Молоко и блюз


 Вот раньше бывало: большая семья собирается на чей-то день рождения, звучат тосты и смех, звенят бокалы, потом кто-то просит: «Лешка, спой!» И вот уже кто-то несет Лешке гитару, Шурке тут же передают мандолину, музыканты, улыбаясь, подтягивают струны, настраиваются, а Тала и Оля покашливают в кулачок и все знают – эти будут петь, хотя и остальные подхватят, а кто не подхватит, тот будет вилками позванивать в такт по краям бокалов или постукивать ложками о ладошку, или просто прихлопывать в ладоши.

И вот уже семейный оркестр наяривает «У самовара я и моя Маша», да так, что от восторга дух захватывает. Эх, с таким мастерством да на сцену! Таланты же! Таланты! Но нет, следующий концерт – на следующий день рождения. А жизнь катится дальше, кто-то уезжает, кто-то уходит, и об этих импровизированных выступлениях остается только воспоминание: «Да-а, были времена!»

Сейчас все проще. Там, где собирается группа самодеятельных музыкантов, появляется самодеятельный же видеограф, и вот на тебе музыкальное видео и совсем  неплохое! Даже можно людям показать – на Ютюбе. А если соберется аудитория, то на этом можно и пару копеек заработать. Именно так возникла бразильская группа «Молоко и блюз» – Milk’n blues. Она исполняет чужие песни, и совсем неплохо. Я знаю, что вы скажете: оригиналы звучат лучше. Не стану спорить, но даже к самым любимым песням возникает привыкание, как к самому любимому деликатесу. А где привыкание, там уставание. Небольшое, но есть. Новое исполнение освежает знакомую песню, дает ей новую жизнь. И вот пожалуйста – проверьте сами, как звучат в исполнении «Молока и блюза» хиты Шаде, Кокера, Боба Марли и Би Би Кинга. По-моему, совсем неплохо!

Понравилось? Я знал, что понравится! Не забудьте подписаться на рассылку «Я» и вы не пожалеете!

В.Я.


ПО ТЕМЕ

8 Comments

  1. Nice remakes almost like original, but Why do they call themselves «Молоко и блюз» – Milk’n blues? Any idea. I would preferred Juice’n Blues, or Wine’n Blues- just kidding!

  2. Вадим, мне кается что вашей подборке не достаёт одного знакоВого исполнения группой “Машина Времени” – “Кто лучше всех играет Блюз”.

  3. послушал в воскресенье и понял что это не суббота музыка молодости
    Спасибо

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *