Как бы от него избавиться?


Звезда Голливуда Алек Болдуин потребовал от губернатора Эндрю Куомо, чтобы тот ушел в отставку и это симптоматично. Губернатора больше не любят ни левые ни правые. Он достал своим самолюбованием, своей провальной политикой и, больше всего, своим враньем. 15 тысяч умерших от ковида стариков на его совести.

Поводом для возмущения Алека Болдуина послужило заявление депутата Нижней палаты легислатуры – демократа из Квинса – Рона Кима о том, что губернатор пообещал уничтожить его политическую карьеру и лишить куска хлеба на всю оставшуюся жизнь. Но за что?! А за то, что депутат поставил под сомнение мотивы отправки губернатором пожилых пациентов с ковидом из больниц на реабилитацию в дома престарелых.

Если большинство ньюйоркцев до сих пор считало, что распоряжение губернатора от 25 марта прошлого года, было его честной ошибкой от непонимания того, насколько еще опасны эти выздоравливающие, то депутат Ким первым, указал на финансовую сторону вопроса.

65% домов для престарелых – коммерческие предприятия. Они принадлежат частным компаниям, цель которых – заработок. Получая клиента на реабилитацию они получают гарантировано высокий доход от Медикейда, Медикэра или частной страховки на уход за ним. Если это тяжелый пациент, то реабилитация может быть продлена с 30 до 60 и даже до 90 дней. Плюс 20% ковидная надбавка, которую ввели в разгар пандемии, чтобы покрыть медицинским учреждениям потерю их обычных доходов. К этому добавьте вероятность того, что кто-то из этих пациентов из реабилитационной фазы мог плавно переместиться в эти центры на ПМЖ. Как ни цинично это звучит, но эти пациенты – кусок хлеба названных учреждений. И от решения губернатора зависело – получат они его или нет.

Куомо имел возможность отправить этих пациентов в более безопасные места. Например, в гигантский госпиталь, который в рекордные сроки был построен трамповским Пентагоном в Джавитц-центре. Но этот госпиталь простоял пустым до своего бесславного закрытия. Что заставило Куомо отправлять ковидных больных в реабилитационные центры? Депутат Рон Ким указывает на возможный источник мотивации этого решения – пожертвования владельцев домов престарелых в политический комитет губернатора – 1,25 млн долларов.

Похоже на правду? Очень! Мы давно живем в Америке и мы уже выучили, что принцип «рука руку моет» – наш основополагающий. Ты хочешь делать бизнес? Занеси политику на его кампанию и ты получишь самого лучшего защитника и союзника. У российских бандюганов это называется «крыша». Только у нас крышуют не бандюганы, а политики. Чем они отличаются от бандюганов? Ну, во-первых, наши могут, по их словам, оставить тебя на всю жизнь без доходов, но так чтобы замочить в сортире, так это нет. Ну и потом у наших в карманах дипломы самых престижных университетов, отточенные манеры, дорогие костюмы и все такое. Но принцип тот же.   

Не это ли послужило поводом для того, чтобы историю с домами для престарелых начала расследовать федеральная прокуратура Восточного округа Нью-Йорка? И не случайно ли Минюст выбрал прокуратуру, которая находится на максимально отдаленном расстоянии от Олбани, а именно в Бруклине, чтобы провести это расследование более-менее независимо?

Но вернемся к депутату Рону Киму. Он выступил со своей критикой и вопросами во время зум-колла, когда правая рука губернатора Мелисса Дероса призналась, что губернатор сознательно занизил цифры смертности в домах престарелых на 50%. Он сделал это опасаясь расследования, которым ему пригрозил Трамп. Наши нью-йоркские демократы были возмущены этим решением Куомо и Рон Ким тогда напомнил, что губернатор внес в Закон о бюджете на новый финансовый год закон-дополнение об иммунитете для домов престарелых от преследований в связи со смертью пациентов от ковида. Многие депутаты, голосуя за этот закон, даже не поняли, что происходит и зачем этот иммунитет нужен. А он был нужен, для того, чтобы прикрыть последствия решения, за которым не стояло ничего, кроме стремления заработать. Дома для престарелых заработали на своих пациентах. Политический комитет Куомо заработал на домах для престарелых. Все остались довольны, кроме родственников жертв этого политического цинизма.

После чего Куомо пообещал «уничтожить» депутата Кима, а Ким, не будь, дураком, рассказал об этом журналистам и те с удовольствием вцепились в эту историю. Что до Кима, то он стал чуть ли не народным  героем, как и полагается всем «уистлблоуэрам».

Депутат Рон Ким рассказывает о полученных от Куомо угрозах

Тут же выскочил, как чертик из табакерки, и забытый было нами мэр Нью-Йорка Билл Деблазио. Он, заявил, что на 100% уверен в том, что Куомо мог сказать такое депутату Киму, потому что это абсолютно в его характере.

В четверг республиканцы в Нижней палате легислатуры штата Нью-Йорк объявили о создании своей комиссии для изучения возможности импичмента губернатора. Они будут собирать факты и свидетельства, чтобы на следующей неделе предложить законопроект о создании аналогичной двухпартийной комиссии. Это, конечно, долгая история и успех ее сомнителен, пока делом не займутся демократы. А их решение, я думаю, будет зависеть только от результатов расследования Бруклинской окружной прокуратуры.

Не могу удержаться, чтобы не подбросить еще один штрих к портрету нашего губернатора. Как вы помните, он неоднократно говорил о том, что все его действия в отношении ковидных стариков, соответствовали директивам трамповской администрации. При этом, он называл в качестве контактного лица доктора Майкла Остерхолма – директора Центра инфекционных заболеваний при университете Миннесоты. Два доктора –  Остерхолм и  его знаменитый коллега Энтони Фаучи – были приписаны к Куомо в качестве его советников по вопросам ограничения и предотвращения распространения ковида. Куомо, по его словам, постоянно консультировался с доктором Остерхолмом. У него все было по науке!  

На днях доктор Острехолм сообщил в передаче PBS «Firing Line with Margaret Hoover», что он беседовал с Куомо по телефону один раз в жизни. Тот позвонил ему, чтобы поздравить с удачным появлением в каком-то телешоу. К этому добавим, что, по сообщению бывшей газеты фактов «Нью-Йорк таймс», девять медицинских консультантов Куомо, ушли в отставку, поскольку губернатор отказывался слушать их рекомендации.

Почему? Ищите ответ в финансовой сфере.

Нет, как хотите, но если Нью-Йорк избавится от этого коррумпированного и лживого идиота, по крайней мере хуже никому не станет.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку этого блога и каждый день в почтовом ящике вашей электронной почве вас будет ждать новая статья!


ПО ТЕМЕ

10 Comments

  1. Не сомневаюсь, что страдающие хронической политической амнезией демократы уже не смогут припомнить, как в апреле-мае они умилялись душкой-губернатором. И свои крики “Вот таким должен быть настоящий Президент! А не внести ли нам его в списки кандидатов прямо на съезд?”- их они тоже не смогут припомнить.

  2. Ваши слова да Господу Богу в уши! Комментируя Вашу статью, скажу лишь одно, очень нелюбимое нашими левыми словцо Раша Лимбо : DITTO.

  3. Куомо выглядит как “сморчек” его надо убрать и отправить под суд потому что умершие 15 тысяч это его прямая вина и за это надо отвечать Брал взятки от “норсингхомов”
    Алек Болдуин для меня лично совершенно не симпатичен Мое мнение идиот такой же как и куомо После драки кулаками не машут почему он молчал раньше ведь все об этом говорили
    тоже та еще гнида и актер никакой всегда играет одну и ту же роль одними и теми же ужимками и одни нарезки

  4. “если Нью-Йорк избавится от этого коррумпированного и лживого идиота, по крайней мере хуже никому не станет.”

    У демократов неограниченный запас лживых идиотов на все должности.

    1. А если, не приведи черт, закончится запас, – республиканских пройдох найдется масса… Большие деньги, власть и совесть – лишнее вычеркнуть.

  5. “15 тысяч, умерших от ковида стариков, на его совести.” Проблема в том, что совести-то у него как раз и нет! Была бы совесть, разве бы послал он их назад умирать?
    А то что Алек Болдуин вспрыгнул на поесд критиков это просто смешно. Трамп, которого он играл в СНЛ и оскорблял на каждом углу, ушёл и Алек остался не у дел.
    Ему же надо быть на всех углах, так что Куомо просто вовремя подвернулся. На самом деле это очень хорошо, что наши “Демократичиские” звезды начинают падать!

  6. Я думаю что Эндрю Куомо придется с позором уйти, а следом за ним, надеюсь, закончится карьера на CNN его брательника Криса. Что касается Эмми, то я, думаю, Эндрю ее честно заслужил не как лжец и мерзавец а как актер, входящий в Голивудскую когорту, постоянно поносивший Трампа.

  7. Его хотят свалить крайне левые
    При всей нелюбви к тому, что делает Куомо, его похоже , постараются заменить чем-то наподобие Де Блазио

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *