99,999998% – это брат


Слухи о том, что конгрессвумен из Миннесоты Ильхан Омар вышла замуж за собственного брата, в обход иммиграционных законов США, кажется вполне обоснованы. Но спонсор двухлетней кампании по поиску улик оказался в тюрьме.

Республиканский активист из Миннеаполиса Антон “Тони” Лазарро финансировал расследование, которое завершилось анализом добытого генетического материала самой Ильхан Омар и ее второго официального мужа Ахмеда Элми.

Для анализа был использован окурок, оставленный Омар, и питьевая соломинка, которой пользовался Элми. Частный сыщик привез ее в США из британского Лейсестера. Найти другие материалы не удалось, поскольку Элми покинул Англию и теперь живет попеременно то в Кении, то на острове Занзибар.

В отчете об анализе ДНК, составленном в лаборатории Endeavor DNA в Эль-Пасо, не названы имена Омар или Элми, а лишь говорится о Родственнике 1 и Родственнике 2 (Sibling 1 & 2). Вероятность того, что они  родные брат и сестра составляет 99, 999998%.

Омар всегда отвергала эти обвинения, а подтвердить их до сих пор не удавалось, поскольку семейные документы были утеряны еще в Сомали, откуда семья бежала из-за войны.

В своем мемуаре «Вот как выглядит Америка», опубликованном в прошлом году, Ильхан Омар рассказала, что вышла замуж за Ахмеда Элми, едва познакомившись с ним. Причиной скоропалительного брака был нервный срыв типа того, какой случился у Бритни Спирс. В этот напряженный момент своей жизни Ильхан сгоряча даже обрила голову, как звезда эстрады.

«Разница между мной и Бритни была лишь в том, что я носила хиджаб, – написала Омар. – Поэтому никто кроме моих детей об этом не узнал».

Описав причину брака Омар даже не назвала своего второго мужа по имени.

У Ильхан Омар – сложная семейная жизнь. Она заключила четыре брака. Первым она сочеталась с отцом своих детей Ахмедом Хирси. В 2009 году она развелась с ним, чтобы выйти замуж за Ахмеда Элми, с которым тоже развелась, чтобы снова выйти замуж за Хирси. С ним она развелась в марте прошлого года и вышла замуж за Тима Майнетта, с которым состояла во внебрачных отношениях, когда тот собирал средства на ее избирательную кампанию. Чувство Тима Майнетта к сомалийской социалистке было таким сильным, что он оставил ради нее жену с ребенком. Сообщалось также, что компания Майнетта незаконно получила от избирательной кампании Омар более полумиллиона долларов.

Сомалийский блоггер Абдихаким Осман Нур рассказал лондонской Daili Мail, что знает Омар с детства. По словам Нура свадьба – всегда событие в сомалийской общине, и когда Ильхан вышла замуж первый раз, церемонию перед полутора сотней гостей провел местный  имам.  Сочетались две именитые семьи и об этом все знали.

Потом появился Элми, тут же обративший на себя внимание своей женственностью. Он подкрашивал губы, одевался во все розовое и носил очень-очень короткие рубашки.

Ильхан тогда не скрывала, что импозантный парень – ее брат из Лондона, которого семья отправила к ней на перевоспитание, чтобы избавить от дурного влияния британской столицы. В то время супругов Омар и Хирси часто видели с заморским родственником.

О том, что Омар развелась и вышла замуж за Элми, в общине узнали из прессы, потому что второй свадьбы не было, да местный имам ее бы и не позволил. По этой причине брак был зарегистрирован в городке Иден-Прейри в присутствии христианского пастора Вилесии Харрис. Когда к той обратились за разъяснениями, она ответила, что не станет обсуждать ничего, связанного с конгрессвумен Омар.  

Так же втайне от общины этот брак был расторгнут, Омар вернулась к старому супругу, а женоподобный Ахмед бесследно исчез. Впоследствии прозвучала версия, что потешное бракосочетание было затеяно, чтобы парень мог посещать занятия в университете Северной Дакоты на правах мужа гражданки США.

Через 12 часов после того как данные ДНК-анализа были обнародованы,  Тони Лаззаро арестовали по обвинению в транспортировке шестерых малолетних с целью вовлечения их в проституцию и давлении на свидетелей обвинения.

Аресту предшествовал рейд ФБР в квартире Лаззаро в роскошном жилом комплексе Hotel Ivy Residences в центре Миннеаполиса. Во время обыска у подозреваемого нашли 300 тысяч долларов наличными, два пистолета, 20 телефонов, иностранную валюту и золотые слитки. Лазарро также оказался владельцем значительной суммы в биткоинах.

Откуда деньги? Экстравагантный миллионер является владельцем компании по менеджменту недвижимости и параллельно – порносайта «Only Tiny Teens». В соцсетях предприниматель и щедрый жертвователь республиканским кандидатам рассказывал о своих путешествиях на частном самолете в Китай, Голландию, Украину, Коста-Рику и даже сообщал какое дорогое шампанское пил в пути и на месте.  

Из обвинительного заключения следует, что с мая по декабрь прошлого года Лазарро нанял по меньшей мере пятерых малолетних девушек для занятий платным сексом и попытался соблазнить шестую, но безуспешно.

Во вторник миннеаполийская «Стар-Трибьюн» сообщила, что по распоряжению судьи Тони Лазарро будет находиться до суда за решеткой, откуда не сможет ни убежать, ни вступить в контакт со своими жертвами, чтобы заставить их отказаться от показаний.

Антон “Тони” Лазарро

На слушаниях Лазарро, появившийся в оранжевой тюремной робе, заявил, что не признает себя виновным по всем десяти пунктам обвинений.

Выступивший перед судьей полицейский Брендон Брюггер рассказал, что 30-летний Лазарро платил девушкам, самой младшей из которых было 15 лет, наличными и дарил мобильные телефоны, сумки «Прада» и спиртное. Его пособницей была студентка университета Сент-Томаса Гизелла Кастро Медина, которая находила ему малолетних подружек на Снэпчате, при этом одной из них помогала по алгебре. Лазарро платил Медине за ее услуги.

Брюггер сообщил, что начал расследование по жалобе родителей одной из жертв Лазарро и скоро узнал, что тот является объектом аналогичного расследования ФБР.

Представитель Ильхан Омар заявил, что вебсайт, опубликовавший  оплаченный Лазарро отчет (сам анализ стоил всего 189 долларов), – мошенническое предприятие человека, обвиненного в сексуальном преступлении против малолетних, поэтому доверять ему нельзя.

Возможно все это именно так, но данные анализа могли бы проверить более надежные лица и учреждения, было бы только желание.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном!

Top photo – official pic rep. Omar from wiki & facebook via Daily Mail. Anton Lazarro via Minneapolice Tribune-Star.


ПО ТЕМЕ

3 Comments

  1. Так сказать, классическое противостояние левых-правых. Рыльца в у обеих сторон. Конгресcвумен была доставлена (спасена) из задницы мира (по словам Трампа). С соответствующим религиозным бэкграундом. Теперь из другой “задницы мира” следует ожидать еще несколько десятков тысяч ее единоверцев, которые тоже поселятся в cвоем анклаве и вырастят свою версию в конгресс. Жить стало лучше, жить стало веселей…

  2. А ще кілька років і лідерів опозиції будуть вже не саджати, а вбивати — просто в столиці. При переході через якийсь місточок, наприклад…

    1. Сажать-то как раз лучше. Создается иллюзия законности (репрессий). А потом раскаявшийся имярек вешается в камере а ля Эпштейн. И зачем кому-то платить тыщи денег на спецоперацию, если судьи и прочие назначенные граждане сделают то же за идею (ну, ладно – за зарплату). Еще в газетках можно об этом написать-подтасовать. И все при деле. Нет, определенно, убивать не будут. Трампа же не убили. А он прям напрашивался всей своей проамериканской деятельностью.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *