С личной охраной против полиции


Законодатели, которые призывают к дефинансированию или преобразованию полиции, сами пользуются частной охраной. В их числе бойцы Красного взвода в Палате представителей: Александрия Окасио-Кортец, Ильхан Омар, Айана Прессли, Кори Буш. Слуги народа не хотят рисковать своими бесценными жизнями.

Летом прошлого года, через месяц после гибели Джорджа Флойда, когда администрация мэра Билла Деблазио изъяла один миллиард долларов из бюджета NYPD, Окасио-Кортец заявила: «Дефинансирование полиции означает дефинансирование полиции. Оно не означает какие-то там трюки в бюджете с хитрованской математикой. Оно не означает, что вы переведете служащих школьной полиции из NYPD в Департамент школьного образования, при этом те же самые полицейские останутся в тех же самых школах».

В то же время, как сообщает Daily Caller, с декабря по май 2020 года конгрессвумен из Нью-Йорка Александрия ОкасиоКортец платила по три тысячи долларов в месяц нью-йоркскому консультанту по обеспечению мер безопасности. С мая она стала платить ему по пять тысяч в месяц.

С января текущего года она уже потратила более 25 тыс. долл. на оплату своей безопасности. В феврале она израсходовала еще полторы тысячи долларов на телохранителя, который сопровождал ее в поездке в Хьюстон. Другие расходы включают еще четыре тысячи на обеспечение мер безопасности 19 января и еще 850 баксов 2 февраля.

Конгрессвумен Айяна Прессли из Массачуссетса заявила в видео, которое появилось в Фейсбуке, что она со своей соратницей из Красного взвода Рашидой Талиб предложила законопроект BREATHE Act по реформе полиции и репарациям и теперь «готова продолжать систематически работать для радикального преобразования общественной безопасности, которая в конце концов начнет учитывать достоинство и гуманизм всех нас». Преобразование общественной безопасности – эвфемизм, который следует понимать как дефинансирование полиции.

Данные Федеральной избирательно комиссии (FEC) свидетельствуют, что с начала этого года Прессли уже потратила на обеспечение мер собственной безопасности более четырех тысяч долларов. Более $2500 ее офис заплатил массачусетской компании по обеспечению мер безопасности в январе и марте, в том же январе чуть больше $1250 пошло аналогичной компании из Вирджинии, а в марте – еще $700 такой же компании из Вашингтона DC.

Конгрессвумен из Миннесоты Ильхан Омар, представляющая один из самых пострадавших от погромов БЛМ городов страны – Миннеаполис, в июне прошлого года заявила в передаче CNN State of the Union: «Ныне существующая инфраструктура полиции в нашем городе больше не должна существовать». Она назвала полицейское управление Миннеаполиса «прогнившим до основания», из-за чего реформировать его совершенно невозможно.

В ноябре прошлого года Ильхан Омар поддержала решение горсовета Миннеаполиса о передаче восьми млн. долл. из бюджета полиции различным общинным сервисам. В своем Твиттере она написала: «Не слушайте тех, кто пугает вас. Мы можем создать систему справедливости, которая будет выделять приоритетные нужды людей, такие как профилактика психических заболеваний и насилия».

В 2021 году Ильхан Омар потратила более трех тысяч долларов на обеспечение своей безопасности. Ее обеспечивали различные фирмы Миннеаполиса, работающие в этой индустрии.

Новая член Красного взвода – конгрессвумен Кори Буш из Миссури. Она – активный борец не только за дефинансирование полиции, но и за сокрашение бюджета Пентагона. Буш стала рекордсменом среди подруг по расходам на обеспечение своей безопасности. С начала этого года она потратила по этой статье более 30 тысяч долларов. Из них пять тысяч было уплачено консалтинговой компании в Калифорнии; полторы тысячи аналогичной компании из Мериленда, еще пять тысяч компании из Миссури и около 16 тысяч фирме из Нью-Йорка.

Лицемерие – в природе наших политиков. Удивляться – только подтверждать собственную наивность. Но, когда ты узнаешь, что в Нью-Йорке, который мэр Руди Джулиани превратил в самый безопасный город Америки, на прошлой неделе было ранено 50 (!!!) человек и шестеро убиты, равнодушие тебя покидает. Еще бы! Скачок преступности по сравнению с той же неделей прошлого года 250%!!!

Дикий скачок преступности в больших городах страны – результат дефинансирования полиции и антиполицейской риторики левых законодателей. В Нью-Йорке мы обязаны развалом полиции нашему недоумку-мэру, который изъял из ее бюджета один миллиард долларов и распустил подразделения оперативников, которые разоружали потенциально самых опасных горожан.

Если кто-то из читателей опасается того, что после сокращения штатов в полицейских управлениях, опытные копы останутся без работы, то – напрасно. Впечатление такое, что индустрия обеспечения мер безопасности процветает. Наши законодатели не оставят ее без работы, деньги у них на это есть. Звезды кино, театра, музыки и спорта, тоже с удовольствием поддержат ее. При этом, я вполне допускаю, что в частных компаниях по «обеспечению мер» зарплаты будут побольше, чем в полиции. Это станет  еще одним механизмом если не ее дефинансирования, то депопуляции. Ну, а мы, как всегда, останемся, как сказал незабвенный Барак, “хватающимися за свое оружие и религию”. У кого есть, конечно.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку этого блога и каждый день читайте о самом важном!

Коллаж из фото законодательниц в Википедии.


ПО ТЕМЕ

8 Comments

  1. пора с них снять финансирование любой охраны за наши деньги пусть сами платят за себя или не работают
    и ограничить их в выборах 4 года и не больше двух раз
    всех конгрессменов

  2. Красивая Оказия Кортес – настоящая боевая леди. Будь я ее любовником, мы-бы вместе свернули шеи злобным трампам и всяким рэндам полам.. Всем тем кто тянет Америку в болото консервативного феодального дикого капитализма.

    1. Как-то неправильно вы представляете себе обязанности любовника…

      1. Почему только Оказия красива? Чем остальные не понравились ?
        Вы расист ?

  3. быть любовником и реформатором с любовницей-реформатором – это та гармония которая скрепляет любовь еще сильнее.. и делает реформы более продуктивными. Такие оказии – это будущее Америки. Не потому что так хочу.. просто назрела необходимость и это данность.. вперед к европейскому будущему Америки. Швейцаризацию в жизнь!! ))

    1. Вы только подзабыли в какой стране живете. Это бывает. У лениных в швейцариях. Или у сонного джо, не вылезающего из подвалов. Но прежде чем доберетесь до сладкого комиссарского тела оказии, подумайте достаточно ли у вас прав на эту роль? Ваша белая хрупкость и подозрительные привилегии, а еще эта фамилия… Как бы ильхан&рашиду не начало тошнить от вашего присутствия… Лично меня ваш порыв умиляет. Какие слова! Европейское будущее! Швейцария! Свернуть шеи! Молодец.

  4. Хотелось бы, что бы их охрана была бы на столько же профессиональна как они сами профессиональны в вопросах политики и защиты государства… тогда бы многие проблемы с ними решились бы сами собой… ведь у них недоброжелателей среди своих мноооого

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *