Трамп расстался с Сидни Пауэлл


В понедельник официальный представитель юридической команды президента Дженна Эллис сообщила в своем твитере: «Сидни Пауэлл – независимый юрист. Она не является членом юридической команды Трампа. Она также не представляет интересы президента, как частного лица».

Это заявление должно было удивить всякого, кто на прошлой неделе видел Пауэлл во время пресс-конефренции с Руди Джулиани, где она заявила, что располагает свидетельствами того, что выборы были украдены демократами с помощью технологических компаний «Доминион» и «Смартматик». По ее словам они перебрасывали голоса избирателей Трампа кандидату Байдену. В этот момент она выглядела полноценным членом команды Трампа и, стоявшая за ней Джена Эллис, казалось, кивала каждому ее слову, соглашаясь с ним, как с проверенным фактом.

Но наше представление о роли Пауэлл в команде юристов президента могло возникнуть еще до пресс-конференции, когда сам Трамп включил ее имя в список своих адвокатов. Этот твит президента датирован 14 ноября.

Заявление самой Пауэлл о расторжении деловых отношений с президентскими юристами звучит так:

СИДНИ  ПАУЭЛЛ ЗАЯВЛЯЕТ «МЫ НАРОДУ»

Я согласна с заявлением президентской кампании, в котором говорится, что я не являюсь частью ее юридической команды. Я никогда не подписывала договор о получении аванса или посылала президенту или его кампании какие бы то ни было счета.

Моим намерением было показать все то мошенничество, которое я могла обнаружить и дать картам лечь на свои места – республиканцы это или демократы.   

Избыток свидетельств, которые я собираю, указывают на то, что эта программа была использована для того, чтобы перевести Байдену и другим кандидатам-демократам миллионы голосов, отданных президенту Трампу и другим кандидатам –республиканцам. Мы продолжаем готовить иск и планируем подать его на этой неделе. Он будет эпохальным. 

Мы не позволим, чтобы эта великая республика была украдена коммунистами извне и вовне, и чтобы нашими голосами манипулировали иностранные агенты в Гон-Конге, Иране, Венесуэлле или Сербии, у которых нет уважения ни к отдельной человеческой жизни ни ко всему народу, который является сердцем нашей совершенно исключительной страны.

Мы народ, избрали Дональда Трампа и других кандидатов-республиканцев, чтобы возродить виденье той Америки, которая служит местом жизни, свободы и поиска счастья.

Вы можете поспособствовать этим усилиям на сайте, сделав пожертвование, которое не подлежит списанию с доходов  DefendingTheRepublic.org #KrakenOnSteroids”

Сидни  Пауэлл»

Что могло послужить причиной такого стремительного разрыва профессиональных отношений? По версии Такера Карлсона дело в том, что Пауэлл не может предоставить убедительных улик мошенничества «Доминиона» и «Смартматика». Пауэлл утверждает, что они  есть и просит ее не торопить.

Но, возможно, причина в другом. В минувшую пятницу в интервью Гленну Бэку Пауэлл сказала, что “наши силы” захватили в Германии сервер с сенсационной информацией о роли “Доминион” в выборах. “Наши силы” ответили, что такую операцию не проводили. В субботу Пауэлл заявила, что губернатор Джорджии и секретарь администрации штата – оба республиканцы – состоят в сговоре с “Доминион”. Может быть эти два заявления – о Германии и Джорджии и послужили причиной возникновения дистанции между кампанией Трампа и Пауэлл.

Не станем торопиться с заключениями или повторять тему демократов о том, что заявления о ненадежности компьютерной техники, задействованной в этих выборах, напрочь лишены оснований. О том же, задолго до Пауэлл, говорили известные законодатели-демократы, включая двух кандидатов в президенты – сенаторов Эми Клобушар и Элизабет Уоррен. Те не менее, выпуск Крэкена на авансцену истории временно откладывается.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь на блог «Я» и получайте рассылку раньше всех!

Image from Sidney Powell website


ПО ТЕМЕ

4 Comments

  1. Ну это уже вообще…. Неужели Трампа юристы и Руди не проанализировали имеющиеся доказательства??!! Или Трампа подставили и предали все??!!
    Какая то загадочная ,некошерная история

  2. Нет, никакого разрыва отношений не произошло. Сидни и не была официально в команде Трампа. Это, похоже, чисто тактический, продуманный ход. Подробности, возможно, скоро узнаем.

  3. In accordance with Trump team (see MaxNews), it will take much longer to pursue this (Dominion) path. Therefore, Powell will do it independently, while the rest of the team will work with Supreme Court.

  4. Пауэлл считает, что обман был не только в Демократической партии, но и некоторые республиканцы тоже заработали голоса нечестным путем. Будучи независимой от Республиканской партии ей может быть легче это доказывать.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *