Типа Агата Кристи


Если тебе достаточно, чтобы фильм позволил, как это называется «отвлечься» хоть на вечер от катаклизмов нашего времени, то Glass Onion – самое то. Фильм – расследование в духе романов Агаты Кристи.

Компания толстосумов собралась на роскошном греческом острове чудака-миллиардера Майлса Брона (Эдвард Нортон), который оказался редчайшим в своем роде негодяем, аферистом и даже убийцей. У миллиардеров такое случается. Его вывел на чистую воду очередной клон Эркюля Пуарро – всемирно известный сыщик Бенуа Бланк в исполнении Дэниела Крэйга. Судя по тому, что Агата Кристи накатала про своего Пуарро 33 романа и 54 рассказа, Крэйг обеспечен работой на долгие годы.

В фильме пара-тройка печально состарившихся звезд, которым уже не помогают никакие ботоксы. В связи с этим они, видимо, и решили еще немного подхалтурить перед окончательным выходом на пенсию.

Что ни говори, а мужчинам в кино легче чем женщинам. Старость их не красит, но и не уродует очень сильно, что до женщин, то не всякая решится появиться на экране в определенном возрасте. Не знаю, что должно толкнуть постаревшую звезду к продолжению карьеры – любовь к искусству или алчность.

А что делать? Артистам тяжело расстаться со своей аудиторией, они по-прежнему хотят плескаться в океане всеобщего обожания и восторга. Роль педагога театральной студии на Брайтон-Бич или даже на Малхолланд-Драйв – не для них. Что ж, им, конечно, видней, но пусть потом не обижаются на то, что вместо обожателей они напарываются на таких не очень деликатных критиков, как автор этих строк.

Короче, если вы хотите убедиться, что не только у вас провисло или потекло в том или ином месте, и вас может успокоить чужое несчастье, то «Glass Onion» для вас. Из жалоб – совершенно непрожеванный английский язык Крэйга, понимать который еще тяжелей, чем просто слышать. Если это аутентичный лондонский акцент, то я бы предпочел, чтобы всемирно известый сыщик был из Бруклина.

В. ЯРМОЛИНЕЦ


ПО ТЕМЕ

3 Comments

  1. Did not like it at all.
    It is a shame that is rated #1 on Netflix.
    Very weak in everything except the cast.
    You can watch it but forget in an hour.
    Wasting time.

  2. Первый фильм из этой серии Knives Out мне показался более интересным. Но и здесь неплохо. Столько битого стекла я никогда не видел.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *