Белый дом.

Помимо Марша женщин в Вашингтоне заявила о себе антифа.

Мирные беспорядки и протесты демократов и их союзников продолжались со дня выборов до дня инавгурации – два с лишним месяца! Никто из участников этих акций не говорил о достоинстве проигравших. Они в полной мере дали волю своей обиде и боли.

Но помимо уличных протестов, о которых нам напоминают эти видеозаписи, я хочу напомнить о начавшейся в то же время эпопее под названием “русская коллюзия” – тайном сговоре ближайшего окружения президента Обамы с целью дискредитации президента-электа и подготовки его импичмента. В этом заговоре участвовал и Джо Байден.

Так о каком достоинстве проигравших может идти речь? Неуправляемая ярость на улицах и подлость в высоких кабинетах – вот и все, что проявляли демократы с ноября 2016 по ноябрь 2020 года.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь и получайте новые публикации “Я” первыми!

На верхнем фото – скриншот видео демонстрации в Портленде 10 ноября 2016 года. YouTube


ПО ТЕМЕ

5 Comments

  1. Я бы добавил что и Выигрывать надо с достоинством и с уважением к проигравшему, тем более что за проигравшего, Демократа или Республиканца, проголосовало, как обычно, почти половина населения страны, Американцев.

  2. Выигрывать надо не с достоинством, а честно.
    Тогда и достоинство появится.
    Как может жульнически выигранное первенство выглядеть достойно?

    1. Не надо передергивать. Определение что такое честь и достоинство, в чем-то схожи между собой. Они устанавливают критерии самоуважения человека, а также отношение к его персоне со стороны общества и отражают моральную ценность личности.

  3. Вадим, а вот интересный статистический анализ подтверждающий подтасовки умного человека из MIT. Только пожалуйста наберитесь терпения и смотрите до конца: https://youtu.be/Ztu5Y5obWPk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *