Моноклональная терапия на тормозе


Городские клиники Нью-Йорка, включая манхэттенские Mount Sinai, Langone и бруклинские Сommunity и Coney Island, перестали предоставлять сервис Monoclonal Antibodies Infusion (mAbs).

Как мне объяснили в Community, у них закончились запасы препарата, потому что последние недели к ним было настоящее паломничество за ним. Из источников в манхэттенских больницах следует, что за отказом от этого сервиса – неэффективность mAbs для лечения инфицированных Омикроном и тех, кто был в контакте с больными.

«Due to the increasing prevalence of the Omicron variant of SARS-CoV-2 and the lack of efficacy of both bamlanivimab/etesevimab and casirivimab/imdevimab (REGEN-COV®), we have suspended offering these two treatments for treatment or for post-exposure prophylaxis».

22 декабря на сайте regencov.com появилась информация о том, что “похоже, что их препарат” не будет действенным средством против Омикрона.

На производство новых препаратов mAbs для борьбы с Омикроном может уйти несколько месяцев. Более эффективным является препарат компании GlaxoSmithKline, который используется в Англии, но не распространен в США.

По словам знакомого медика, недоступность mAbs не должна становиться поводом для расстройства, поскольку Омикрон показал себя настолько слабым вариантом коронавируса, что больные легко выздоравливают и без вливания антител.

По данным CDC на 18 декабря 73,2% всех новых заражений в стране были случаями Омикрона.

В.Я.

Top Image cropped from www.coronaviruspreventionnetwork.org website

Подписывайтесь на рассылку “Я” и каждый день читайте о самом важном!


ПО ТЕМЕ

3 Comments

  1. Новый лозунг дня: “Спишем неработающую вакцинацию на Омикрон. Да здравствует четвёртый бустер шат и его апологет Дуче Фаучи”

  2. Значит ли это что моноклональное вливание (mAbs) в Вирджинии, например, если я заболею Ковидом, мне тоже не сделают? Ведь они не определяют каким именно видом Ковида я заболела?

    1. Вам бы с этим вопросом к медику. Наверное, CDC исходит из того, что доминирующий штамм теперь Омикрон по всей стране.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *