Тестирование Ковида на Обаму


Кто-то скажет: какая тебе разница, сколько народу собралось на день рождения Обамы, и были ли они в масках? Пусть они там хоть все перезаражаются и потом три месяца не будут чувствовать дивных ароматов своих филе-миньонов и шато-петрусов, какая тебе разница? Отвечу: никакой.

Но именно этот подход заставляет меня задать другой вопрос: какое им дело до меня? Ну, ладно, я знаю, что им и персонально до меня и до вас всех вместе взятых дела нет. Но, если говорить совершенно искренно, то меня интересует другое: неужели они не понимают, что мы видим их насквозь, что они для нас – лицемерные плутократы, которые плюют на те законы, по которым заставляют жить нас?

С кого начать? С губернатора Гевина Нюсома, который пошел без маски в безумно дорогой «Френч лондри», предварительно закрыв кучу ресторанов попроще, и там сидел за столом без маски, когда мы были обязаны их носить 24/7? Или когда его дети ходили в частную школу, а дети его избирателей сидели дома и учились по Зуму?

Или вспомнить мичиганского губернатора Гретчен Уитмер – раскрашенный манекен, чей муж потребовал у владельца причала спустить на воду его лодку, в то время, когда в штате действовал введенный его женой карантин? Или когда она сама отужинала в ресторане с группой людей, численно превышавшей введенный ею же лимит на такого рода застолья?

Или поговорить о высоком классе менеджмента мэра Вашингтона Мюриел Боузер, которая сперва отметила свой день рождения (без масок), а сразу после него ввела масочный режим?

Чуть не забыл о Нэнси Пелоси, которая шастала без маски по парикмахерской в разгар карантина, когда масса парикмахерских Калифорнии вынужденно закрылась.

И, вот еще, вспомнил сенатора Диану Файнстайн, которую сфотографировали без маски в аэропорту – общепризнанном очаге инфицирования.

Этот список можно продолжать и продолжать, но картина и так ясна, поэтому я завершу перечень нарушений самым ярким – сабантуем с дискотекой по случаю 60-летия живого бога Демпартии – Барака Хусейна Обамы. Сотни гостей без масок, армия прислуги, короче, – «суперспредер ивент» из учебника эпидемиологии.

То, что они имеют нас в виду крупным планом, как говорили в моем городе, – понятно. Они не стесняются нас, точно как аристократия прежних времен, совершавшая омовения или совокупления в присутствии рабов. Стесняться их все равно, что стесняться домашнего кота или аквариумных рыбок. Тут другое, тут выходит, что они сами не боятся ни заразиться, ни тяжело заболеть, ни сыграть в ящик. Что бы они ни воображали о себе, какими бы сверхчеловеками себя ни считали, они не могут не знать, что вирусу все едино – апатиты и навоз.

Выходит, они не боятся вируса. Остерегаются, но в разумных пределах. Именно в той же степени, в какой его остерегаются все те, кто обвиняет их в насаждении драконовских мер для простых смертных: карантина, масок, обязательной вакцинации, прививочных паспортов.

Видимо они знают, что вирус представляет смертельную опасность только для очень ограниченной группы людей, и они знают, что если они и заболеют, то немедленно получат свою порцию Регенерона и через две недели поедут на следующий «супер-спредер».

И это не плохо, потому что именно по этим лицемерным эгоистам мы можем реально оценить опасность Ковида. Эти люди – наша лакмусовая бумажка. Они вольны делать все, что хотят, а это значит, что они адекватно оценивают степень грозящей им опасности. Судя по ним, опасность может быть и не миновала, но ситуация под контролем. Или же они предельно тупые, что тоже может объяснять их бесшабашность.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.


ПО ТЕМЕ

7 Comments

  1. Michigan’n Governor’s first name is Gretchen, not Christine. Just a little remark. No offense

    1. 100% правы, спасибо за исправление! Как говорится, на старуху – проруха. Это я о себе 🙂

  2. А если все проще – все были привиты? Кроме того, даже в случае первых и легких признаков, они сразу могут связаться с личным врачом, а не ждать в очередях; в случае осложнений лечь в госпиталь для чинуш (или частный).

  3. Мичиганского губернатора вроде обзывают Гретхен, а не Кристин…

  4. Як ветеринар, продовжую наполягати: “какими бы сверхчеловеками себя нИ считали”.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *