Странная смерть Брайана Сикника


Самое интересное в деле о cмерти полицейского Брайана Сикника, который 6 января защищал Капитолий от взбунтовавшихся трампистов, это то, что заключение патологонатома о результатах вскрытия несчастного копа стало государственной тайной.

Первой об обстоятельствах смерти Сикнинка рассказала 8 января бывшая газета фактов «Нью-Йорк таймс»: «…в среду, протрамповские мятежники атаковали эту цитадель демократии, сломили сопротивление 42-летнего м-ра Сикника и, согласно рассказу двух представителей правоохранительных органов, ударили его по голове огнетушителем. С кровавой раной в голове м-р. Сикник был отправлен в госпиталь и подключен к системе жизнеобеспечения. В четверг вечером он умер».

Cкриншот онлайновой страницы “Нью-Йорк таймс”

Полицейский Брайан Сикнинк получил смертельную травму в среду днем 6 января, 7 января вечером он умер. 8 января «Нью-Йорк таймс» сделала его жертвой протрамповской толпы и национальным героем.

Еще через месяц лидеры Конгресса пришли поклониться праху Сикника в Ротонде Капитолия, которую он защищал от озверевшей толпы, которая, к слову сказать, не тронула ни одного из бесценных исторических полотен и скульптурных памятников, украшающих величественное здание. Ни на одной стене никакая сволочь не написала «MAGA» или «Пелоси – сука».

В течение всего января пресса повторяла и усиливала историю «Таймс» о смертоносном огнетушителе в руках кровожадных трампистов. Одно «но», после более, чем двухсот арестов, сделанных по видео и фотографиям в соцсетях и доносам, власти оказались не в силах назвать убийц полицейского. 

Тем не менее менеджеры импичмента включили «убитого полицейского» в документ, известный как House Trial Memorandum, где сформулированы причины импичмента. Из меморандума следует, что Трамп несет личную ответственность за «полицейского, убитого ударом огнетушителя по голове». 

Картина зверского убийства дала трещину, когда, отвечая на вопрос CNN, представитель правоохранительных органов сообщил, что удара огнетушителем по голове не было, более того, на теле Сикника не было обнаружено никаких следов травм, причиненных тупым, тяжелым предметом.

Дальнейшее расследование выявило еще один совершенно невероятный факт из жизни смертельно раненного – через несколько часов после того, как мятежников выдворили из Капитолия и Сикник вернулся в свой офис, он протекстовал своему старшему брату Кену, что он в порядке, только два раза попал под струю перечного газа.

Через день после этого – 7 января – Кен получил сообщение о том, что брат умер в больнице от инсульта. Возможно инсульт стал следствием полученной Брайаном слишком большой дозы перца. А возможно – нет. Сейчас установить это невозможно. Тело кремировано, а отчет о вскрытии, напомню, недоступен.

В Википедии есть две статьи о Брайане Сикнике.

Одна – в общей статье о штурме Капитолия, она называется “Смерть и ранения”. В ней причина его смерти описана крайне невнятно:

«Полицейский Брайан Сикник, отслуживший в столичном управлении 13 лет, умер в результате травм, полученных во время столкновений с мятежниками. Информация о полученных им травмах не обнародована, а следователям не хватает свидетельств, чтобы доказать, что кто-то виновен в его смерти. Агентство «Ройтер» сообщило, что Сикник, вернувшись в офис, перенес тромбоэмболический инсульт. Позже он был подключен к машине сердце-легкие и на следующий день умер».

Так он умер от полученных травм или, вернувшись в офис, – от инсульта, причиной которого стала закупорка сосудов головного мозга посредством тромба?

Отдельная статья о Сикнике дает повод для новых вопросов.

«Во время штурма Капитолия 6 января 2021 Сикник входил в число полицейских первыми ответившими на вызов. Вечером он отправил текст-месседж брату, сообщив, что дважды попал под перечную струю и чувствует себя хорошо. Он позже потерял сознание в Капитолии и был приведен в чувство с помощью искусственного дыхания. На следующий день он перенес инсульт из-за тромба, был подключен к машине сердце-легкие…»

Так он вернулся в офис, откуда послал текст-сообщение брату или он потерял сознание в Капитолии? И где именно расположен офис капитолийской полиции? В том же здании, которое он защищал от нападавших или в другом месте?

Удивительно не только то, что Википедия – главный онлайновый источник  наших знаний – не в состоянии согласовать информацию об одном человеке в двух статьях, но и то, что капитолийская полиция не может объяснить случившееся, хотя рядом с Сикником должны были быть его сослуживцы. Кто, скажите, делал ему искусственное дыхание, когда он потерял сознание? Или они приняли клятву молчания о случившемся?

После кончины Сикника, действующий генпрокурор Джеффри Розен заявил, что не пожалеет ни сил ни средств, чтобы найти виновных в его гибели. Прошел месяц, мы не получили никакой информации ни от минюста, ни от ФБР, ни от капитолийской полиции, ни из офиса патологоанатома Округа Колумбия. Вскрытие обычно занимает 2-4 часа, предварительные результаты исследования известны в течение суток. Но документ об этом вскрытии стал гостайной. Останки кремированы. Конец фильма. Занавес.

Этому есть лишь одно объяснение. Демократы использовали смерть Брайана Сикника в своих политических целях. Им нужен герой, погибший от рук озверевших трампистов, которые в свою очередь являются порождением самого Дональда Трампа.

Любые детали, которые могут исказить созданный ими образ мученика, недопустимы. Какие еще там к черту тромбы?! Поэтому администрация Байдена включила все необходимые рычаги своих административных полномочий, чтобы эти детали похоронить. Особенно такую пикантную деталь как то, что сам Брайан Сикник был трампистом.

Брайан Сикник. Фото из семейного альбома Сикников.

Вне контекста политических расчетов отсутствие ответа на вопрос: что именно послужило причиной инсульта Брайана Сикника – не существенно. 6 января он добросовестно исполнял свои обязанности, находясь в самой горячей точке страны. Этого более чем достаточно, чтобы считать его героем.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ


ПО ТЕМЕ

4 Comments

  1. демократы делают свое дело а республиканцы как всегда ничего не спрашивают я думаю что эту партию уже не поменять она загнила корупционно к большому сожалению надо лучше начать с начала и
    начинать формировать новую партию за короткое время она заберет нужных членов партии из старой
    половина лидеров республиканской партии корумпирована и имеет толстые связи с корумпироваными демократоми не питайте иллюзий только глобальная операция по удолению раковой опухоли спасет

    1. Когда рак запущен, операция по удалению опухоли уже не спасает. Бывает remission, но редко.

  2. Замечательная статья! Её бы перевести и по возможности шире распространить . По крайней мере Такеру Карлсону , Ане Култер, Рашу Лимбо ( Храни его Господь), самому Трампу и его людям, Руди Джулиани…. И всем нормальным
    республиканским конгрессменам и сенаторам. Можно и сенатору Манчину.

    1. Об этом давно хорошо известно всем, кого вы перечислили. И даже Нью-Йорк Таймс уже написала, что полицейский погиб не от удара огнетушителя.
      Но наши оппоненты, это зная, продолжали утверждать на импичменте, что полицейский погиб от руки трамписта. Зная, что это ложь. Они всё давно знают и знали с самого начала.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *