Прививка теряет эффективность


В течение полугода эффективность всех трех вакцин, использующихся в США для защиты от ковида, резко снижается. С февраля по октябрь 2021 года эффективность защиты вакцинации от заражения упала с 87,9% до 43,4%.

Наименьшую защиту от заражения через полгода после прививки
дает вакцина Johnson & Johnson. Она падает с 86,4% до 13,1%.

Доктор Стивен Ханн, возглавлявший FDA в последние месяцы нахождения Трампа в Белом доме, заявил, что его ведомство не станет утверждать использование вакцины от ковида, если ее эффективность будет ниже 50%.   

С февраля по октябрь 2021 года для возрастной группы 65+ Johnson & Johnson давала защиту от смертности – 73% ; Moderna – 81,5% и Pfizer – 84,3%.   

Защита от смертности для группы младше 65 лет: для Moderna – 75,5%; Pfizer – 70,1%; Johnson & Johnson – 52,2%.

Хотя со временем эффективность вакцины снижается, те, кто не сделал прививку, больше рискуют заразиться уханьским вирусом и умереть от него.

Исследование было проведено Public Health Institute при Университете штата Техас и Медицинским центром ветеранов вооруженных сил. Его результаты были опубликованы в журнале Science. Было изучено 780 225 историй болезни ветеранов. Для этого была использована база данных Министерства по делам ветеранов, которое предоставляет сервис 2,7% населения страны.

Исследователи поддерживают рекомендацию об использовании бустеров, включая всех, сделавших прививку Johnson & Johnson

Исследователи сообщают, что у них нет данных, когда и по какой причине участники исследования сдавали анализ на ковид.

Шведские исследователи, используя статистику национальной базы медицинских данных, пришли к выводу, что эффективность Pfizer падает с 92% на 15-30 день после прививки до 47% на 121–180 день. С 211 дня и далее вопрос эффективности прививки неясен. Moderna также теряет эффективность, но еще обеспечивает частичную защиту на 182 день после прививки.

Эти данные совпадают с данными израильского исследования, согласно котрому эффективность защиты вакцины Pfizer через полгода после прививки составляет около 40%.

Издание The Epoch Times со ссылкой на Французское министерство здравоохранения сообщило: “Для населения в возрасте до 30 лет риск сердечных осложнений в пять раз ниже с вакциной Pfizer’s Comirnaty, чем с Moderna’s Spikevax”.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.

Photo Unsplash


ПО ТЕМЕ

8 Comments

  1. Та яка ж то вакцина?.. Бiльше схоже на того Джина з кувшина. Тепер усi шахрайi з МедФедОргМоргу грошi роблядь на вакцинах та на тестах: нi тижня без теста, нi мiсяця без вакцини, нi дня без цвинтаря. Слава Джину – Кувшину Слава. Hurrah!

  2. Может перестанем называть эту субстанцию вакциной? CDC в августе поменяло “иммунитет” на “защита” для того что бы эта бурда стала “вакциной”. Потому как, не даёт она иммунитет. Представляете, если бы вакцина от оспы переставала действовать через год?

  3. Выясняется, что вакцина – это генная и клеточная инженерия, о чем трепались конспирологи, вовсе не конспирология. Об этом заявил глава Bayer.

    1. Мне казалось, это давно всем известно. Когда говорят об усилении функции вируса, то речь именно об “инженерии”.

      1. В данном случае имеется ввиду не инженерия в вирусологии а генная инженерия. Тесть на уровне вашего мРНК что-то меняется. Это не то что там, дали организму мертвый вирус и организм “понял” как его убить – иммунология. А тут буквально заставляют организм производить белок, который не позволяет шипам вируса цепляться. Зато когда сам этот белок отцепляется, это тоже смертельно опасно. Зачем? А это дешево и быстро. Не то что там – вирусы выращивать, убивать..

      2. Да, это кажому здравомыслящему человеку ясно, но мысли никуда не пришьешь, а вот когда записали главу одного из крупнейших фарм. концернов…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *