Затягивание антиковидной петли


27 сентября – последний день, когда нью-йоркские медработники должны сделать хоть одну (первую) прививку, чтобы сохранить работу. Не то чтобы их заставляли делать прививку под пистолетом, речь о свободном выборе, но если он грозит потерей работы, то насколько он свободен?

У нью-йоркских антиваксеров возник свет в конце туннеля, когда окружной федеральный судья Дэвид Херд, рассматривавший иск о нарушении конституционных прав при принудительном вакцинировании медиков, объявил мораторий на выполнения требования о прививке, а сегодня продлил его до 12 октября.

За решением судьи стоит соображение, что медикам, в отличие от представителей других профессий, не дали возможности заменить прививку предоставлением еженедельных справок о состоянии здоровья. 10 сентября учительский профсоюз Нью-Йорка добился того, что педагоги, которые отказываются от прививки по медицинским причинам, смогут работать «на удаленке» и продолжать получать свое жалованье. Возможно ли применить эту практику в системе здравоохранения?

На прошлой неделе юристы общественной организации Thomas Moore Society вчинили иск губернатору Нью-Йорка Кэти Хокул, поскольку та не признает право на отказ от прививки по религиозным соображениям. Иск вчинен в федеральном суде от имени 17 нью-йоркских медиков. Помимо Хокул в списке ответчиков – генпрокурор штата Летиша Джеймс и глава отдела здравоохранения д-р Говард Зукер. Хокул заявила, что у штата нет конституционных обязательств делать исключения для нежелающих вакцинироваться по религиозным соображениям.  

В интервью Spectrum News Хокул заявила, что она готова заменить нью-йоркских медиков, которые отказываются от прививки, медиками из других штатов и даже стран.

В Имперском штате по данным его администрации – 450 тысяч госпитальных работников всех профессий. Из них не вакцинировано приблизительно 15%. Аналогичные показатели у медсестер и у сотрудников домов по уходу за пожилыми.

Врач из большой городской больницы, попросивший не называть его имени, рассказывает, как дирекция больницы отвергла его медицинское обоснование отказа от прививки. Врач из районной поликлиники, позвонивший в мое радиошоу и представившийся Иосифом, рассказал, что некоторые пациенты отказываются идти на прием, не получив заверений в том, что медперсонал вакцинирован. Студент архитектурной школы Городского университета Нью-Йорка (NYCU) рассказывает: «Мне сказали, что если я хочу получить зачет по итогам курса и, соответственно, диплом, я должен пройти вакцинацию и принести свидетельство.

Онкобольная Алла Есин рассказывает в ФБ, что ведущий мировой онкологический центр Мемориал Слон-Кеттеринг, расположенный на манхэттенском Ист-Сайде, отказался принимать невакцинированных пациентов. Чтобы продолжать лечение, ей пришлось сделать прививку. Ее оправдание: «Я рака больше всего боюсь. Коммунисты занимаю почетное второе место».

Яркой демонстрацией принудительности вакцинации стало совместное заявление трех ведущих лицензионных инстанций здравоохранения: American Board of Internal Medicine, American Board of Family Medicine и American Board of Pediatrics – в поддержку практики наказания медиков, которые критически относятся к поголовному вакцинированию населения, объявленную Federation of State Medical Board’s. Эта практика предполагает отмену профессиональных лицензий докторов, которые распространяют среди своих пациентов и коллег «дезинформацию» о прививках. Знаменитое врачебное «второе мнение» теперь может быть квалифицировано как дезинформация.

Еще один знакомый медик, попросивший не называть его имени, говорит, что «консесус» его коллег по вопросу вакцинации носит совершенно патологический характер. «Второго мнения» в этой области медицины больше не существует, врачи приняли официальную позицию с немыслимым до недавнего времени единодушием и даже энтузиазмом, какого он не видел у своих советских коллег в самые застойные времена. Между тем есть пациенты, которые совершенно обоснованно опасаются анафилактического шока после прививки, а последние сообщения европейских медиков о связи прививок с менструальным циклом, дают основания для озабоченности женщинам, которые планируют рожать.

Самым поразительным в позиции медицинского сообщества США является отказ признать то, что иммунитет, приобретенный в результате заболевания ковидом, по крайней мере не слабее того, который получен в результате прививки. Израильские исследователи утверждают, что он сильнее привитого в семь раз.

Кто сегодня может усомниться в том, что за кампанией принудительной и поголовной вакцинации стоит что угодно, кроме медицинских соображений? Заработки компаний-производителей вакцины? Не исключено. Но возможен и другой ответ. Бывший губернатор Нью-Йорка Куомо видел в тотальной вакцинации спасение ситуации после того, как уморил более пятнадцати тысяч пациентов домов престарелых. Президент Байден, у которого горит все, за что он берется, хочет блеснуть хоть на одном фронте – борьбы с ковидом.

Хорошо флоридцам. Губернатор Десантис подписал распоряжение о штрафе в пять тысяч долларов для сотрудников учреждений штата, которые требуют у посетителей удостоверения о вакцинации. К этим учреждениям, надо понимать, относятся учебные и лечебные учреждения. При этом флоридские показатели смертности от ковида или госпитализации ковидных больных, все еще не дотягивают до нью-йоркских. Вас это удивляет?  

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Top image – Gettr screenshot

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.


ПО ТЕМЕ

14 Comments

  1. Грустно, очень грустно. Только что позвонил большой начальник, и вежливо просил срочно уколоться, иначе выгонят с работы как показательный экземпляр. Такая вот политика. Я программист, работаю пока из дома, на большой госпиталь. Придётся уколоться, искать другую работу будет тяжеловато, уже не молода;). И начинаю искать другой штат, т.к. тупизм и продажность руководства NYS/NYC непобедимы, пока.
    Всем здоровья и оптимизма! Переживём и эту напасть.

    1. Говорят, что “всё проходит и это пройдёт”. Возможно пройдёт, скорее всего, НЕ пройдёт, но мы этого уже не узнаем и не увидим, это точно!

  2. Особисто знаю двох лікарів — колись разом в школі навчалися. Обидва дуже скептично відкликаються про державні заходи проти ковіду — в приватних бесідах. Нема там ніякого “консенсусу” — але в держави стільки влади понад нами, що вголос щось казати вони вже не можуть.

  3. Странное поведение правительств, я бы сказал не логичное давление. Ведь если верить их медикам, то те кто привит не подвержены болезни или болеют в легкой форме и не очень опасно им находиться около заразных не привитых. Так? Но тогда каждый решает за себя на какой стороне находится.
    А если медики в этом не уверены, то пусть сначала разберутся.
    Возникает теория заговора : ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТОТ НАПОР?

    1. Вспомните “Georgian Guidestone” и все сомнения испарятся, там ясная программа изложена: “сократить население Земли до 500 миллионов”. Как говорится белым по чёрному написано..

      1. Сокращение населения до 500 миллионов это первый пункт этой “декларации намерений”, второй пункт это контроль рождаемости.
        Этот Guidestone был установлен в 1980 году и никто не оспариват его законность и бесчеловечность!?.
        Основой для этой идеологии служат труды Томаса Мазаса (Thomas Mathus), который рассматривал такие события как войны, эпидемии, голод, природные катаклизмы, и даже геноцид как положительные факторы в сокращении населения, не говоря уже о моральных аспектах контроля рождаемости.
        Делайте выводы и сравнения.

          1. Да Вадим, вы правы, в русской транскрипции: Томас Роберт Мальтус.

  4. Ковид-Вакцина… не проверена, до окончания испытаний, как “до Луны”.
    Больных и старикам рекомендуют вакцинироваться в первую очередь, видимо в качестве испытуемых кроликов.
    Эффективность низкая и снижается в двое каждые 6 месяцев, и больше того вакцинированные могут передавать инфекцию и друг другу и не вакцинированным.
    Долговременный “side effect” не известен.
    Может я что-то упустил, например касательно воздействия некоторых вакцин на ДНК/РНК?.

    1. 1)вакцина от Файзер уже официально утверждена ФДА
      2)mRNA не встаивается в ДНК клеток
      3)болейте и умирайте дома- это тоже свобода выбора! Зачем нагружать систему здравоохранения
      4) Прививки легко доступны и бесплатны, только оторвите свои задницы от диванов и не следуйте идиотским советам из сети

      1. Во-первых, совсем не обязательно, что заболевший нагрузит систему здравоохранения. Скорее – нет. Во-вторых, сейчас система не перегружена. В-третьих, если человек платит за страховку, то какая разница что лечат – ковид или, скажем, диабет? В четвертых, не надо распоряжаться чужими задницами и диванами. Они – не ваши.

        1. На счёт “чужих диванов” это хорошо сказано; только слепые и глухие не видят как всеми нами манипулируют с помощью искусственно созданного вируса и приправ к нему в виде вакцин.

  5. Медсистема перегружена в штатах где мало вакцинированных: например в Айдахо медицина в режиме военного положения. Смертность от ковида в более вакцинированных штатах меньше чем в менее вакцинированных. Анафилаксия очень редкая реакция на эти вакцины. Но если вы начнёте об этом писать то растеряете своих подписчиков. А так если они умрут то их потери будут менее заметны.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *