Расистское безумие в школе


Директор городской школы (Puiblic School) – East Side Community School в Манхэттене Марк Федерман предложил родителям школьников изучить в качестве домашнего задания материалы по антирасизму и определить к какой группе представителей белой расы они относятся.

Материалы, о которых идет речь, созданы ассистентом профессора с кафедры Афро-Американских исследований Университета Северо-Запада (Northwestern University) в Иллинойсе Барнором Хессе. Их целью является борьба с Белизной, то есть системой расового угнетения белым человеком «людей цвета» или РОС (People of Color) и ликвидация институтов системного угнетения.

Директор школы Марк Федерман

Ассистент профессора разработал систему градации белых людей, разложив их на восемь групп от Белых супрематистов до Белых аболиционистов. Перевод этого документа вызвал у автора этих строк некоторые затруднения. Ассистент профессора явно не в состоянии точно изложить свои мысли, пользуясь правилами английского языка. Я стремился передать содержание текста максимально приближенным к оригиналу, а в непонятных местах оставил свои вопросы – в скобках. Вот эти восемь групп Гесса:

  1. Белые супрематисты

Ясно определяют Белое общество, которое сохраняет, называет и ценит Белое превосходство.

  • Белые вуайеристы

Не спорят с белыми супрематистами; их влечет не-белое, потому что оно интересно и может принести удовольствие; дозируют потребление и освоение не-белого; очарованы культурой (потребляют Черную культуру, не принимая все тяготы Черной расы).

  • Привилегированные белые

Могут критиковать (Белое) превосходство; вносят большой вклад в вопросы справедливости/равенства под видом нормализации Белизны и Белой власти; верны достижению «разнообразия» (diversity).

  • Белые бенефициары

Сочувствуют некоторым вопросам (ликвидации Белой власти), но лишь в частном порядке; не скажут и не сделают открыто что-либо в знак солидарности (с борцами за ликвидацию Белой власти).

  • Признающиеся белые (конфессионалы)

Имеет место частичное наличие Белизны, для того, чтобы нести ответственность перед людьми цвета ПОСЛЕ (После чего? После Ликвидации Белой власти?); интересуются оценкой своих действий Людьми цвета.

  • Критически настроенные белые

Принимают критику Белизны и вносят свой вклад в выявление и  маркировку Белого режима. Это разговор Белизны с Белизной.

  • Белые предатели

Активно отказываются от пособничества (с Белыми супрематистами?); называют вещи своими именами, проявляют намерение подчинить Белую власть и говорят правду, невзирая ни на что; они необходимы для ликвидации институтов (Белой власти?).

  • Белые аболиционисты

Готовы изменять институты, ликвидировать Белизну и не позволять Белизне восстанавливать свои права.

На всякий случай оригинал здесь.

В своем пособии для школы Хессе пишет, что представители восьми обозначенных им групп белых функционируют в рамках существующего в стране «Белого режима».

«Пришло время описать этнографию Белизны, поскольку это именно белые люди пишут о том, как управлять другими», – считает Хессе.

Нью-Йоркский городской отдел школьного образования сделал официальное заявление по поводу пособий для родительских размышлений:

«Антирасизм и прославление многообразности лежат в центре нашей работы для молодежи Нью-Йорка. Учащиеся East Side Community School совместно с родителями и сотрудниками школы работают над распространением идеи эквити в своей общине».

Видимо, все же, заявление о совместной работе не вполне соответствует действительности. Представитель школьной администрации жалуется: «Сотрудники нашей школы стали объектом отвратительных расистских, антисемитских и гомофобных оскорблений и унижающих достоинство высказываний. Ничто не оправдывает такого отношения к нашим педагогам», – сообщает «Нью-Йорк пост».  

Это – совершенно закономерная реакция на политику главы школьного отдела Нью-Йорка Ричарда Карранзы, который поддерживает кампанию ликвидации «культуры Белого превосходства» в школе и в обществе.

С подачи Карранзы представители школьной администрации и педагоги должны посещать спецальные занятия, на которых им объясняют зловредность Белой культуры подавления всего не-белого и методы борбы с ней.

В школе, ставшей местом расового конфликта, 55% учащихся – латиноамериканцы, 18% – белые, 15% – черные, 10% – азиаты и 2% представители других этнических групп.

Одной из форм ликвидации Белого превосходства в школах, становится отказ от обычной системы оценок, которая выявляет расовую природу образования и выделение одной группы учащихся, как отстающих. Это приводит к тому, что у этих детей низкая самооценка и это сказывается на всей их дальнейшей жизни.

В это же время на другом конце страны Департамент образования Орегона, прошу заметить, что речь идет не об одной школе с не в меру прогрессивным  директором, а о целом штате (!), поощряет учителей внедрять новый подход к оценке успеваемости по математике. Новый подход называется «этноматематикой». В его основе – утверждение, что поиск правильного ответа в математической задаче является проявлением Белого превосходства.

Электронная рассылка Департамента образования Орегона содержит  рекомендации “Pathway to Math Equity Micro-Course,” , для школ среднего звена по «ликвидации расизма в математике».

В документе “Equitable Math” говорится:

 «Концепция того, что математика чисто объективна, – безусловно ошибочна, а обучение ей в еще большей мере. Поддержание той идеи, что де всегда есть правильный и неправильные ответы, увековечивает объективность, а равно и опасение открытого конфликта».

Стремление к «объективности» в контексте идеологии антирасизма является признаком Белого превосходства.

Пособия, поощряющие идеи Этноматематики, рекоменуют педагогам указывать и подвергать сомению те математические решения, которые поддерживают капиталистические, империалистические и расистские взгляды».

Та скорость и настойчивость, с какой новые идеи распространяются в школе, указывают на то, что они в конечном итоге должны стать новым фундаментом американской образовательной системы. Они  разрабатывались много лет в академической среде и сейчас активно насаждаются такими группами как DismantlingRacism.org  Пособие, подготовленное этой организацией, объясняет, как стать антирасистом и объединить усилия с другими антирасистами, чтобы улучшить общество. При этом, лучшее общество не должно быть капиталистическим.

Безумие, охватившее американскую школу со скоростью лесного пожара, финансируется, надо понимать, всеми теми миллиардами, которые американские корпорации передали БЛМ после волны летних погромов. Эти средства не пошли на создание новых, образцовых школ в городских гетто и привлечение в них самых опытных и эффективных педагогов. Они идут на разрушение существующей системы образования и подчинение ее марксистскому представлению о равенстве и справедливости.

Эта перестройка школы идет в двух направлениях – подготовки безграмотного, но политически активного поколения школьников и обработки их родителей, которым внушается идея того, что они белые супрематисты, пособники белых супрематистов или представители других ущербных групп белого населения, описанных ассистентом профессора Университета Северо-Запада.

Это безумие поощряется новой администрацией, заявившей о своей солидарности с борцами антирасистского фронта. Демпартия приняла новую идеологию как суперэффективный механизм для внедрения в жизнь лозунга  «разделяй и властвуй». Последствия этой политики будут иметь чудовищные последствия для общества.  

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Фото Марка Федермана – NBCNewYork

Подписывайтесь на рассылку блога и получайте ежедневные комментарии важнейших новостей на адрес вашей электронной почты!


ПО ТЕМЕ

13 Comments

  1. Вадим, даже Ваш улучшающий профессора перевод оставил меня в затруднении куда себя отнести. ( Стало быть, кулачки? — Вот-вот,ВИ, именно кулачки.) Хотел зачислить себя #1, Нумеро Уно,супрематистом, но подумал: а что, я в самом деле умнее Томаса Соуэлла? В группу2 тоже не подхожу: не интересует меня культура черных, ни джаз, ни рэп. Интересуют, и очень , Кларенс Томас, Волтер Вильямс. Уже названный Соуэлл. Наш следующий Президент, Кэндис Оуэнс— но не потому что женщина. Или чёрная. Стало быть, я — межрайонник.

    1. У меня та же самая проблема, но, боюсь, первая группа по мне плачет, просто потому что я позволяю себе скептически относиться к этой псевдонауке.

  2. American public school system experiences enormous problems for over 50 years (may be longer). Instead of teaching students enduring world values such as famous artists, writers, etc, all these leftists want young and innocent souls to learn garbage

  3. Как далеко от этого то, что придумал адик в Германии в свое время?

  4. Домарощинер на Домарощинере
    Швондер на Швондере.
    Они ведь тоже пойдут в топку, пусть даже не в первых рядах
    Откуда глядь такое рвение?

  5. Найдите в YouTube ролик, Современное образование (русская озвучка).
    Лучше, конечно, на английском, MODERN EDUCAYSHUN
    Автор: Neel Kolhatkar
    Обратите внимание на год выпуска

  6. Всё, переписываюсь в чёрные.Таки есть шанс. С фамилией Шварцман ( чёрный человек) я уже почти там.Во повезло!

  7. Марксистские понятия равенства… отрицанием обьктивности математики – в советских школах был математический детерминизм слава Б-гу (с элементами субьективизма оценки устных ответов).

    Детей и внуков надо учить нашему советскому опыту, типа: не говори никому о чем говорим дома. В школе тоже есть несправедливые и лживые люди. Мы евреи заточены на выживание, это тоже переживем.

    Подождите, вот когда зададут вопрос типа кто ты в гендерном спектре…. Или кем ты хочешь быть когда вырастешь в гендерном спектре? – вот тогда даже алия не поможет…

  8. Ну, хорошо, пусть мы определились хуизху. Дальше-то что? Как они собираются искоренять белую заразу? Самобичевания супремасистов не достаточно. Значит, должны быть серьезные материальные рычаги. Ждем. Кстати, два каких-то белых (один с явными семитскими чертами) “подсчитали”, что если бы черным выдали по $800K на семью, они бы так активно не мерли в пандемию. Потом их поперло и они заявили, что надо бы выдавать по $200K на черную душу. И это еще не легализовали траву. Восторг души!

  9. Вадим как вы думаете после уроков о белой привилегированности не появится ли новое поколение расистов с другой стороны? Проснутся ли эти “педагоги” когда не окрепший мозг чёрного ребёнка захочет “справедливости” и отмщения, и начнутся школьные межрасовые мордобои.

    1. То, что межрасовые отношения ухудшатся – можно не сомневаться.

  10. Rodney King (ну этот, на cnn.. ну который дайперсы носит) лет двадцать назад рассказывал, что его детёныш очень жалеет, что не родился чёрным.
    Так вот. Сейчас многие заклеймят меня позором, нехорошими словами и добавят всякие эпитеты, но себя отношу к левой, красного цвета категории.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *