Третий подозреваемый в отравлении Скрипалей


Британская полиция назвала имя третьего россиянина, который, по мнению правоохранительных органов, был причастен к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Полиция уверена, что этого человека зовут Денис Сергеев – он пользовался псевдонимом “Сергей Федотов”. Читать далее на сайте русской службы BBC.


ПО ТЕМЕ

16 Comments

  1. Может быть это не хорошо,но когда одни КГБ/ФСБ/НКВД-шники уничтожают других,мне их не очень жалко (исключением может быть ,пожалуй Резун,Гордиевский,Калугин).
    Но этих тронуть уже не посмеют.

    1. Действия ФСБ, для которых Скрипаль – предатель, вполне понятны и оправданы. Тем более, что он был предателем не идеологическим, а купленным. Но проблема в том, что они замочили не просто предателя, а гражданина Англии на территории Англии со всеми вытекающими…

      1. Ну это уже сторона правовая. Даже Британская разведка,если верить Лекарэ (а он был не только писатель) позволяла себе такие методы.

  2. Ну да. А по Зеленскому…. нет, по его другу – стреляли. Но вот странно как-то стреляли. Всё вниз и по водителю. А вот я-бы сразу по окнам и по заднему сиденью.
    А Скрипаля травили боевым нервно-паралитическим веществом, которое было задумано чтобы отравить массу людей и через 2 часа можно было бы ходить в зоне распространения. Смерть наступает в минуты. Но дикие Британцы 3 дня в хим защите ходили. Или они там в Порнон Дауне дураки.. или я. Да и Скрипаль вроде как домой просился

      1. Skripal asked Putin and Putin later confirmed this himself

        https://www.bbc.com/news/uk-43523923

        “Filmmaker Oliver Stone recently interviewed the President of the Russian Federation, Vladimir Putin.”

        Oliver Stone: What has happened to Skripal? Where is he?

        Vladimir Putin: I have no idea. He is a spy, after all. He is always in hiding.

        Oliver Stone: They say he was going to come back to Russia. He had some information.

        Vladimir Putin: Yes, I have been told that he wants to make a written request to come back.

        Avail on youtube

        1. Вас видимо память подвела, это Борис Березовский, по словам очевидцев, перед своей подозрительный смертью каялся и назад домой просился..

  3. Кстати, у BBC складно лепят. Но вот забыли сказать, взорвали-то в Чехии не просто склад, а военный склад. Ну, и как на территорию попали Петров и Баширов? Ну ладно, там далее выясняется, что склад-то был частично отдан для частного хранения того-же Гебрева. А! Вот где оно! И вот склад взрывается изнутри. Нет, ну может быть, что ФСБ заплатило какому-то солдату, а сами просто проконтролировали исполнение. Может. Но, то что они взорвали.. Исключено. Вопрос, а куда Гебрев продавал Чешское оружие?

  4. “Болгарский предприниматель и торговец оружием Емельян Гебрев в электронном письме The New York Times признал, что продавал оружие Украине после 2014 года, хотя ранее отрицал это.”

    https://gordonua.com/news/worldnews/bolgarskiy-biznesmen-gebrev-priznal-chto-prodaval-oruzhie-ukraine-posle-2014-goda-imenno-ego-sklady-vzorvali-v-chehii-smi-1550298.html

    Ну, и как это трогает ФСБ? Не продаст Гербев, продаст другой. А может это Американцы, убрали конкурента и всунули украине Кольт по двойной цене?

  5. Проблема в том, что никого толком замочить не удаётся, себе дороже получается. Так что неувязочка получается.

  6. Там вообще такие чудеса со Скрипалями творились. Медсестра, которая первая увидела страдающих в парке людей оказалась….Chief of Nursing for British Army, [??]Colonel Alison McCourt.
    Под-Полковник МакКурт, которая кстати получила государстенную награду за спасение Африканцев от эболы.
    https://www.bbc.com/news/av/uk-wales-33435467
    “Lt Col Alison McCourt, ..commanding officer of an ebola treatment unit in Sierra Leone”
    Подполковник МакКурт командующий офицер по лечению эболы в Сиера Леоне
    Вы верите в чудеса?

    1. да! мы верим в чудеса!
      потому что мы живем в стране, в которой сейчас происходят чудеса…поэтому мы готовы ко всему!

  7. Помню мы в далёком советском детстве этоуже проходили, называлось кажется “поле чудес в стране дураков”.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *