Будущее мира по Джо Байдену


Судя по выступлению президента США на Генеральной Ассамблее ООН,  впредь все его усилия будут направляться по трем каналам международного сотрудничества. Америка будет бороться с изменением климата, кормить голодных и защищать достоинство представителей ЛГБТ+ во всем мире от Чечни до Камеруна. Линия фронта грозит вовлечь в эту драку Ирак, Иран, Саудовскую Аравию, Турцию, Сирию, Египет, Судан и республику Чад, где Байден найдет массу единомышленников.

Эта борьба позволит Белому дому отвлечься от никуда не уходящих проблем, вызванных позорным бегством из Афганистана, хаосом на южной границе и насильственной вакцинацией, которая все никак не остановит счетчик ковидной смертности. Нет, теперь нам нужна такая борьба, которая будет глобальной по масштабам и при этом абсолютно не поддающейся контролю и учету. Это наш новый международный имидж. Мы будем бороться с изменением климата, голодом и за право на любовь во всех ее проявлениях с сохранением собственного достоинства. И если вы еще не знаете, как подготовиться к жизни в мире нашей мечты, мы вам объясним.

Как, например, это делает Эшли Перес – автор книги для учащихся средних классов «Out of Dasrkness». Доходчивым языком Перес объясняет детям, как заняться анальным сексом. Книги были изъяты из школьной библиотеки техасского Остина после истерики, которую учинила одна читающая мамаша с уровнем культуры неандартальца. И вот наш президент явно не против того, чтобы познакомить с этой литературой детей от Чечни до Камеруна, параллельно открыв доступ к правительственной власти женщинам Афганистана, потому что нужно же им чем-то заняться, пока их мальчики будут изучать инструкции самых передовых американских педагогов.

Речь Байдена – демонстрация его полной отстраненности от реальных проблем мира, его неадекватности, его беспомощности. Стоит ли удивляться тому, что западноевропейские лидеры говорят о «дефиците доверия» к Америке и обсуждают выход из НАТО, поскольку им не по душе руководящая роль страны с таким президентом?

Что до роспуска НАТО, то этому можно только порадоваться. Не так давно Трамп задал очень точный вопрос: зачем нам защищать Западную Европу от Путина, у которого она покупает газ? Роспуск НАТО избавит нас от необходимости решать массу чужих проблем. Конечно, «решение проблем» военным путем для кого-то завидный источник дохода, а для кого-то – торжественная встреча из очередного афганистана гроба, в котором лежит его ребенок.

Но главное, что Байден уже и сам понял, что ему нет резона влезать в новые  конфликты с непредсказуемым финалом. Афганистан нас уже научил, что после любой победоносной войны мы уедем домой, а побежденные варвары останутся и, проклиная нас, будут жить по-старому. Отсюда очевидная потеря интереса к Украине у того самого Конгресса, который в ее интересах подверг импичменту президента Трампа.

Помнится, в 2015 году Байден пытался научить украинских законодателей принципам федерализации, которая могла бы принести этой стране долгожданный мир, но Порошенко, а потом Зеленский выбрали войну, безысходную, как хроническая болезнь. Что ж, сегодня у Байдена есть все основания умыть руки, и он их умыл. Конгресс по инерции будет еще подкармливать киевских подопечных и журить их за коррупцию, а Путин тем временем будет гнать газ в Европу в обход Украины по достроенному при попустительстве Байдена Северному потоку 2.

А дальше будет вот что. Те страны, которые Байден призывает принять его нормы права на любовь и соблюдения достоинства, пошлют его подальше – от Камеруна до Чечни. Западная Европа, скорее всего, тоже пойдет своим путем, чтобы самой решать, у кого покупать газ или кому продавать свои подлодки.

Поэтому вся политическая энергия нынешней администрации, этот неуемный зуд к глобальной перестройке всего на свете, обратится внутрь страны, где народу под видом большой заботы о его благе будут втюхивать зеленую энергетику, критическую расовую теорию и инструкции для детей как подготовить себя к занятиям анальным сексом. Готовьтесь ребята, впереди три года активных преобразований нашего мира! Внешний может пока отдохнуть от наших забот.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.  


ПО ТЕМЕ

13 Comments

  1. Ну то, что он сказал вчера, он уже сегодня забыл. А те кто слушал – забудут завтра. Обычная рутинная речь. Моя бабушка говорила “ собака лает- ветер носит».
    Отдельные Личности говорили серьезные вещи с этой трибуны, но Байден puppet, и слова не его и мысли кукловодов. Я стараюсь слушать серьезные выступления и даже в ООН , и не всегда тех с кем я согласен. Но на этого мне жалко тратить время…Так что я прочитал Вашу статью и понял, что не зря я не потратил вечер у ТV.

    1. Кстати, речи Трампа в ООН тоже не отличались изобретательностью. Ощущение было такое, что он в Пенсильвании во время компании

      1. Не согласен. Трамп в ООН заявил. что у каждой страны свои интересы, равно как и у США свои и для него они важнее всех. Для ООН это было очень необычно. Или, как вы говорите, изобретательно.

  2. А насчёт всех внутренних потуг к перестройке, надеюсь дальше болтовни, воровства в стиле Ал Гор и столкновений с BLM , не пойдёт. Насчёт трёх лет , думаю, Вы, Вадим не правы ( а может быть пугаете, что бы мы были активнее в противостоянии- ну что ж, это тактика верная)
    Думаю через год Дамократы потеряют Сенат, а может и Палатку, избудет хромать наша парочка к выходу тихо ещё два года. Ту Билари и у Ушастого та под конец и было.

  3. А есть ли у Леонида Ильича Байдена видение будущего? Ни один террорист не додумается до того, на что способен дурак.

  4. “достроенному при попустительстве Байдена Северному потоку 2”

    Поток строился и при Трампе. Он накладывал санкции на корабли, Россия переоборудовала свои. Наложил санкции на страховые компании, Россия само-застраховалась. Как раз в Ноябре 2020, как прощальная пощечина Трампу, СП2 снова начали строить полным ходом. А Байден снял санкции с Немецкой компании. На русские добавил. Но им это по-семафору, если нет денег в банках. Какие сомнения? СП2 это западно-европейский проект. Разговоры -одно, но там тоже сотни миллионов терять никто не собирался.

    1. Хотел добавить, что Норд Стрим 2 – это не только название трубы, но и корпорация. С CEO – Matthias Warnig, CFO – Paul Corcoran, CPO – Marco Casirati, CCO – Reinhard Ontyd. А инвесторы там супер-суръёзные, мировые компании

  5. “Те страны, … пошлют его подальше – от Камеруна до Чечни.”

    Простите, но Чечня пока ещё не отдельная страна

  6. Демократы моделируют свои речи после советского союза. Там надо было обязательно сказать

    Миру Мир
    Дружба народов
    Экономика должна быть экономной
    выполнить и перевыполнить

    У нас – follow the science
    А тогда – пария считает считает необходимым повышать роль науки

    Новый шаг по пути к коммунизму

    а главное – дело мира и прогресса во всём мире (дословно)

    Ну, вот и демократы, туда-же

  7. Кстати о кукловодах. На этом снимке он уже не прячется. Представляете, сколько компромата на этого ворюгу накопилось за годы совместной работы ? Теперь он выполнит все ,что прикажут.
    https://youtu.be/3GP9MXRkPmU

  8. Спешу поделиться “новостью” ; В Афганистане , Талибан начал продажу оставленного Америкой оружия через сеть магазинов “Traitor Joe”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *