Прокуратура поощряет уголовников


Окружной прокурор графства Милуоки Джон Чизхолм до минувшего воскресенья был известен преследованиями бывшего губернатора-республиканца Скотта Уокера. С минувшего воскресенья о нем говорят, как об ответственном за кровопролитие в Вокеше.

Это его офис рекомендовал суду графства отпустить Деррелла Брукса под залог в одну тысячу долларов, что и было сделано. Брукс вышел на свободу и сел за руль «Форда», на котором двумя неделями раньше сбил свою бывшую любовницу. Женщину госпитализировали. 

Еще до воскресной трагедии в Милуоки против Брукса оставались открытыми два уголовных дела. В июле 2020 года ему предъявили обвинения по трем пунктам после использования огнестрельного оружия во время семейной ссоры.  

Судья в Неваде издал два ордера на его арест в связи с нарушением надзора за совершившими преступления на сексуальной почве против малолетних. В его случае это была малолетняя мать его ребенка. После ареста он внес залог, но скрылся.

История уголовных преступлений и правонарушений Деррелла Брукса занимает полсотни страниц. Это не остановило ни прокуратуру, ни судью от того, чтобы отпустить его под смехотворно низкий залог.

Окружной прокурор Милуоки Джон Чизхолм заявил, что расследует обстоятльства, при которых его подчиненные рекомендовали такой низкий залог. Прокурору Чизхолму следует расследовать самого себя, поскольку он относится к той плеяде американских окружных прокуроров, которые занялись не преследованием преступников, а их перевоспитанием. Новый принцип их работы называется Restorative Justice. Правосудие рассчитывается за свои прежние грехи перед чернокожими. О плодах этой работы можно судить по скачку преступности в больших городах.

Fox News сообщает, что в 2007 году издание «Milwaukee Sentinel-Journal» задало Чизхолму вопрос, насколько опасен его подход к работе с уголовниками, на что он, якобы, ответил: «Возможно ли, что какой-то человек, которого я направлю на программу исправления, уйдет с нее и убьет кого-то? Можете не сомневаться в этом. Это гарантировано. Это гарантированно случится. Но это не означает, что в целом наш подход неверен».    

Это случилось. Только убит не один человек, а пять, во вторник шестой – восьмилетний ребенок – умер в больнице. Более 60 получили травмы, пятеро детей остаются в критическом состоянии.

National Review обнародовало твит Чизхолма от 19 декабря прошлого года: «В тюрьме графства Милуоки мы действительно обязались не требовать с людей внесения залога, если на то нет особой надобности».

Действительно, какая такая особая надобность требовать высокий залог от уголовника с карьерой, которая стартовала в 1999 году, и который две недели назад избил и сбил машиной свою бывшую подругу? Ну, вы же знаете: милые ругаются, только тешатся!

Продвижение по всей стране на прокурорские посты всех уровней прогрессивистов и борцов за эквити, часто финансируемое Соросом, дало ощутимый результат – преступность в стране подскочила, особенно в крупных городах: Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе.

Тысячи грабителей и поджигателей, участвовавших в мирных маршах протеста прошлого лета, были найдены и арестованы полицией, а затем отпущены окружными прокурорами. Restorative Justice. Большие универмаги больше не останавливают шайки налетчиков, даже не вызывают полицию. Выноси что хочешь! Даешь восстановительную справедливость!

Шериф графства Милуоки Дэвид Кларк сказал в интервью каналу Newsmax, что по улицам его города ходят десятки тысяч преступников, которых окружная прокуратура решила перевоспитать. Каждый из них – мина замедленного действия. То же происходит в каждом городе США, где у власти демократы-прогрессивисты.

Нужно было случиться трагедии в Вокеше, чтобы избиратели осознали, что выборы окружных прокуроров и генпрокуроров штатов, так же важны, как выборы в школьные советы, на которые раньше никто не обращал особого внимания. Результат – радикализация школы и рост преступности.

Губернаторские выборы в Вирджинии показали, что народ проснулся. Хорошо бы нынешний шок разбудил всю страну.  

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Top image – You Tube John Chisholm official campaign video screenshot.

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.


ПО ТЕМЕ

5 Comments

  1. Ну что-же. Нужны суды и протесты. Лучший способ – неуплата налогов, пока не поставят компетентных людей.
    А вообще, пуcть платят компенсацию за неспособность обеспечить безопасность.

  2. Мы хорошо знаем, как возникла “Рожденная революцией” (помните эту совиную оду ментам с мужественным Жариковым и трепетной Гвоздиковой?): послушные жандармы сдали оружие и их стали отлавливать и забивать, как собак уголовники, выпущенные из тюрем троцким. Двухметровый “меллический Феликс” стал фюрером новых стражей порядка – ЧК. Мы еще увидим здесь сражения местных полиций с вот такими Бруксами/БЛМами/Антифами с бляхами новых держиморд. К счастью, у нас самих на руках – 400 миллионов стволов.

      1. А скольким из нас хватит balls начать это да ещё удержаться там? Молодых жалко. Им здесь бы жить спокойно. Нам старым бы понять,что мы за будущее в ответе,мы привезли своё потомство и должны его защитить. 400 млн стволов -это хорошо,но сколько готовы в случае необходимости защитить себя и свои семьи.В тире по мишеням и в жизни по вооруженномы человеку стрелять дело разное…Мне лично не приходилось.

        1. Полазьте по русскоязычным блогам. Сколько родителей оплакивают потерю своих детей – “павликов морозовых”! Эти “снежинки”, которых мы выкормили-выучили ломая себе мозги и спины, будут испражнять свою cancel culture облизывая черные сапоги черных ЧКистов. Для них спасение утопающих – дело рук самих утопающих. А мы уж позаботимся сами о себе. Мы мирные люди, но наш бронепоезд…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *