Фартовая женщина госпитализирована


Одна неглупая женщина успешно продает природный газ собственного производства – в банках. Это – совершенно замечательный сюжет на фоне наших кошмаров: сенильного президента, Омикрона, преступности, ликвидации южной границы, наркомании, нехватки рабочих рук…

Cтефани Матто, выступающую на своем YouTube канале под ником Степанка, еще называют фартопренером. Она уже заработала в своем секторе индустрии 100 тысяч долларов, продавая одну банку со своим природным газом за одну тысячу долларов. Не чуждая маркетинговой эстетики Степанка устилает дно банок розовыми лепестками. Предположительно эта смесь высокого и не очень высокого не по-детски кружит голову потребителям.

Вчера прозвучала печальная новость, благодаря которой я и узнал о сексапильной предпринимательнице. Степанку госпитализировали с сердечным приступом. В своем Твиттере она призналась: «переусердствовала». Тут правомочно использование и другого глагола – на выбор читателя.

Деньги всегда были стимулом для сверхурочной работы, но если не знать своих возможностей, то можно стать самым богатым человеком на кладбище. Потом, выход на такой коммерческий уровень предполагает наем рабочей силы, но кому нужен газ какого-нибудь нелегала из Гондураса, который вчера перешел вброд Рио-Гранде, а сегодня готов на все, в том числе и пер#@%ь в банку?

Еще одна проблема: если кто-то из фанатов Степанки учует фальшак, бизнесу конец. Поэтому фартопренеру по выходу из больницы предстоит снизить выработку газа и поднять на него цену.

История, повторюсь, обалденная. С одной стороны, это образец уже безвозвратной деградации, особенно очевидной на фоне событий, которые напоминают конец света. С другой стороны, еще непонятно от чего общество станет здоровее – от природного газа Степанки или от расистских книжек Айбрама Х. Кенди и Робин ДиАнджело.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Top image cropped from YouTube screenshot

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.  


ПО ТЕМЕ

2 Comments

  1. Вспоминая, как проветрился в Глазго наш Брендон, понимаешь что эта мадам вполне себе “presidential material”.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *