Десантис вводит уроки коммунизма в школе


Видеозаписи конфликтов между родителями школьников – с одной стороны и руководством школьных окружных советов – с другой, по поводу индоктринации детей, дают представление насколько накалена обстановка в школах страны. Добавим: в тех округах, где родители проявляют готовность отстаивать интересы своих детей.

Жесткое пресечение критики в адрес руководства школьных округов, часто с использованием полиции, говорит как давно готовилось вторжение в школы новой религии и как финансово мотивированы ее проповедники. А это значит, что в следующие выборы в окружные школьные советы, которые до последнего времени считались третьестепенными, будут вбрасываться деньги, о которых здесь раньше и не мечтали. В этом плане организованная религия располагает куда большими возможностями, чем стихийные объединения возмущенных папаш и мамаш. Хотя изменения в этой сфере начались. В стране уже действуют нон-профиты (501 (с)3), которые начинают борьбу с КРТ в школах: Parents Against Critical Theory, 1776 Action, 1776 Project,  Educators for Quality and Equality, Parents Defending Education, Fight for Schools PAC, No Left Turn in Education.

Вчера генеральный прокурор штата Индиана Тодд Рокита обнародовал «Билль о правах родителей», который представляет собой подробную юридическую инструкцию, как противостоять насаждению КРТ в школах. В документе в частности говорится, что родители имеют право знать, что входит в расписание занятий их детей и влиять на это.

В дюжине штатов на помощь родителям пришла легислатура, запретив преподавание радикальных расовых теорий в своих учебных заведениях. Среди этих штатов такие важные, в смысле – большие, как Техас и Флорида. Но губернатор Флориды Рон Десантис сделал шаг, который можно назвать беспрецедентным – он издал распоряжение о том, чтобы ввести в учебных заведениях штата курс уроков коммунизма, на которых молодежи будут рассказывать об опыте воплощения в жизнь коммунистической идеологии.  

Связь КРТ с коммунистической идеологией – прямая, хотя проповедники КРТ утверждают, что они просто хотят сделать белых американцев более чуткими к проблемам цветных с учетом исторического опыта этих отношений. Но это не так.

КРТ часто называют неомарксистской или квазимарксистской теорией, в которой миссия проведения социалистической/коммунистической революции перепоручена «угнетаемой расе». Пролетариат с этой миссией не справился, потому что обуржуазился и слишком хорошо живет. Цепи сменились профсоюзными ставками и пенсионными фондами, инвестированными в фондовую биржу.

О главной задаче внедрения КРТ в жизнь говорится с той или иной степенью открытости во многих ее документах, но в наиболее явной форме эту идею публично выразил один из пророков новой религии, профессор Бостонского университета Айбрэм Х. Кенди. В одном из своих выступлений он сказал, что расизм и капитализм – близнецы, (хочется добавить – братья), и что невозможно быть антирасистом не будучи антикапиталистом.

Кенди – автор концепции антирасизма, которую он изложил в своем бестселлере «Как стать антирасистом». Профессор утверждает, что мало не быть расистом: под словами «я не расист» скрывается расист. Порядочный человек должен быть антирасистом, то есть принимать активное участие в ликвидации системы угнетения. Проще говоря он должен принимать участие в разрушении капиталистического общества. Вот какова цель КРТ – ликвидация капитализма и построение общества тотального равенства под управлением таких как Айбрэм Х. Кенди.

Занятно, что в насаждении КРТ в Америке участвуют самые богатые – точно как они участвовали в насаждении идей социал-демократии в предреволюционной России. В этом месяце Амазон подарил полтысячи книг Кенди школам Вирджинии. Согласитесь, Безос выбрал идеальное время и место для подарка! Безос также заплатил 10 тысяч долларов соавтору Кенди – антирасисту Джейсону Рейнолдсу, чтобы тот выступил перед вирджинскими детьми и педагогами в защиту теории, которая так сытно кормит его и его коллегу.

Кенди – профессор истории и по совместительству директор университетского Центра антирасистских исследований, который финансируется частными корпорациями. Но профессор Кенди не знает истории. Или игнорирует ее. В его видении мира в целом, и истории рабовладения в частности, черная раса всегда была жертвой. И у него, кажется, нет ни одного примера того, как воплощенные в жизнь социалистические идеи становились причиной страданий и смерти миллионов.

Перефразируя Кенди, «под маской антирасизма скрывается коммунизм», от которого мы сбежали и повторения которого не хотим ни для себя, ни для своих детей.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку этого блога и каждый день читайте о самом главном.


ПО ТЕМЕ

2 Comments

  1. Великолепная идея!
    Хотелось бы чтоб этот предмет преподавался учителями- выходцами из коммунистических стран которые на своей шкуре испытали все прелести режима. И желательно не внедрённые КГБисты( хотя это никогда не проверишь кто есто кто).
    Мне кажется что американцы это не смогут правильно донести.

  2. Надеюсь дожить до того, когда здесь всё пойдёт по сценарию пророческой книги “Turner Diaries” и принять участие.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *