Это вопрос веры


Ситуация с трагедией в концертном зале «Крокус Сити-Холл» такая. В России говорят, что таджики – исполнители, а заказчики – в Киеве. Киев, понятно, это отрицает. Это не первый случай, когда в Киеве говорят: «это – не мы».

В Киеве говорят: террористы не могли планировать переход российско-украинской границы, история с поимкой боевиков в ста километрах от нее – фейк. Переход границы практически невозможен, потому что эта зона кишит военнослужащими и силовиками. Возможно это так, но кто сказал, что заказчики собирались спасать исполнителей после теракта, переводить их через границу и т.д.? Им могли пообещать что угодно, но по сути они уже были отработанным материалом. «Мавры» сделали свое дело. Так же заказчиков не интересовала судьба водителя грузовика, взорвавшего Крымский мост или тех, кто покушался на Татарского или Прилепина.

Вашингтон, что тоже понятно, поддерживает версию Киева. Иначе и быть не могло. Но в России говорят, что Вашингтон намеренно запустил информацию о возможности нападения ИГИЛа до нападения, рекомендовав находящимся в России американцам избегать людных мест. Это могло быть сделано умышленно, чтобы направить русских по ложному следу.   

В Киеве говорят, что теракт был выгоден Путину, потому что он дал ему возможность еще раз сказать сомневающимся россиянам, что их страна воюет в нацистами, террористами и т.д.

В России говорят, что заказчики теракта использовали 11 таджиков, чтобы подогреть тему межнациональной розни между русскими и выходцами из бывших среднеазиатских республик, живущими на территории РФ. Дестабилизация общества – еще один инструмент войны.  

У каждой версии есть свои сторонники. Их уверенность в том, что они не ошибаются, основана исключительно на их вере, симпатиях или ненависти. Больше ни на чем. Никакие документы и факты не заставят их изменить свое мнение – никто никому не верит.


ПО ТЕМЕ

2 Comments

  1. одного из самых одиозных Киевских деятелей Данилова уволили сегодня. Как мне кажется это в какой степени признание Киева к причастности к теракту в Крокусе .

    1. Причина отставки Данилова в другом – Данилов 20 марта нецензурно оскорбил спецпредставителя Китая по Евразии Ли Хуэя, намеренно исковеркав его фамилию и заявив при этом, что представители Китая не могут решать, когда Киеву садиться за стол переговоров с Москвой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *