О-о, как вы уже надоели…


Интервью Опры Уинфри с герцогиней Сассекской и ее супругом принцем Гарри на телеканале CBS собрало 17 млн зрителей в США, 12 млн в Великобритании и 2 млн в Канаде – приблизительно столько же народу, сколько в США нелегальных иммигрантов, что позволяет считать тему актуальной.

Из всех заголовков по поводу интервью мне больше всех понравился, вынесенный на первую страницу лондонской «Дейли миррор», – «Самый ужасный королевский кризис за последние 85 лет». Серьезно? По-моему, кризисное состояние единственно нормальное в первой семье Великобритании. То у жены наследника престола окажется любовник арабских кровей, то его брата обвинят в педофилии. По-моему, эта семья со скукой лично не знакома.

Из-за чего волнения на этот раз? Наша дивчина Меган Маркл, в смысле герцогиня Сассекская, сказала, что ей было так одиноко в королевском дворце, что она чуть было не наложила на себя руки. Я знаю, на кого может произвести впечатление ее история. Я вижу эту женщину. С пятилетним ребенком на руках она прошла десять тысяч километров из своего Гондураса и теперь работает горничной в Холидей-Инне в Бруклине. Убирает номера, пылесосит, вытирает пыль, меняет постельное белье, выбрасывает из мусорных ведер использованные прокладки и презервативы. После смены она приходит домой – в крохотную квартирку с одной спальней в Сансет-Парке – и падает от усталости. Чтобы хоть немного отвлечься от действительности она включает телевизор и смотрит бесконечный сериал на родном языке, в котором одна принцесса хочет наложить на себя руки от одиночества в замке своей свекрови-королевы. И она смотрит на нее и плачет, потому что чисто по-женски та ей близка. Она тоже одинока. И у нее нет гринкарты.

Меган Маркл жалуется на то, что чувствовала себя одинокой и чужой в королевской семье. Почему? Потому что она не туда попала. Она говорит, что навидалась знаменитостей в родном Лос-Анджелесе, но не могла представить, что королевская семья живет по каким-то другим законам. Она думала там тоже гульба и дискотеки у бассейна, а у них бесконечные благотворительные мероприятия, заседания попечительских советов, сироты, больные и все в таком духе. Нет, говорите, что хотите, но степень наивности Меган такова, что впору спросить о степени ее образованности. Об остальном молчу.

Когда Гарри решил познакомить ее со своей бабушкой, она даже не представляла, что его бабушка – королева Англии! Она думала, что у него такая же бабушка как у нее! Боже, какая ангельская чистота!

Из длинного списка жалоб Меган мне понравилась еще одна – на то, что когда она обратилась за помощью (психологической) к кому-то из сотрудников дворца, где она проживала, тот сказал, что не может ей помочь, потому что она не в штате королевской обслуги. В смысле у нее – другая страховка. А к родному мужу она не могла обратиться за помощью? Как назло, Опра ее об этом не спросила. Она тоже умилялась ее наивностью, а в таких случаях в детали лучше не вдаваться.

Ну, и, конечно, расовая тема, без которой в наши дни жизни нет, как ее нет на Марсе. Принц Гарри рассказал, что в его приватном разговоре с кем-то из семьи, но не с бабушкой-королевой и не с папой, этот кто-то непоименованный выразил озабоченность тем, что его ребенок может родиться не вполне белым, потому что его жена – цветная. И этот очень умный и деликатный парень, настоящий принц, голубая кровь, передал этот разговор жене. А потом Опре, чтобы об этом узнал весь мир. Ну, он не поц?

Понятно, что это только усилило желание Меган вернуться в родную Калифорнию, где ее цвет кожи волнует только тех, кто может на этом что-то заработать. Хотя, проще было найти оскорбившего ее мерзавца и устроить под окнами его дворца митинг БЛМ с последующим поджогом конюшни и разграблением винного погреба. Чтобы впредь неповадно было.

Но Меган и Гарри не искали дешевых пиротехнических эффектов. Они поступили как социально озабоченные люди самых прогрессивных взглядов – они дезавуировали королевскую семью. Сорвали покров с ее уродливой натуры. Пусть весь мир знает, что королевская семья тоже поражена этой чумой 21 века – ненавистью ко всему черному. Даже если на вид оно белое.  

Но если серьезно, то – мог ли быть такой разговор? Мог, наверное. Но не этот разговор стал причиной бегства Меган и Гарри в Калифорнию, где ей, конечно, было куда комфортабельней, чем в Лондоне.

Что теперь? Чета приобрела за 15 млн долларов шато площадью 14,5 тыс. кв. футов, принадлежавшее до последнего времени русскому бизнесмену Сергею Гришину. Поместье, площадью, 5,5 акров, расположено в престижной общине Монтесито в графстве Санта-Барбара – в двух часах езды от лос-анджелесского даунтауна. Прекрасное место, чтобы вспоминать пережитое в Лондоне унижение и погружаться в пучину скорби.

Новый дом Меган и Гарри в Монтесито

«Дейли мейл» сообщает, что супруги получили 30-летний моргидж на 9,5 млн долларов и выплаты по нему составят 480 тыс. долл. в год. Налоги на недвижимость составляют 68 тыс. в год, а содержание обслуги – 300 тысяч.  

Говорят, что, покинув королевское семейство, Меган и Гарри оказались отрезанными от казенного содержания, но Гарри наследовал от покойной мамы – принцессы Дианы – 13,5 млн долларов. Как раз на даунпеймент за шато и текущие расходы. А чтобы не остаться совсем без дохода, пара затевает стриминговый бизнес, подкасты и все такое. Короче, три-четыре года и я не исключаю, что принцу придется рекламировать автомашины или еще что-нибудь в этом роде, вздыхая о тех своих соотечественницах, которые относятся к дворцовой жизни не так, как его любимая жена.  

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день в вашем электронном почтовом ящике будет свежая статья о самом главном!

Screenshot used for the top image


ПО ТЕМЕ

3 Comments

  1. Эта парвеню Меган очень крепко прихватила и обкрутила дурачка Хэрри, что было совсем не сложно.
    Таких людей с детскими травмами очень несложно одурачить, он ещё наверняка насмотрелся Suits где она гораздо привлекательней чем в жизни. Мне кажется что проживут вместе они не очень долго и он сопьётся .
    PS Представляете, а вдруг он получит американское гражданство и будет баллотироваться на губернатора Калифорнии!!!!

  2. Конечно, эта с позволения сказать”прынцеса”, настоящий ПАВЛИК МОРОЗОВ. Если и предположить, что опасения по поводу рождения не совсем белого ребёнка, витали в воздухе в королевской среде, то я искренне сомневаюсь, что кто то стал бы это высказывать открыто. Этикет, культура, воспитание и всё прочее, скорее всего, присутствуют в отношениях между родственниками этой семьи. Учитывая, ситуацию дня сегодняшнего,а чёрно-белый вопрос нынче в тренде, попиариться не грех даже бывшим членам королевской семьи.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *