Почему не Байден


Слушая предвыборные выступления Джо Байдена, делаешь вывод, что основные претензии демократов к Трампу сводятся к трем-четырем сферам нашей жизни: налогообложению, здравоохранению, иммиграции и корректировке экономики под задачи зеленой энергетики. Все эти вопросы – предмет традиционных споров двух партий, которые люди добронамеренные и не имеющие отношения к политике, давно могли бы разрешить ко всеобщему удовольствию.

Но в этих выборах на карте другой вопрос, точнее явление, не всеми еще осознанное, но грозящее оказать роковое влияние на нашу жизнь. Когда в 2008 году молодой сенатор из Иллинойса сказал, что намеревается фундаментально изменить эту страну, признаемся, мы не поняли, что именно он имел в виду. Это стало ясно сейчас.

Речь идет о ликвидации традиционного американского миропонимания, основанного на личных свободах, неприкосновенности собственности и правопорядке, которые сделали эту страну самой преуспевающей страной в мире.

На наших глазах эти принципы агрессивно выдавливаются из массового сознания новой идеологией, которая уже пропитала университеты, правительственные учреждения, общественные организации, культурный и корпоративный мир. О чем идет речь?

Многие слышали термины «мультикультурализм», «политика идентичности», или «культурный марксизм». В основе всех этих теорий лежит понимание общества, не как единого организма, состоящего из личностей со свойственными им индвидуальными свойствами, а как групп, которые объединены по расовому, национальному, религиозному, половому и другим признакам. Абсурдность этого метода очевидна, но он насаждается как религиозная доктрина и отрицает логику. Все помнят эту фразу Джо Байдена: «Если ты не голосуешь за меня, ты не черный». Т.е. у тебя нет индивидуальных свойств, ты – стадное животное со свойственными твоему стаду интересами и реакциями. 

Но при всем разнообразии этих групп, у них есть одно общее – они все являются объектом угнетения белого человека. Точнее – белого гетеросексуального мужчины, который несет ответственнсоть за все несчастья этого мира и всех членов этих групп. Чтобы исправить эту несправедливость, надо добиться того, чтобы представитель каждой группы был представлен во всех сферах общества – от госучреждений до частных компаний, начиная, ясное дело, с их руководства. А белый гетеросексуальный мужчина низведен до уровня морального урода, унтерменша.

Это предполагает, что американская система меритократии должна быть упразднена, как расистская, хотя эта система вознесла черного человека на пост президента США, пополнила представителями угнетаемых групп обе палаты Конгресса, легислатур штатов, а также ряды самых преуспевающих предпринимателей, спортсменов, артистов.

Культура заслуженного трудолюбием и талантом успеха, демонтируется на наших глазах. Школы отменяют оценки за успеваемость, поскольку они являются признаками расизма. Оценки унижают темнокожих учащихся из бедных слоев и способствуют укоренению системного расизма. Но какое будущее ждет выпускников школ, которые буквально не умеют ни читать ни считать? Не спрашивайте, ваш вопрос может быть истолкован как расистский.

Мы можем видеть ликвидацию культуры возгражденного успеха и в инициативе администрации Обамы-Байдена, ныне поддерживаемой БЛМ, – в отмене существующих норм зонирования в благополучных пригородах. Это нужно для строительства в них многоквартирных комплексов для клиентов велфэра. Они тоже должны посещать качественные магазины, медицинские офисы, школы, концертные залы. Главное, не спрашивать, почему всего этого нет в тех районах, где они живут сейчас. Это – расизм.

Нышнешний авангард борьбы за расовое равенство – движение БЛМ – сможет добиться своей версии равенства только с помощью партии, которой оно будет полезно. Летние погромы, прокатившиеся по всей стране, показали эффективность БЛМ, и демократы сегодня готовы насаждать их идеологию на государственном уровне, как свою.

Один из центральных принципов пропаганды БЛМ и антифы, который подхватила Демпартия, – отказ от своей истории. Речь не о десятке сброшенных с постаментов памятников воинам Конфедерации или Христофору Колумбу. Революционеры отказываются видеть в истории Америки безостановочное совершенствование общественных отношений, избавление от пороков, свойственных всему миру в прошлом, технический прогресс и рост всеобщего благополучия. Они не вспоминают программу позитивной дискриминации и других льгот, которые открыли детям, внукам и правнукам рабов дорогу в лучшие университеты, государственные и правительственные учреждения, на выборные посты. Они хотят разрушить до основания старый мир со всеми его достижениями.

Ведущая идеология новой революции – Критическая теория расы. Она предполагает, что любой белый человек – расист по своей природе, и он может начать свое излечение от расизма лишь признав это. Эта теория не признает принципа, озвученного Мартином Лютером Кингом – оценивать людей не по цвету их кожи, а по свойствам их характера. Критическая теория расы призывает к другому – безусловному признанию белым человеком его коллективной или групповой ответственности перед всем миром, который он осознанно или неосознанно продолжает угнетать вслед за своими предками.

Создана специальная образовательная система, которая культивирует в  белом человеке комплекс неполноценности. Конечным результатом этой борьбы являются репарации, которые расставят все по своим местам – кто был никем тот станет всем. И наоборот, как бы карикатурно этот обмен социальными статусами не выглядел со стороны. 

Плодом этого образования может быть только расизм, какого мы до сих пор не видели. 

Критическая теория расы насаждалась на специальных курсах в государственных учреждениях, пока не была остановлена исполнительным указом президента Трампа. Но эта теория продолжает насаждаться в университетах и больших корпорациях. Попытка ее критики грозит потерей работы, концом научной карьеры.

Борьба с традиционными американскими ценностями ведется и на других фронтах. В начальной школе малых детей учат тому, что Америка – империя зла. Белых детей учат стесняться своего цвета кожи. 

Еще один фронт борьбы – семья. Програмный документ БЛМ гласит, что одна из целей этого движения – разрушение нуклеарной семьи и замена ее «деревней», где царит свободная любовь, а детей воспитывает вся коммуна.

И еще один фронт – религия. В период пандемии демократические власти штатов и городов позволяют тысячам ходить на демонстрации, но запрещают сотням и даже десяткам собираться в церкви или в синагоге.

БЛМ открыто заявляет в своих документах о стремлении легализовать наркотики и проституцию и, естественно, покончить с полицией, как не поддающимся исправлением институтом системного расимза. Это намерение находит отклик у молодых демократов не только на улицах, но и в Конгрессе.

Новая идеология считает проявлениями белого супрематизма рыночную соревновательность, личную дисциплину, ответственность, организованность, трудолюбие, стремление добиться лучшего, прилагая дополниительное усилие.

Спросите себя, хотите ли вы жить в мире, построенном на такой идеологии? Этот мир – цель организации, перед которой наша Демпартия встала на колено. Объяснение, что де эта акция являлась знаком солидарности с жертвами полицейского произвола, лукавый трюк. Солидарность с жертвами произвола – та самая корона вируса, которой он зацепится за здоровое тело, чтобы пропитать его своей идеей фундаментальной трансформации Америки в тоталитарное государство советского типа.

С «произволом полиции» демокараты могли бороться, не солидаризуясь с БЛМ, но они увидели в движении мощного союзника. Трудно сказать, кто теперь кому подчинен в этом союзе. 

Что бы Джо Байден ни делал в сфере борьбы с пандемией, реформирования системы здравоохранения, корректировки налоговой системы или насаждения зеленой экономики, все это не будет иметь того влияния на страну, которое окажет Критическая теория расы, о которой он, скорее всего ничего не слышал. И уже не услышит. Но очевидно, что его партия даст зеленую улицу тем, кто станет воплощать эту теорию в жизнь, потому что этот механизм позволит им удерживать власть. Любую критику в свой адрес, они  будут квалифицировать как расизм, а естественное возмущение таким подходом трактовать как подтвеждение своей правоты. Это происходит уже, и Трамп сегодня – еднственный, кто открыто противостоит этому. Победит Байден, мы окажемся в мире, где правящая партия и правительство, закатав рукава, займутся искоренением социального, расового и гендерного неравенства.

Молодежь успокаивает нас: здесь такого, как было в СССР, не будет. Серьезно? Но здесь уже есть идеологические чистки, курсы перевоспитания, доносы, вынужденное молчание из-за страха увольнения. Есть сожженные бизнесы, разбитые витрины, разграбленные магазины. Есть массовые уходы в отставку полицейских. Да, концлагерей пока нет, но, как говорится, лиха беда начало.   

Трамп сегодя – единственный, кто открыто говорит об опасности Критической теории расы и предпринимает меры, чтобы остановить эту заразу. Ему нечего терять, ведь он – записной расист. Когда он говорит о величии Америки, он говорит о той Америке, которая построена трудом, вдохновением, любовью к свободе и стремлению к справедливости многих поколений американцев. Они не миновали ошибок, известных всему миру, но они всегда стремились к лучшему. Голосуя за Трампа, вы голосуете за это лучшее.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь на новые публикации и получайте их раньше всех!


ПО ТЕМЕ

7 Comments

  1. Потому что Байден старый придурочный вор и бездельник.
    Нам нужен умелый лидер и посему будет Трамп.

  2. Я ни за что не соглашусь, будто система меритократии вознесла Обаму. Наоборот, он очутился наверху вопреки ей и самому этому принципу (если, конечно, мы не будем считать, что его “загар” и есть заслуга). Одно то, что в президентах оказался не просто цветной, а продвинутый социалист с ярко выраженным муслульманским уклоном, говорит многое о политической системе страны. И, заодно, о печальных ее перспективах… Это так по-человечески – пилить сук на котором сидишь.

  3. “…здесь такого, как было в СССР, не будет… ”

    “Есть сожженные бизнесы, разбитые витрины, разграбленные магазины. Есть массовые уходы в отставку полицейских. Да, концлагерей пока не…”

    А где (и когда, кроме гражданской войны) в СССР были сожженные бизнесы, разграбленные магазины, массовые уходы в отставку милиционеров и концлагеря?

    1. Гражданской войны недостаточно? После неё за смену власти в СССР не боролись.Автор ошибся, написав “в СССР”, нужно было написать “как в России во времена прихода к власти большевиков”

  4. Критическая теория расы затопляет все больше и больше мозгов, независимо от возраста и др. параметров людей.Трамп показал, насколько мы инфицированы этой идеологической заразой. К сожалению, выборами все не закончится. Победа Трампа – единственное условие с этой напастью справиться.

  5. Если кроме Трампа никто не противостоит, то дело проигранное – один в поле не воин.

    Вообще американская предвыборная агитация очень похожа на российскую – “Если не %имя кандидата, то кто?”, только %имя_кандидата% противостоит тлетворному влиянию %имя_явления%

  6. Иван, спасибо – удивительно верное замечание. Один человек, пусть даже и президент мало что может сделать. К счастью, Трамп не один – его поддерживают его дети, поддерживают единомывшленники в правительстве, например Вильям Барр. У него громадная поддержка среди населения Америки – белого, цветного, религиозного, коренного что видно по тысячам и тысячам американцев, которые приходят к нему на встречи с избирателями. За четыре года даже выросла его поддержка среди мусульман, с которыми вначале у него были непростые отношения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *