По трупам ко всеобщему счастью


По инициативе Джо Байдена, который первые волны пандемии пересидел в подвале, лишены работы и дохода сотни тысяч американцев, которые с первых дней пандемии работали в отделениях интенсивной терапии и палатах больниц, принимавших ковидных пациентов.

Многие из героев-медиков умерли, выжившие, едва встав с постели и выждав минимальный карантин, возвращались на рабочие места. Они уволены, несмотря на то, что их природный иммунитет сильнее привитого иммунитета их гонителя с его двойной вакцинацией и бустером.

Незаменимых людей нет, заменят и антиваксеров. Губернатор Имперского штата Кэти Хокул даже сказала кем: военными и приглашенными медработниками с Филиппин и из других стран. Какая тут, к черту благодарность, главное выполнение плана по 98% вакцинации страны. Планы партии – в жизнь!

Нестрашно, что уволенные перейдут из рядов производительных налогоплательщиков в категорию получателей велфэра и Медикейда. У нас никто не останется на улице, просто мы сделаем из независимо мыслящих тружеников зависимых иждивенцев, чей кусок хлеба и право на субсидируемое жилье будут зависеть от тех, за кого им скажут голосовать. Да, но не из всех же упрямых профессионалов сделают полезных паразитов?! Конечно, не из всех. Пока не из всех. Но тут такое дело, главное начать.

Epoch Times сообщает: 27 сентября 92% сотрудников учреждений здравоохранения штата Нью-Йорк получили по крайней мере одну дозу вакцины. Это – успех. За неделю до этого их было на 10% меньше. Угроза потери работы таки подействовала. Но восемь процентов принципиальных антиваксеров это десятки тысяч людей – в системе здравоохранения Нью-Йорка работает более одного миллиона человек.

Рочестерская клиника Strong Memorial Hospital объявила о двухнедельной задержке плановых сервисов для своих пациентов.

Медицинский центр графста Эри в Баффало объявил о сокращении работы хиругического отделения и прекращении приема пациентов в отделение интенсивной терапии из других больниц графства. Из центра будут уволены сотни невакцинированных сотрудников.

Система больниц Northwell Health, самый большой работодатель штата в сфере здравоохранения с 74 тысячами сотрудников, сообщает о задержке увольнения невакцинированных работников. Они лишь получили уведомление о том, что их статус не соответствует требованиям отдела здравоохранения штата. Представитель NH объяснил, что процесс увольнения и замены невакцинированных сотрудников вакцинированными будет развиваться таким образом, чтобы это не сказалось на качестве сервиса. Антиваксеры получат пинок как только им найдут замену.

В системе клиник NYC Hеalth+Hospitals привит 91% сотрудников. Это означает, что три тысячи будут уволены. Представитель системы говорит, что в их работе перебои не ожидаются.

Бронкская больница Сент-Барнабас расстанется всего лишь с сотней сотрудников из трех тысяч, если они не сделают прививку до 4 октября.

Samaritan Health сообщает о 90-процентной вакцинации. 6% получили право на то, чтобы не вакцинироваться, 4% отправлены в двухнедельный неоплачиваемый отпуск, за которым последует увольнение.

Cписок можно продолжать. Можно вспомнить об аналогичной ситуации в Калифорнии, Массачусетсе и других голубых штатах. Понятно, что рано или поздно штатная дыра в системе здравоохранения Нью-Йорка будет закрыта. Подгонят военных, филиппинцев, выпускников медицинских школ. Но что будет с уволенными? Окажутся ли они, вчерашние профессионалы, уважаемые люди, на обочине жизни? Добьют ли их окончательно требованием вакцинации, куда бы они ни пытались устроиться, скажем, на должность ночного вахтера на склад запчастей для сельхозмашин? Уедет ли кто-то из них в другой штат, или сведет счеты с жизнью на месте? Не знаю. Знаю, что налицо признаки идеологии, адепты которой готовы идти к человеческому счастью по трупам.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.  

 


ПО ТЕМЕ

8 Comments

  1. Это мы уже видели в СССР по трупам к победе коммунизма
    а здесь по трупам к всеобщему освобождению от ВИРУСА
    Они его создали и они теперь будут нас от него освобождать и нас понемножку освобождать от жизни

  2. Я согласен с тем, что вакцинация нужна, особенно для людей , работающих с больными . Но такое давление – это больше похоже на политический заказ.
    Иногда у меня создаётся впечатление что кто то проверяет на нас методы которые нужно применить к нам, что бы подчинить нас Большому брату (по Орвалу).какбудь то еще не всё было уже испытано.

    1. Вакцинация может и нужна. Только вот вакцины нет. Ну нет. То что нам суют, это не вакцина. И CDC под это дело даже поменяла терминологию

      August 26, 2021.
      Vaccine: A product that stimulates a person’s immune system to produce immunity to a specific disease, protecting the person from that disease.

      September 1, 2021
      Vaccine: A preparation that is used to stimulate the body’s immune response against diseases.

      То, что в людей вливают – это spike protein blockers. Но никак не вакцина.
      А слово “иммунитет” заменили “защитой”.

  3. Штатная дыра заполнена не будет по очень простой причине. Национальная Гвардия будет проводить хирургические операции? Как филиппинские специалисты будут общать с медперсоналом и больными, если они не знают даже базового английского? И последнее. Из Нью-Йорка и Калифорнии народ уезжает, но приезжзать сюда, вроде, не рвутся. Хотя в стране инфляция, цены на дома и квартиры, вроде, не растут. Как говорили когда-то, наша партия создает себе проблемы, чтобы героически их преодолевать.

    1. Филиппинцы ещё как могут работать. Мы работаем с компанией, так их сотрудники в Филиппинах. Прекрасно работают, общаются. Может вы забыли. Филиппины были Американской колонией лет 40.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *