Бунт математика. Продолжение


На днях на этом блоге был опубликован перевод выступления преподавателя математики элитной манхэттенской школы Грейс-Черч Пола Росси о том, как это учебное заведение борется с системные расизмом. После публикации выступления Росси на блоге substack, он был уволен.

Вот основные пункты рассказа Пола Росси:

«Моя школа, как и многие другие, заставляет учащихся, стыдя их или прибегая к казуистическим доводам, идентифицировать себя в первую очередь по расовой принадлежности, еще до того, как сформируется их индивидуальность. Учащихся заставляют подчиниться самым общим представлениям об их расовой и половой принадлежности и свести на нет личный опыт, если он только не соответствует этим представлениям. Морально ущербный статус «угнетателей» закрепляется за одной группой учащихся, исходя из их врожденных свойств. В то же время в другой группе «угнетенных» школьников культивируются зависимость, обида и моральное превосходство».

Школьники  «…рассказывали, что в классах и в других дискуссиях, они никогда не должны подвергать сомнению основы «антирасистского» учения, которое глубоко связано с Критической расовой теорией».

«…для учителей стало обычным делом оказывать давление на студентов, которые предпочитают помалкивать: «нам действительно нужно послушать тебя»».

«Все наши учащиеся должны также подписать «Пожизненное соглашение школьника» (Student Life Agreement), которое требует признания в том, «что мир, каким мы его понимаем, может быть жестким и максимально предвзятым», поэтому они «обязуются выявить и признать собственную предвзятость, появляясь в школе, и положить ей конец», а также согласиться с тем, что «с них спросят, если они не выполнят взятого обязательства».

«Недавно в электронной переписке педагогов с энтузиазмом была встречена рекомендация «официально» сообщать о школьниках, которые, не таясь, «оказывают сопротивление культуре, которую мы пытаемся насаждать».

Когда я спросил, в какой форме может проявиться это сопротивление, примеры, приведенные коллегой, включали «индифферентность к цвету кожи», «предложение относиться ко всем с одинаковым уважением», «вера в меритократию» и «просто молчание»». 

Пол Росси связался по телефону с директором школы Джорджем Дэвисоном и в их разговоре «по душам» Дэвисон признал, что школа да занимается демонизацией белых учащихся, а проповедники антирасизма грозят уничтожить их школу, а затем взяться за другие.

В своем ответе на письмо директора о причинах увольнения Росси упомянул этот разговор. Дэвисон заявил, что ничего подобного не говорил, а Росси сочинил это, расстроенный потерей работы.

После чего Росси обнародовал запись телефонного разговора, которая подтвердила его слова. Дэвисон лгал. Ниже вы можете послушать запись их разговора.

Дэвисон лгал, заявив, что Росси наговаривает на него, и Дэвисон лгал педагогам, учащимся и их родителям, поддерживая и насаждая идеологию, которая по его же словам «демонизирует белых учащихся» и может привести к гибели школы со столетней историей первоклассного образования.

Ужасно то, что тысячи и тысячи педагогов, зная о том как идеология антирасизма калечит детей и идет во вред расовым отношениям, поддерживают и насаждают ее из страха потерять работу.

Пол Росси нанял юриста, который готовит иск школе в связи с его незаконным увольнением и противозаконной практикой сегрегации, которую школа практикует, собирая по отдельности для проведения воспитательной работы белых и цветных сотрудников и учащихся.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

P.S. Federation Against Intolerance And Racism (FAIR) – общественная организация, поддерживающая общую культуру, справедливость, понимание и человечество.

Подписывайтесь на этот блог и каждый день читайте о самом важном!

Для коллажа использованы фото Пола Росси (слева) и Джорджа Дэвисона с блога The Naked Dollar.


ПО ТЕМЕ

5 Comments

  1. еще не перевелись нормальные люди
    только деньгами надо наказывать и судами

  2. Я подпишусь на этот блог только в случае отмены пре-модерации комментариев.

  3. Подать-то он подаст. А вот выиграет ли? В Нью Йорке, думается, это НЕВОЗМОЖНО. И если доползет до ВС, то и там УЖЕ сидит то, что нужно. Про…ли г-да консерваторы свои консервы. Таперича ждем результатов схлопывания постковидной экономики. Официально-то байден победит вирус во всех медиа. А вот рынки, боюсь, не выдержат… Росси, конечно, молодец. Но ведь на одного математика сотня тысяч ильханомаров и аоков. Кстати, вообще удивляюсь, что директор стал объясняться по телефону. Дурак?

  4. В 1804 году в Гаити чернокожие истребили всех белых. Теперь в Гаити ещё более голодно, чем всегда и гаитяне толпами идут в США. Когда их здесь откормят, они станут интересоваться общественной жизнью и обнаружат, что в США расовая проблема не решена. Тогда они смогут поделиться с афроамериканцами своим успешным опытом решения этой проблемы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *