ФБР становится КГБ


Мы часто слышим, что де США превращаются в совок. Трудно найти более убедительное свидетельство советизации Америки, чем превращение ФБР в «контору», которая теперь относится к критикам администрации Джо Байдена как к врагам страны.

Сейчас во «враги» записаны родители, которые взбунтовались против индоктринации их детей, насаждения в школе расистской идеологии КРТ, новой гендерной культуры, бессмысленных медицинских ограничений. 4 октября генпрокурор США  Мерик Гарланд отдал распоряжение директору ФБР и отделам уголовных расследований окружных федеральных прокуратур, разработать инструкцию как определять в среде родителей, тех, кто угрожает опасности педагогов и школьных администраторов и привлекать их к уголовной ответственности.

Поводом для появления меморандума Гарланда стало письмо президента Национальной ассоциации окружных школьных советов (NSBA) Виолы Гарсии и и.о. главы совета директоров этой организации Чипа Слэйвена, адресованное президенту Джо Байдену. Письмо NSBA было поддержано профсоюзом школьных учителей.

В письме приводится несколько примеров, когда родители угрожали работникам школьных округов. Но в письме не говорится, что руководители школьных округов не давали родителям выступать, отключали микрофоны, уводили их из зала собраний силой с помощью охраны или полиции. Возмущение подогревалось тем, что сотрудники школьных округов инструктировали учителей, как противостоять родителям, у которых, по их мнению, не было права влиять на качество воспитания своих детей. Накаленной атмосфере было объяснение. Но Гарсия и Слэйвен представили родителей как домашних террористов, призвав президента использовать против них Patriot Act и задействовать Министерство юстиции (Department of Justice) и ФБР, Министерство госбезопасности (Department of Homeland Security), Секретную службу (Secret Service) и Центр по оценке национальной угрозы (National Threat Assessment Center).  

Президент дал команду генпрокурору, и тот послушно разродился меморандумом, который вызвал еще большее возмущение родителей и их общественных групп.

Ситуация внезапно выявила конфликт интересов Мерика Гарланда. Издание ZeroHadge сообщило, что дочь генпрокурора Ребекка Гарланд замужем за Зэном Тэннером, одним из основателей компании Panorama Education, которая снабжает школьные округа материалами для насаждения в школах Критической расовой теории и инструкциями по борьбе с системным расизмом. В наши дни – это очень и очень прибыльный бизнес, если знать, что в стране 14 тысяч школьных округов. Когда над этим бизнесом нависла угроза, Ребекка активировала папу Гарланда. Так иронически трактует эту ситуацию автор публикации Тайлер Дарден, но, ясно, что активировал папу Джо Байден. Он – активный сторонник насаждения КРТ. Вспомним, что в первый же день в Белом доме он отменил запрет Трампа на пропаганду КРТ в федеральных учреждениях. Он же – основной пропагандист ношения масок. Но главное обвинение, которое мы можем предъявить обитателю Белого дома – в той тупой жесткости, с которой этот «объединитель страны» насаждает свою политику, не гнушаясь массовыми увольнениями, политизацией ФБР и присвоением статуса домашних террористов возмущенным родителям.

Надо ли удивляться тому, как страна реагирует на своего президента?

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ    

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.


ПО ТЕМЕ

8 Comments

  1. В КАБАЛЕ это все описано Все будет идти по кругу пока люди не выйдут на новый уровень.

  2. Этого всего следовало ожидать. Путь протоптан. Хочется надеятся,что все это закончится с изменением балланса власти,но ФБР заражено этим давно и продвижение по службе там зависит не от мозгов а от лояльности. Может быть обойдется выздоровление (если оно еще возможно) малой кровью,но боюсь,что именно кровью.

  3. Вчера появилось на Телеграме видео, как Josh Hawley поджаривал Lisa Monaco (например, на канале Michael J. Lindell). Ну и дальше что?

  4. они пойдут на всё – любые нарушения закона чтобы удержаться у власти, как большевики и Брестский мир. Скоро возьмутся за частные школы и home schooling . единственная надежда что очень торопятся, суетятся и может быть это вызовет волну сопротивления, пока не привыкли.

  5. Это закономерно, ведь у нас школы для учитедей и их профсоюзов, здравоохранение для врачей и страховых компаний, транспорт для управления транспортом и их профсозов; тоже самое в фармацевтической индустрии и т.д. Так система устроена, а с нею шутки плохо заканчиваются.

    1. Тут я не могу полностью согласиться, не все так плохо. Да, профсоюзы паразитируют на всем, но в медицине , фармакологии, транспорте и тд , при всех недостатках есть масса успехов. Я бы не стал валить в одну кучу политиканов и жуликов с людьми честно работающими и приносящим реальную пользу, а то мы так и не заметим что хоть и с недостатками, но другой такой страны нет, нам просто надо за неё бороться

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *