Беда на Бедфорд-авеню


В понедельник утром школьный автобус, за рулем которого находился 55-летний Александр Патлах сбил и переехал учащуюся бруклинской школы Джеймса Медисона – 15-летнюю Антонину Затуловскую.

Девочка переходила Бедфорд-авеню на ее пересечении с авеню «P» в районе Мидвуд. 20-секундное видео, обнародованное «Нью-Йорк пост» ясно показывает как большой желтый школьный автобус сбивает Антонину правым крылом, а затем проезжает по ней правым задним колесом, при этом автобус подбрасывает. Представить, что водитель не заметил это – трудно.

Патлах не остановился и покинул место происшествия. Вызванная свидетелями полиция установила, что Антонина мертва. Патлах был арестован в тот же день на Нептун-авеню и Вест 6-й стрит на Кони-Айленде в полумиле от своего дома.

Ему предъявлены обвинения в том, что он не уступил дорогу пешеходу и скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшей.

Родители Антонины – Карина и Борис приехали в Нью-Йорк из Украины, их дочь училась в городской школе и изучала иврит в Chabad Neshama Center. Мать – Карина Затуловская работает в компании по присмотру за пожилыми людьми, отец – Борис – водитель. Семья жила на Вест 30-й на Кони-Айленде.

Подруга семьи Светлана Зелинская рассказывает, что в понедельник семья, только что вышедшая из ковидного карантина и получившая негативные анализы, вернулась к обычной трудовой и учебной жизни, забыв, что страна отмечает День Мартина Лютера Кинга и школа закрыта. Родители высадили Антонину недалеко от нее и дальше девочка пошла пешком. Антонина была поздним ребенком и, по словам Светланы, родители «дрожали над ней».

Светлана Зелинская открыла фонд для оказания помощи семье, в который вы можете внести свою лепту.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.


ПО ТЕМЕ

2 Comments

  1. Как такое объяснить с точки божьей справедливости мы не узнаем пока сами с ним не встретимся
    Такие случаи к сожалению не редки и никто от этого не застрахован

  2. как можно уехать с места происшествия? как можно не оказать помощь если ты видел, что сотворил?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *