США участвовали в создании вируса


За пандемией ковида, жертвами которой стало 4,7 млн человек, стоял Национальный институт здравоохранения США и нью-йоркский нонпрофит, оплатившие создание супервируса с максимально усиленной трансмиссивностью и вирулентностью.

Новым вирусом, созданным в уханьской лаборатории, заражали летучих мышей как естественных переносчиков коронавирусов, чтобы затем испытывать на них новые фармацевтические средства для лечения людей. Практика создания новых вирусов методом усиления их функции считается многими учеными недопустимой.

Бывший сотрудник Госдепартамента д-р Дэвид Ашер в беседе с ведущей кабельного телеканала «Фокс-Ньюс» Мартой Маккалум, рассказал, что новые документы, полученные частной исследовательской организаций DRASTIC, подтверждают, что особенности строения вируса (furin cleavage site), способствующие его «перескакиванию» с животного на человека, указывают на его искусственное происхождение.

В начале сентября издание Intercept опубликовало более 900 страниц служебных документов, свидетельствующих, что Национальный институт здравоохранения передал американскому нонпрофиту EcoHealth Alliance на опыты по усилению функции вируса более трех миллионов долларов. Часть этих денег получил уханьский институт именно для работы с коронавирусами.

EcoHealth Alliance – некоммерческая организация, получающая гранты правительства США для финансирования научных проектов во всем мире, в том числе в Китае. Ее возглавляет  д-р Питер Дазак, утверждавший в начале пандемии, что Ковид-19 возник в природных условиях. Дазак был единственным западным ученым, допущенным Китаем для проверки условий безопасности уханьской лаборатории. В июне прошлого года Дазак собрал группу ученых, подписавших его письмо в научный журнал «Ланцет», где отрицалась возможность лабораторного происхождения вируса.

По словам д-ра Ашера все указывает на то, что вирус был создан в уханьской лаборатории под руководством д-ра Ши Чженли, которая таинственно исчезла после того, как мировое научное сообщество стало интересоваться происхождением ковида.

Расследование DRASTIC вскрыло не только ложь официального Китая, но и попытки спрятать концы в воду Национального института здравоохранения США, под эгидой которого работал Национальный институт аллергий и инфекционных заболеваний (NIAID), возглавляемый д-ром Энтони Фаучи.

Совершенно очевидно, что д-р Фаучи лгал под присягой, утверждая на слушаниях в Сенате, что США эти опыты не финансировали. Сенатор Рэнд Пол обратился с письмом в Минюст США с просьбой начать уголовное расследование деятельности Фаучи. Ответа не последовало.

Президент, повязанный семейными узами с Китаем (Хантер все еще пайщик китайской инвестиционной компании,  связанной с правительством Китая) и политическими – с Фаучи, не торопится выяснять, кто несет ответственность за катастрофу вселенского масштаба. Ему самому переживать за ее последствия надо, он только что сделал антиковидный бустер.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.


ПО ТЕМЕ

10 Comments

  1. Мне кажется,что проблема не в том кто создал вирус,этим занимауются все развитые страны мира и в научных и военных целях.
    проблема в том,что вирус этот вырвался наружу до того,как появился антидот.То,что все, имеющие к этому отношение напускают туман-тоже понятно.
    Проблема в том,на мой взгляд,понять умышленно ли вирус был выпущен и имеет ли отношение к сокрытию сегодняшняя администрация или просто используя кризис (по совету ушастого) проводит свои программы.

    1. Нет, проблема именно в том, кто создал вирус, потому что можно было не создавать. Отсюда вопрос: создали чтобы найти новый источник заработка, снизить численность населения, или с какой угодно другой целью? Поэтому проблема да в этом и ответственные должны ответить. Речь о гибели 4,7 млн человек.

      1. By the way, that virus could be a byproduct of creation of something else ,not necessary a weapon. (My wife call me Devils Advocate )

      2. Вот поэтому, кто-бы ни был у власти в США, всё-равно замнут всё. Получается, Америка должна будет выплачивать компенсации

  2. По такому принципу,не надо было создавать атомную энергетику,но ее создали без нашего согласия,зачем ? Согреть дома,лечить людей или разрушить всё и уничтожить человечество ?Всё в руках….. чьих ?

    1. Атомну енергію зробили задля зброї — та енергії. А от вірус зробили задля того, щоб винайти, як з ним боротися… Так — і це ще найкраще пояснення. Надаю посилання на (англомовну) статтю.

      У наших вчених ЗАНАДТО грошей — так багато, що витратити їх саме в США вже не могли, довелося “експортувати”…

  3. В этой трагедии трудно будет найти виноватых,во всяком случае при их жизни.(И нашеы тоже)

  4. К сожалению так есть и так будет всегда(во всяком случае пока мы себя ни уништожим). Тут я пессимист. Науку остановить не возможно и контролировать не возможно. Кто то будет создавать лекарство.а кто то яды. Имена тех кто создал лекарство будут известны,а кто создал яды ? Может быть после очередного Нюренберского процесса.

  5. О том что ковид создан в Китае искусственным путем с участием американцев, причем с указанием американских организаций и имен и для каких задач, довольно аргументированно озвучил Андрей Илларионов в своем интервью UKRLIFE.TV на Ютюбе в октябре 2020 года, что практически подтверждается сейчас

    1. Я стараюсь пользоваться несколькими источниками и не пользуюсь Российскими источниками т.к. в России много хороших умов и богатая фантазия знменяет информационный дифицит.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *