Врут и не краснеют


Платный враль страны №1 Джейн Саки, (а не Псаки, как вы говорите), заявила на днях, что инициатива дефинансирования полиции принадлежит Республиканской партии. Да?!

Хотя «Вашингтон пост», которая, кажется, всей редакцией спала сперва с администрацией Обамы, а теперь – Байдена, наградила рыжую спикершу тремя Пиноккио – высшей наградой за вранье.

Тем не менее у заявления Саки есть свое объяснение. Республиканцы в Конгрессе отказались поддержать демократический законопроект «План спасения Америки». 350 млрд долларов в нем были предназначены для помощи администрации городов и штатов. Из слов Саки следовало, что города и штаты могли бы использовать эти деньги на финансирование своей полиции. Эта позиция, однако, не выдерживает никакой критики, поскольку в «плане» ни словом не сказано, что эти деньги предназначались для той самой полиции, бюджеты которой наши демократы так безжалостно покромсали в прошлом году. Поэтому республиканцы ни сном ни духом не могли ведать, что, отказавшись принять законопроект, они дефинансировали полицию. Точно говорят: наглость – второе счастье и первое квалификационное требование на посту пресс-секретаря.

Демонстрация в Миннеаполисе за снижение финансирования полиции летом 2020 года. Снимок с экрана.

Позже президент Байден объяснил, что да, часть этих 350 млн могла быть израсходована на борьбу с преступностью. Но только мы знаем, что бороться с преступностью можно и без помощи полиции, поэтому гарантии, что эти деньги могли бы попасть копам – никакой. Но сам факт того, что демократы сделали попытку повесить свое «достижение» в сфере общественной безопасности на республиканцев, не случайность.

Дело в том, что те большие города, в которых снизили расходы на полицию, захлестнула преступность. За уикенд Дня независимости в целом по стране от огнестрельных ран погибли 230 человек, зарегистрировано полтысячи случаев применения огнестрельного оружия.

В Чикаго в праздничные выходные огнестрельные ранения получили 103 человека, 11 из них – дети. 19 чикагцев были убиты.

Мэр Чикаго Лори Лайтфут заявила, что проблема в том, что в графствах, оружающих Чикаго, легче приобрести оружие и оттуда оно попадает в ее город. Когда Саки уйдет на покой, Лайтфут может смело занять ее место. И вот почему. С начала этого года в Чикаго получили огнестрельные ранения 1600 человек. Это на 11% больше, чем за тот же период 2020 года и на 58% больше, чем в 2019 году, когда в окружающих Чикаго графствах действовали те же правила продажи огнестрельного оружия, что и сегодня. Так что проблема не в правилах продажи оружия, а в том, что одни идиоты избирают других идиотов на ответственные посты – что в Чикаго, что в Нью-Йорке, что в других больших городах США. Самым поразительным образом во всех этих местах действует открытие, сделанное популярным автором Майком Сэвиджем: либерализм – психическое заболевание.

Правда, Нью-Йорк пока до Чикаго не дотягивает. В праздничный уикенд здесь ранили всего 40 человек и убили только семерых. Не о чем  говорить.

Еще одно наблюдение: Лайтфут заявила, что 99% ее критиков – расисты и сексисты. Включая, надо понимать, и автора этих строк. Но и в этом она ошиблась. Точно так же, как я отношусь к ней, я отношусь к ее коллеге Биллу Деблазио, а он – белый мужчина.  

Спрашивать сегодня с тех, кто добивался дефинансирования полиции или ее роспуска, чтобы только услышать от них новую ложь, – только тратить время. Интересно другое: что демократы будут делать теперь – и не для обеспечения нашей безопасности (сами-то они надежно защищены), а для сохранения своих постов?

В июне Минюст объявил о создании «ударного подразделения», которое будет бороться с преступностью в Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Вашингтоне. Стоило ли одних расистов (полицию этих городов) менять на других расистов (федеральных агентов)?

Видимо, стоило, потому что мэр Чикаго Лори Лайтфут заявила, что в ее городе создалась чрезвычайная ситуация, она верит в план президента и надеется, что ударное подразделение прибудет в город в ближайшее время.

Год назад, когда президент Трамп предложил Лайтфут помощь нацгвардии в наведении порядка в ее городе, она с возмущением ответила: «В Чикаго нам федеральные войска не нужны. Точка».

А теперь нужны. Я вам говорю: мы имеем дело с идиотами, и даже их платные свистоболы не в состоянии помочь им.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку этого блога и каждый день читайте о самом важном!  

Фото Дж. Саки – Википедия


ПО ТЕМЕ

4 Comments

  1. Майк Савидж почти всегда прав. Идиотизм бушует повсеместно и на всех уровнях. Некомпетентность и несоответствие везде и во всем. Это очень пугает. А Джен Псаки именно Псаки , ее отец грек и по гречески это так( как психология).просто по английски говоря « п « не произносится. Но выглядит она именно как Псаки. Более мерзкой личности трудно найти. Вы правы, их наглое враньё везде и во всем ошеломляет и даже ставит в тупик.
    Тут ещё художник Байден продаётся дороже некоторых работ Пикассо….

    1. Она – Саки. Мы произносим ее фамилию, как она сама ее произносит.

  2. Пока ведущие масс медиа и крупные соц.сети под контролем либеральной общественности – идиотизм будет только нарастать. Совершенно не удивлюсь заявлению, что консерваторы при помощи грубой силы заставляют нелегалов переходить южные границы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *