Сан-Франциско избавился от опасного прокурора


«Я» поздравляет читателей из Сан-Франциско, которым удалось отозвать с поста окружного прокурора Чизу Будина – сына террористов из Weather Underground, при котором один из самых красивых городов Америки стал одним из самых запущенных и опасных. За отзыв проголосовали 61% участников голосования.

Мой коллега Алексей Орлов только что издал книгу «Из России к свободе» о выдающихся русскоязычных американцах. Многих мы, конечно, знаем: Игорь Сикорский, Сергей Рахманинов, Айн Рэнд, Ирвинг Берлин… К сожалению в список не попали предки Чизы Будина – иммигранты с Черкащины – Будьяновы и среди них известный теоретик марксизма Лейб Будин. Теперь у Орлова будет повод снова взяться за перо!

Как сказано, яйцо от курицы недалеко падает. Чиза получил от родителей-террористов имя известной террористки Чизы Шасимар. Когда мальчонке было 14 месяцев папу с мамой отправили за решетку за участие в террористическом акте (нападение на банковский бронеавтомобиль и убийство полицейского), а его приемными родителями стали их соратники по экстремистской Weather Underground – Билл Айерс и Бернадин Дорн.

Чизу направили по другому пути преобразования общества – мирному. Он окончил Оксфорд и получил Родэсовскую стипендию. Его специализацией стали насильственная миграция и социальное обеспечение в странах Латинской Америки. По завершении учебы он отправился в Венесуэлу, где работал личным переводчиком Хьюго Чавеса. Вернувшись он поступил на юридический факультет Йельского университета и получил степень доктора юриспруденции.

С 2011 года Чиза работал в системе судов Сан-Франциско, а в 2019 году выиграл гонку за пост окружного прокурора этого города. Его поздравила с победой член Верховного суда США Соня Сотомайор. Не много ли чести для окружного прокурора? Нет, поскольку Чиза принадлежит к особому кругу. Сотомайор была выдвинута в Верховный Суд президентом Обамой, который в середине 90-х был хорошо знаком с Биллом Айерсом по работе в чикагском нонпрофите.

В 2020 году, ссылаясь на пандемию, Будин на 25% сократил численность узников тюрем Сан-Франциско. В период с 2021 по 2022 год преступность в Сан-Франциско неуклонно росла: кражи на 20%, хулиганские нападения – на 11%, убийства – на 11%, изнасилования – на 9%.

Чиза Будин – один из плеяды прокуроров-соросят, которые оправдывали свой прогрессивистский подход к интерпретации законов тем, что преступники – жертвы социальной и расовой несправедливости. Благодаря чему все общество стало жертвой этих «жертв».

Новая позиция прокуроров-прогрессивистов сделала работу полиции бессмысленной. Арестованных отпускают, рецидивизм растет. Полицейский, уткнувшийся в экран телефона, не интересующийся ничем происходящим вокруг него, стал привычной картинкой жизни больших городов.

В Нью-Йорке есть свое несчастье – окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг. Только заняв свой пост Брэгг издал служебный меморандум, суть которого сводится к тому, что окружная прокуратура Манхэттена будет предпринимать экстраординарные усилия, чтобы не отправлять за решетку совершивших уголовные преступления и освобождать досрочно отбывающих наказание. Для этого уголовные преступления будут переквалифицироваться в правонарушения, не требующие лишения свободы.

Увы, в Нью-Йорке не практикуются отзывы выбранных руководителей, как это происходит в Калифорнии. Но в Нью-Йорке окружного прокурора может снять с его поста губернатор. Наш губернатор его не снимет. Они не только однопартийцы, но и единомышленники. Поэтому простому ньюйоркцу остается только взять на вооружение рекомендацию, часто звучащую за океаном: чемодан, вокзал, Москва. Только Москву следует поменять на Флориду, Техас, Теннеси или аналогчиный штат с консервативным руководством.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я».


ПО ТЕМЕ

10 Comments

  1. Надо под суд, а не увольнять. Судить за развал штата. И дать всем бандитам его адрес. Пусть будет ближе к тем, кого отпускал.

  2. А как насчёт отозвать президента?
    А как насчёт обязать окружных прокуроров пользоваться общественным транспортом (без личной охраны)?

  3. А мы с женой так и сделали !! Собрались и переехали из Квинса во Флориду !! Вот уже почти месяц тут и ни о чём не жалеем, а только наоборот наслаждаемся жизнью ! Не хватает Дэвидзон радио ( слушал только Вас), но вот статьи Ваши читаю..
    По моему мнению Вы единственный здравомыслящий человек на этом радио.
    Удачи Вам !!

  4. Обама не просто был хорошо знаком с Б.Айерсом, а тот даже написал за приятеля книгу, с которой и начался взлёт Обамы.

      1. Первую − «Мечта моего отца» − за Обаму написал Б.Айерс. Раньше это скрывалось и лишь подозревалось дотошными исследователями, а сравнительно недавно, ЕМНИП, Айерс признал это, а Обама не опроверг.

        1. Занятно. Я слышал о такой версии возникновения “Мечты отца”, но никогда не слышал, что Айерс подтвердил это.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *