Как заработать на марксизме


Одна из основательниц БЛМ – Патрисс Хан-Куллорсс, выросшая в нищете и посвятившая жизнь борьбе за благополучие черных американцев, располагает уже четырьмя домами в Калифорнии и Джорджии и присматривает пятый на Багамах.

Последнее приобретение Хан-Куллорс – дом площадью 2370 кв. футов, расположенный в 15 минутах езды от Малибу в каньоне Топанга. Она уплатила за него 1,4 млн долларов. Топанга была популярна у хиппи в 60-х, а в наши дни его оккупировала публика с глубокими карманами. Этот дом – третий, которым Хан-Куллорс владеет в районе Лос-Анджелеса. 

До этого дома Хан-Куллорс и ее супруга Джаная Хан приобрели за 415 тысяч ранчо в получасе езды от Атланты в Джорджии. На ранчо, площадью 3,2 акра, находится дом с тремя спальнями и бассейном внутри, а также отдельно стоящий ангар для небольшого самолета со студией над ним. Рядом с имением можно видеть взлетно-посадочную полосу, которой владельцы ранчо могут пользоваться вместе с соседями. Покупка состоялась в январе 2020 года.

Хан-Куллорс начала обзаводиться недвижимостью в районе Лос-Анджелеса через три года после того как она с подругами-активистками Алисией Гарза и Опал Томети создали движение Black Lives Matter. Хэштэг #blacklivesmatter – ее изобретение.

Свою первую покупку она совершила в 2016 году. Это был дом с тремя спальнями в Инглвуде, за который она заплатила 510 тысяч. Сейчас он оценивается в 800 тысяч. В том же году она взяла в жены Джанаю Хан – соосновательницу «БЛМ-Канада», сделав ее совладелицей недвижимости.

В 2018 году супруги приобрели второй дом с четырьмя спальнями в мульти-этничном Южном Лос-Анджелесе. За дом площадью 1725 кв. футов они заплатили 590 тысяч долларов. Сейчас он оценивается в 720 тысяч.

Три из названных домов куплены на имя Хан-Куллорс, а дом в каньоне Топанга – на имя компании с ограниченной ответственностью.

В прошлом году супруги начали присматривать дом на Багамах. «Нью-Йорк пост» сообщает, что их заинтересовала недвижимость на территории эксклюзивного курорта Олбани, где ее соседями могут стать звезда гольфа Тайгер Вудс и звезда эстрады Джастин Тимберлейк.

 Сейчас на продажу в Олбани выставлены дома площадью 8000 кв. футов с шестью спальнями и видом на частный причал для яхт и катеров. Цена не объявляется, но ее можно узнать у агента при личной встрече. Из информации о предыдущих покупках можно сделать вывод, что цены здесь колеблются от пяти до 20 млн долларов.

Сотрудник курорта, пожелавший остаться неназванным, говорит, что люди, покупающие дома в Олбани, обычно уже имеют по два-три дома и ищут место, где они могут быть уже по-настоящему спокойны за сохранение подробностей своей частной жизни. Самое время основательнице движения за эквити для представителей ее расы позаботиться о своей частной жизни. На багамском курорте.

Что стоит за таким финансовым успехом Хан-Куллорсс?

В своих мемуарах «When They Call You a Terrorist: A Black Lives Matter Memoir» она рассказала о детстве в субсидируемых домах для бедноты в районе Ван-Найс, где она росла с двумя братьями и сестрой. Их мать работала по 16 часов в день, чтобы содержать их. В их доме краска облезала со стен, двери толком не закрывались и интерком никогда не работал. Единственным магазином в их округе, где можно было купить продукты, был 7-Eleven.

Менее чем в миле от них располагался зажиточный район Шерман-Оукс с преимущественно белым населением. Все здесь было ухожено и говорило о достатке. По словам активистки, в возрасте 12 лет она поняла, что тот факт, что ты черный и бедный, значит больше, чем то, что ты умен и готов расти и развиваться. Это было явной ошибкой и вся ее жизнь подтвердила обратное.

Свое стремление к расовому равенству и благополучию, она успешно реализовала, получив образование в Университете штата Калифорния, где получила степень Магистра Изящных Искусств – MFA, и начав реализовывать свои чаяния и знания в общественном движении. Ее ментором в этой сфере был старый марксист Эрик Манн, в свое время отбывший заключение за членство в террористической организации Weather Underground. Другая ее вдохновительница – Анджела Дэвис. В своих работах и выступлениях Патрис Хан-Куллорс постоянно цитирует Маркса, Ленина и Мао, считая что в основе справедливого общественного устройства должна лежать социалистическая экономика. Во время президентской кампании 2020 года она поддержала Берни Сандерса.

Основанные ей общественные организации Coalition to End Sheriff Violence in L.A. Jails и Dignity and Power Now, к работе в которых она привлекала бывших заключенных, были ее школой. Целью этих организаций была ликвидация полиции и тюрем.

В 2013 году, после того как суд оправдал Джорджа Зиммермана, застрелившего во Флориде черного подростка Трейвона Мартина, она придумала хэштэг #blacklivesmatter, который дал название движению, охватившему всю страну.  

Первую большую волну ее движение подняло в Фергюсоне, где полицейский застрелил безоружного черного подростка Майка Брауна. Поджоги и грабежи бизнесов, стали стандартом протестной деятельности БЛМ. После Фергюсона отделения БЛМ или организаций, связанных с ним, начали возникать по всей стране.

Первым финансовым успехом Хан-Куллорс стало издание ее мемуаров в 2016 году. «When They Call You a Terrorist: A Black Lives Matter Memoir» – заняла 12 место в списке бестселлеров «Нью-Йорк таймс».

Она стала получать заказы на создание театральных и видео постановок, а в прошлом году заключила многолетний контракт с компанией Warner Brothers на консалтинговые услуги по созданию программ для «исторически маргинализированных черных голосов».

После летней волны погромов 2020 года, которые прокатились по всей страны после гибели в Миннеаполисе Джорджа Флойда, на счета организаций, причастных к БЛМ, хлынули миллиарды долларов от ведущих корпораций США.

Как сообщает агентство АП, за прошлый год нон-профит BLM Global Network Foundation, основанный Хан-Куллорс, получил 90 млн долларов. Фонд создали в 2017 году в калифорнийском Окленде с целью «ликвидации Белого превосходства и создания силы, которая положит конец насилью над Черными общинами».

Хан-Куллорс и ее коллеги не сообщают о своих персональных доходах в названном нон-профите, а проследить это сложно. Но о персональных доходах доморощенной марксистки можно догадываться по коллекции ее недвижимости. Очевидно, что аппетит ее растет.

Торгуя социалистическими лозунгами об эквити для униженных и угнетенных Патрисс Хан-Куллорсс создала общественное движение, которое по своей сути является чисто коммерческим. Главным его механизмом является погром и страх погрома. Чтобы этот механизм работал бесперебойно, нужны средства на поддержание местных организаций БЛМ. В нужный момент они будут мобилизовать свои ряды на мирные протесты. Чтобы избежать этих мирных протестов, корпоративный мир Америки платит отступные. В смысле дает пожертвования. При этом нон-профит Хан-Куллорс, как полагается нон-профитам, налогов не платит. У нее есть и профитная организация с похожим названием – BLM Global Network. Но и она не отчитывается о заработках своих директоров.

Деятельность Патрисс Хан-Куллорс и ее соратников можно назвать рэкетом, а можно бизнесом – как хотите. Но факт тот, что ни цвет ее кожи, ни нетрадиционная сексуальная ориентация не помешали ей стать состоятельной американкой, обзавестись четырьмя домами и начать присматривать пятый на роскошном багамском курорте.

Глава организации  Black Lives Matter Greater New York City Хоук Ньюсом говорит, что возмущен известием о доходах своей соратницы и вдохновительницы. Он считает, что необходимо создать комиссию, которая расследует ее финансовую деятельность.

«Если ты ходишь и рассказываешь всем, что ты социалистка, то я должен спросить, сколько из полученных пожертвований ты берешь себе, а сколько тратишь на благотворительность, – возмущается Ньюсом. – Это печально, потому что люди начинают сомневаться в целях движения, которое существует благодаря им».

Наивный, наивный Хоук Ньюсом! Хан-Куллорс не станет ни перед кем отчитываться, равно как и сотни руководителей других местных организаций БЛМ, которые получают миллиарды от не очень умных, но очень перепуганных американцев. Это бизнес, дуралей!

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку этого блога и каждый день читайте о главном!

Photo YouTube screenshot


ПО ТЕМЕ

2 Comments

  1. Умная, сволочь, что поделаешь?
    Менторы ей правильные попались.Да и сама наверняка не дура, раз учиться пошла. Поняла что вокруг столько дебилов готовых деньги давать на правильно преподнесенную цель. Молодец

  2. Мне кажется, что большинство денег БЛМ получает не от перепуганных несчастных американцев, а от расчетливых и хорошо информированных китайских коммунистов.
    Примерно так же как в свое время СССР поддерживал компартию США стараясь влиять на америкнскую политику.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *