Ультиматум БЛМ мэру-электу


Встреча мэра-электа Нью-Йорка Эрика Адамса и главы местного отделения движения БЛМ Хоука Ньюсома прошла в бруклинском офисе Адамса, за закрытыми дверьми и на повышенных тонах.  

Покинув встречу Ньюсом сделал заявление: если новый городской голова вернется к прежним методам работы полиции, то город ждут новые протесты, пожары и кровопролитие.

Это – шантаж, и сегодня самый важный вопрос для каждого ньюйоркца – уступит ли ему Адамс? Поскольку ультиматум стал достоянием гласности, речь идет об авторитете нового мэра.

Говоря о прежних методах работы полиции, которые Ньюсом сравнил с «нацистским гестапо», предводитель БЛМ имел в виду намерение Адамса восстановить работу элитного подразделения полиции, которое занималось предотвращением преступности в самых криминогенных районах города. В подразделение входило более 600 копов, работавших в гражданской одежде. Подразделение было расформировано Деблазио в июне прошлого года. Сотрудники именно этого подразделения арестовывали Эрика Гарнера, чьи последние слова «Дайте мне дышать!» стали одним из лозунгов БЛМ. Бывшие сотрудники расформированного подразделения были направлены на обычное патрулирование.

Выиграв гонку за пост мэра Адамс заявил о намерении возродить подразделение по борьбе с преступностью и добиваться отмены или пересмотра закона, отменившего залоги для освобождения до суда. Закон был введен на том основании, что он диспропорционально распространял свое действие на представителей меньшинств, что якобы указывало на его расистскую природу. Закон принят на уровне штата и неясно, как Адамс намеревается ограничить его действие в городе, но он о таком намерении заявил.

Ультиматум БЛМ как лакмусовая бумажка должен показать отношение городских демократов к движению, которое в прошлом году помогло им активизировать своих сторонников и выиграть президентские выборы.

Демпартия и ее агитпроп представляли погромщиков мирными демонстрантами, а ее лидеры, включая кандидата на пост вице-президента Камалу Харрис, призывали жертвовать в фонд, который оплачивал юридическую защиту арестованных бандитов.

Защита уголовников показывает, что Демпартия прекрасно осознает их решающую роль в организации уличных беспорядков. Лучшим примером может служить история Кайла Риттенхауса, который во время августовского погрома в Кеноше застрелил двух левых активистов и ранил одного. У всех трех участников мирных протестов было уголовное прошлое. Именно они и такие как они были в самых горячих точках протестов.

Сейчас, когда у власти президент-демократ, Конгресс контролируют демократы и мэром Нью-Йорка стал демократ, БЛМ из полезных союзников может стать опасным оппонентом. У каждой из сторон свои цели, обе используют друг друга для их достижения. Как в этой ситуации поведет себя Эрик Адамс?

ДОПОЛНЕНИЕ:

На следующий день  после встречи с лидером БЛМ Адамс объявил в интервью CNN, что намерен сдержать предвыборное обещание о возрождении оперативного подразделения. Его работа будет нацелена на борьбу с преступностью с применением огнестрельного оружия. Мэр-элект назвал подразделение Gun unit.   

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

На фото вверху – глава нью-йоркского отделения БЛМ – Хоук Ньюсом. Фото – скриншот You Tube.

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.


ПО ТЕМЕ

4 Comments

  1. “…Ньюсом сделал заявление: город ждут новые протесты, пожары и кровопролитие..”
    Говоря о нынешней западной “демократии” это слово нужно брать в кавычки.
    B любом нормальном государстве подобные слова уже являются экстремискими и призывом к экстремизму за что сразу нужно надевать наpучники. Но не при нынешней “демократии”..

  2. Бандиты и хулиганы правят балом. Если избранный мэр не сдержит своё обещание и пойдёт на поводу этой бандитской организации, здесь жить будет невозможно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *