Речь на севших батарейках


Вчера президент Байден выступил с долгожданным обращением к стране, рассказав о планах своей администрации на будущее. Он сумел продержаться у микрофона час с перерывами на овации, без которых вряд ли дотянул бы до финиша.  Остановлюсь на запомнившемся.

Воспоминание №1
«Когда я заступил на свой пост, прививки получил только 1% населения страны, а за мои 100 дней в Белом доме сделано уже 220 млн уколов». Цитирую по памяти, но суть замечания именно такая. Это заявление предполагает, что прививки делались в одинаковых условиях. Но мы помним, что компании-производители вакцины получили разрешение и были готовы начинать делать прививки только к концу 2020 года. Процесс был запущен Трампом и люди, которых Байден видел плачущими от счастья после вакцинирования (или накануне), плакали от счастья благодаря Трампу. И мы это помним.

Воспоминание №2
«Когда я думаю о климате, я думаю о работах». Президент убеждает нас в том, что развитие зеленой энергетики приведет к открытию новых рабочих мест. Все необходимое для этой энергетики должно производиться в США, а не в Китае. Президент рассказал, что он уже видит новые заправочные станции для электромобилей в пустыне и других местах страны. Конечно, электромобили – транспорт будущего. Главное, не забывать, что электроэнергию для этого транспорта по-прежнему добывают ТЭЦ, а не ветряные мельницы. Именно благодаря распространению электромобилей в Калифорнии такое дорогое электричество и его так не хватает.

Воспоминание №3
«Мы, а не Китай, должны лидировать в развитии новых кибертехнологий, в том числе и в сфере кибербезопасности». Да-а-а-а-а… Только надо предварительно договориться с Гуглом, Амазоном и Фейсбуком, которые вряд ли откажутся от обслуживания своих китайских заказчиков в этих же сферах.

Воспоминание №4
«Мы должны сделать государственным, то есть бесплатным, не только 12-летнее образование, но и четырехлетний колледж». Наша реакция: «Где деньги , Зин?» Бесплатный четырехлетний колледж – еще одна форма велфэра для работоспособной молодежи. Понятно, что стране нужны рабочие кадры, но их можно легко получить, реформировав школьное образование. Для этого надо создать двухлетние профессиональные курсы для учащихся 11 и 12 классов в обычных школах, как это предлагал сделать Трамп. А в колледжи должны идти те, кто хочет и может учиться в них.

Воспоминание №5
«План для американской семьи» Байдена предполагает 12-недельный отпуск по семейным обстоятельствам. Это невероятно привлекательное предложение, вызывающее тот же вопрос: «Где деньги, Зин?»

Воспоминание №6
«У нас самые дорогие лекарства в мире, и мы должны исправить это положение». Это – факт, наши фармацевтические компании снимают с нас последние штаны. Но, вероятно, это объясняет то, что мы уже привили от Ковида половину населения страны, в то время как в других странах вакцинирование остается уделом избранных. Мы даже подумываем о том, чтобы, завершив вакцинирование американцев, начать делиться вакциной с остальным миром. Не так?   

Воспоминание №7
«55 крупнейших корпораций США в прошлом году не заплатили ни цента федеральных налогов». «Корпорации прячут деньги в офшорах». «Мы должны вернуть налоговую ставку для зарабатывающих более 400 тысяч долларов в год до ставки времен Буша – 39,6%». «Богатые должны вносить свою справедливую долю!»

Да-а-а-а. Сейчас наш президент или законодатели-демократы возьмут и закрутят гайки крупнейшим корпорациям США, которые обеспечили ему и твоей партии победу на прошлогодних выборах. И да-а-а-а, те, кто зарабатывает 400 тысяч и больше начнут платить больше налогов со своими сипиэями и нашим многотомным налоговым законодательством. Держи карман шире, Джо!

Воспоминание №8. Последнее.

«Америка должна бороться с системным расизмом и белым супремасизмом». Этой частью своего выступления Байден еще раз подтвердил, что он является лучшим другом распространителей расистского учения «антирасизма», которое внедрено в наши правительственные учреждения, университеты и школы, где из детей готовят борцов с системой угнетения цветного населения (в основном чернокожего) и разрушителей институтов угнетения, построенных белыми супремасистами. Иными словами, речь идет о ликвидации капиталистической и демократической системы западного мира. Все это с одобрения президента США Джо Байдена.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку этого блога и каждый день читайте о самом важном!

Использован обработанный скриншот с Ютюба


ПО ТЕМЕ

9 Comments

  1. Лучше всего у американцев получится бороться с белым расизмом. Для этого есть все, начиная с идеологии, кадров, финподдержки, и заканчивая самими расистами. Со всем остальным – проблема. Особенно насмешили призывы к лидерству (в чем угодно). И вовсе не гуглы будут определять светлое кибербудущее. Китай на сегодня неоспоримый лидер в использовании 5G и активно разрабатывает 6G стандарт. Не даром столько лет Америка не только вкладывала в развитие промышленности Китая, но и массово готовила для него квалифицированные кадры.

  2. Байден все правильно говорил. Пора кончать с наследием трампизма.. и пора кончать с Россией – с этим Мордором на планете Земля. А автору статьи скоро самому понадобятся батарейки для пэйсера. Хватит ерничать Ярмолинец. Не забудь зарегистрироваться иностранным агентом. Скоро за тобой придут

  3. З якими саме наслідками Трампізму хоче кінчати пан Рубін? 1. З обваленням цін на нафту з газом — з яких Мордор фінансує усі свої “досягнення”? 2. З заборони військовим стріляти — як за Трампових часів розстріляли мордорських найманців під Хішамом? 3. З примушенням “партнерів” по НАТО розвивати власні армії? 4. С примиренням Ізраїлю з сунітами? 5. З відновленням Лівії, яку Байден/Обама з Саркозі розтрощили ущент?

    Що пан Рубін може про Байдена сказати, за його 8 років віце-президентства? Відміну “грузинських санкцій” у 2010-му?

    1. Безопасность страны обеспечивается не только спецслужбами, а и бдительностью её граждан. звнок в ФБР о наличии российских агентов влияния является благородным и честным поступком гражданина и патриота Америки. Если Ярмолинца – безусловного врага Америки и агента российской внешней разведки появяжут, то это будет благом для страны

      1. Цікаво, що на запитання, з якими саме наслідками “трампізму” збирається боротися пан Рубін, він так і не відповів.

        Тепер про “безумовного ворога” — пан його під суд хоче віддати, чи на думку пана І ТАК УСЕ ЯСНО?

  4. А може нехай те батарейки сядут совсем, А? С Вовкой договоримся, в стене места есть…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *