Мы в начале новой волны?


Ощущение такое, что мы в начале новой ковидной волны. Госпитализация в городе Нью-Йорке снова начала расти и уже превысила пиковую отметку сентябрьской волны.

3 сентября в городских больницах лежало 900 человек, 211 находились в отделениях интенсивной терапии ICU. 16 декабря число госпитализированных с ковидом достигло одной тысячи, правда в отделениях интенсивной терапии народу поменьше – 181 человек. Все это, конечно, несопоставимо с апрельским цунами прошлого года – более 12 тысяч госпитализированных и более трех тысяч в ICU.

Что бросается в глаза – нетипичные очереди у палаток мобильных центров тестирования, очереди в клиниках, где делают моноклональную терапию, отмены концертов и возвращение школ к работе в зум-режиме из-за новых случаев заражения.

Призывы Байдена-Фаучи к тотальной вакцинации действуют как антиреклама, не столько из-за тошнотворно-тупого использования одной и той же лжи – «это пандемия невакцинированных», сколько из-за очевидного факта – вакцина не работает, по крайней мере так, как нам обещали. Казавшийся еще недавно вызывающим вывод израильтян, что де через полгода после прививки Пфайзер эффективен только на 39%, кажется сегодня очень сдержанным. Эффективность Johnson & Johnson через полгода после прививки вообще не прослеживается. Вакцинированные болеют сплошь и рядом. Ученые дают простой ответ: вакцина была разработана против штамма, который сегодня может оставаться только в специальной пробирке китайского (или нашего) министерства обороны. Сколько ни делай бустеров – омикрон уже другой зверь.      

И это возвращает нас к старому вопросу об альтернативных методах защиты от ковида. Ниже вы найдете две ссылки, которые предлагают не только протоколы лечения ковида, но, что мне представляется особенно важным, протоколы профилактических мер. Авторы утверждают, что они совершенно безвредны.

Один протокол разработан доктором Владимиром Зеленко. В его основе – набор совершенно доступных витаминов и антималярийное средство гидроксихлорохин. Несмотря на то, что Зеленко пополнил свои рекомендации новыми средствами, гидроксихлорохин сохраняет свою позицию. Им он успешно спасал своих пациентов во время первой (весенней 2020 г.) волны пандемии. Он работал в поселке ортодоксов Монси, что на севере Нью-Йорка.  

Второй протокол разработан организацией Front Line COVID-19 Critical Care Alliance. Она создана группой медиков, которые ратуют за широкое использование в борьбе с ковидом антипаразитического средства Ивермектин. Википедия сообщает в статье о «франт-лайнерах», что их исследования и выводы были многократно дискредитированы cпециалистами, FDA не рекомендует пользоваться их рекомендациями и предупреждает об опасности использования Ивермектина для борьбы с вирусными инфекциями. Сами «франтлайнеры» тоже подчеркивают на своем вебсайте, что их протокол не следует воспринимать как рекомендацию врача, а лучше следовать тем инструкциям, которые можно найти на сайте FDA. Эта рекомендация живо напоминает «дисклеймеры» в конце утвержденных FDA лекарств от каких угодно недугов, в которых говорится, что при всей своей эффективности данное средство может стать причиной рвоты, слепоты, расстройства желудка, потери памяти и суицидальных мыслей. Одним словом, интерес к Ивермектину сохраняется, в том числе и среди некоторых моих знакомых врачей, опять же, в первую очередь из-за его профилактических свойств.

Давая ссылку на ивермектиновый протокол, я подчеркиваю важность дозы этого средства, которая рассчитывается по указанной формуле с учетом вашего веса. Лошадиными дозами принимать это средство не следует. В любом случае посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

В завершение этой публикации я тоже хочу подчеркнуть, что она не является рекомендацией или рекламой. Ее цель облегчить поиск сайтов, где говорится о средствах, названия которых в последнее время у всех на слуху.

Будьте здоровы!

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.

Очередь у палатки тестирования в Бруклине, 18 декабря 2021. Фото автора.

Приложение: Перевод профилактического протокола с сайта доктора В. Зеленко

Профилактика ковида для пациентов с низким или умеренным риском заражения:

Zinc 25mg 1 раз в день. (Продается в аптеке без рецепта в отделе витаминов)

Vitamin D3 5000iu 1 раз в день (Продается в аптеке без рецепта в отделе витаминов).

Quercetin 500mg 1 раз в день (Продается в аптеке без рецепта в отделе витаминов).

Quercetin можно заменить Epigallocatechin-gallate (EGCG) 400mg 1 раз в день.

Профилактика Ковида для пациентов с высоким риском заражения: 

Zinc 25mg 1 раз в день.

Vitamin D3 5000iu 1 раз в день

Hydroxychloroquine (HCQ) 200mg 1 раз в день в течение 5 дней.

Если HCQ нет, следуйте первому протоколу.

 


ПО ТЕМЕ

14 Comments

  1. B NJ сделать тест не так просто. Надо зарегестрироваться и вам в зависимости от даты дадут ближайшее место, где Вы можете пройти тестирование, но это может быть и Staten Island.

  2. Это цунами уже два месяца продолжается в таких малонаселенных на 90% вакцинированных штатах как Мaine и New Hampshire. Но об этом молчок. Страны где используются альтернативные методы лечения, в первую очередь Ivermectin (население ~2 миллиарда) забыли о пандемии. Но наше FDA так заботится о своих гражданах, что блокирует использование и продажу Ivermectina и даже его частные поставки из-за границы.

  3. Ещё много полезной информации, включая протокол, на сайте globalcovidsummit.org

  4. Вадим, я, конечно, извиняюсь, но принципиально нельзя создать вакцину ото всех вирусов, как нельзя создать панацеи ото всех болезней. Вы можете создать вакцину от определенного штамма. Если же вирус мутирует, причем, мутирует быстро, то создание против него вакцины принципиально невозможно. Вы создали вакцину против данного вируса, причем, самое быстрое, через 3 месяца (я говорю, что за это время принципиально нельзя это протестировать), а через еще 3 месяца – аллилуйя или вот тебе бабушка и Юрьев день.

  5. Таким образом, вся эта история с вакциной была аферой XXI века. Народ убедили, что это, действительно, надо, а затем, фармпром работает над созданием новой вакциной от нового вируса, т.е. заранее народ подсаживали на бустеры, естественно, измененные под новый штамм. Естественно, процесс становится бесконечным. Я вопрос о побочных эффектах сознательно оставляю за скобками.

  6. Поэтому единственно логичным в такой ситуации создание препаратов, подхлестывающих естетсвенный иммунитет (вроде того самого пресловутого витамина D) и подавление наиболее опасных симптомов, вроде проблем с дыханием при ковиде и высокой температурой. К сожалению, больше никак. Ничего другого пока наука не изобрела.

  7. не вижу новой волны! Ниже снимок таблицы с
    www1.nyc.gov/site/doh/covid/covid-19-data.page
    Неделю назад было 7 умерших, 70 госпитализированных. Сегодня 11 и 92 соответственно. На 9 млн населения.
    А откуда 16 декабря число госпитализированных с ковидом достигло одной тысячи, новые поступают, но никого не выписывают?

    1. Как я понял, вы задали свой вопрос до того, как заглянули на мою ссылку (во второй строке текста) на статистику Отдела здравоохранения штата. Если пойти по вашей, то там присутствует оговорка о том, что статистика может не отражать целиком последние собранные данные.

  8. Вадим, интересная ссылка от очень квалифицированного биолога, закончила МГУ, долгое верма работает в Америке. Последние научные данные: делта и омикрон могут инфицировать привитых (известно из практики). НО! У вакцинированных болезнь протекает легко. Не исключено, что вы Лего отделались, потому что были привиты.

    1. То, что у вакцинированных болезнь протекает легче – трудно назвать новостью. Возможно, конечно, что прививка мне помогла, но насколько я понимаю, это может быть только предположением. Проверить, как бы я отреагировал на вирус не будучи привитым. теперь невозможно. Масса непривитых болеет легко.

      1. Я уже здесь писал, что подхватил эту заразу летом прошлого года, когда вакцин отродясь не было. Мой друг переболел очень легко, а его жена тяжело. Врач предположил, что произошло потому, что он принимал витамин D, а она нет. Поэтому, когда у меня появились первые симптомы, я принял витамин D и переболел достаточно легко. Так что, может быть, Вадиму помог витамин D, а не прививка. Когда я написал здесь об этом инциденте, Вадим ответил, что он и так его принимает. Вот Вам и отгадка?

    2. Вот GP сообщает: Omicron Variant So Weak that South Africa will Stop Tracing and Quarantining of Contacts. South Africa ministers announced the country is moving to stop contact tracing and quarantining of Omicron contacts. Healthcare experts discovered the Omicron is so weak that they do not need to trace the Omicron variant among the people.
      This is good news for those who believe that the Omicron will help with herd immunity.
      It’s bad news for Fauci and his political operatives pushing vaccinations.

  9. Вот здесь можно посмотреть на любопытный график, показывающий количество привитых и непривитых госпитализированных. И на нем четко видно преимущество вакцины. gothamist.com/news/coronavirus-statistics-tracking-epidemic-new-york

    1. Эта статистика известна, но она требует комментария. Она, например, отвечает на вопрос, о возрасте невакцинированных или состоянии их иммунной системы до госпитализации? В этом разгворе много привходящих, которые не позволяют делать выводы на основании одного графика. Меня, например, интересует каков процент госпитализированных среди тех, кто отказался от прививки потому что пользуется каким-угодно профилактическим курсом защиты? Предполагаю, что такая статистика и не ведется.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *