Навстречу женевскому саммиту


Давая интервью телеканалу NBC российский президент пожаловался на то, что американцы превратили его страну в международное пугало: «Вмешательство в выборы, кибератаки и так далее и тому подобное. Но ни разу, ни одного разу они не позаботились предъявить хоть одно доказательство вины. Одни безосновательные обвинения».  

Как говорили в моем городе, таки проблема, потому что такому не докажешь. Это гэбэ во всей своей красе: я – не я и лошадь не моя! В смысле и Новичок не наш, и в Голландии – не мы, и в Сирии – не наши, а на Украине – да, наши, но они там отдыхают, просто так сложилось, что на своих танках. А Навального мы предупреждали-предупреждали, а он не не слушает. Поэтому пусть пеняет на себя.

Согласитесь, в отношениях с некоторыми людьми ты, бывает, достигаешь точки невозврата доверия, после чего человек только еще готовится открыть рот, а ты уже знаешь – соврет.

С другой стороны: как насчет того, чтобы заглянуть в свой глаз? Не завалялась ли там пара-другая бревен?

Джеймс Коми, Джон Бреннан, Джеймс Клаппер – чем не наша собственная гэбня, которая своими руками слепила историю о русской коллюзии и четыре года без остановки отравляла ею сознание сотен миллионов американцев, не располагая никакими свидетельствами связи администрации Трампа с Кремлем? «Ни разу, ни одного разу они не позаботились предъявить хоть оно доказательство вины. Одни безосновательные обвинения», как сказал бы Путин.

И в этом же хоре «Раша-раша-раша!» – звезды нашей политики: нынешний президент, его госсекретарь, лидеры обеих палат Конгресса и пучеглазый Адам Шифф, располагающий неопровержимыми доказательствами того, что Трамп – агент Кремля. Ну и, конечно, их предшественники: Обама, Хиллари, Райс…   

Тут же и хор платных попугаев с CNN, MSNBC, ABC. Кто мне может быстро и толково объяснить, чем Рэйчел Мэддоу хуже или лучше Дмитрия Киселева?

Если мы знаем, что Русская коллюзия – продукт творческих усилий этого коллектива креативщиков, то почему не предположить, что Русские кибератаки – очередной плод их творчества? Я, кстати, не стану утверждать, что «это не русские», напротив, очень даже возможно, что русские, но, согласитесь, у Путина есть основания жаловаться на то, что ему шьют чужие дела. Есть прецеденты.

Что можно ждать от таких руководителей? Каких договоренностей? По каким вопросам?

Сегодня паритет в отношениях двух стран можно сохранять исключительно отвечая ударом на удар, как это в 2018-м сделал Трамп, уничтожив в Сирии несколько сотен российских наемников-вагнеровцев. В сфере официальных контактов на самом высоком уровне добиться искреннего взаимопонимания США и России сегодня невозможно, потому что и в России и в США у каждой правящей партии – свои политические задачи. Им нужен безостановочный кризис как средство собственного выживания. Им нужен постоянный и недремлющий враг, который сделает их самих релевантными.

Байдену сейчас важно показать миру, что он – влиятельный политический деятель, хотя весь мир видит, что он – старый маразматик, марионетка в руках других людей. И этих людей не интересует мир во всем мире, их интересует власть в своей стране. Остальной мир их интересует лишь как источник дохода.

Что до нашей национальной безопасности, то обеспечивать ее надо другими средствами, и это не переговоры и договоры с Путиным. Мы миновали тот этап истории, когда выигрывал тот, у кого было больше ракет с ядерными боеголовками. Война теперь ведется другими средствами. Ее спецназ – компьютерщики и вирусологи. Поэтому нам надо перестать тратить деньги на ракеты и оккупацию заморских стран, а надо начать строить оборону нового типа и не доказывать что-либо Путину, а своевременно останавливать его и наносить ответные удары. Не уверен, что Байдену пытались это объяснять.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку этого блога и каждый дент читайте о самом важном!    


ПО ТЕМЕ

5 Comments

  1. Эта встреча, двух нелегитимных президентов, уже как прогиб Америки.
    Но чем встреча Трампа была лучше?

  2. Абсолютно с Вами, Вадим , согласна. Именно такая сегодня обстановочка, но с нашей стороны играют дебилы и негодяи, управляемые бог знает кем .Конечно же и у нас есть очень умненькие мальчики и девочки который могут им там все тоже повыключать, но раз не сделали , то может знают что это и не Россия вовсе. Да и без Трампа размах не тот.
    Путин хоть и не ангел, но очень умный и проницательный политик. Ему сегодня нет равных.
    Скучно ему будет с нашим « ойвербутлом»

    1. Скучно Путину не будет, ведь Америка выставлена на распродажу. Европейцы, для начала, сколько смогли , оторвали – сейчас налетят остальные. Вы, наверное, заметили, что у США друзей нет- только те, кто нуждается в защите. Очередь выстроится славная!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *