Верховный суд отказал Техасу


Признаем, мы проиграли эту гонку. Верховный суд большинством голосов против двух – Сэма Алито и Кларенса Томаса – отказался от слушаний дела Техаса против Пенсильвании, Джорджии, Мичигана и Висконсина. Не помогли  ни примкнувшие к иску два десятка штатов, ни 126 законодателей. ВС решил, что истец не смог убедительно показать, что его интересы пострадают от исхода выбора в четырех штатах-ответчиках.

Надеяться на то, что легислатуры Пенсильвании, Мичигана, Висконсина и Джорджии, где большинство мест принадлежит республиканцам, проголосуют за выборщиков-республиканцев не приходится. Струсят. Побояться погромов, демонстраций под окнами, произвола толпы. Мы проиграли.

Уверен, что мы не станем ходить на демонстрации с призывами к сопротивлению слабоумному клептократу, которого целесообразней было бы поместить не в Белый дом, а в Смитсониевский музей, как экспонат вашингтонской коррупции. Но мы сделаем все возможное, чтобы быть готовыми к битвам, которые ждут нас через два и четыре года. Согласимся, Трамп сплотил нас, как никто до него. И даже в этих выборах у нас были свои победы – еще 10 мест в Палате представителей.

Но мы не сможем подготовиться к следующим выборам, без анализа случившегося. Очевидно, что нас банально обокрали. Сделано это было двумя способами – машинным и ручным. Это подтверждают тысячи аффидевитов, которые не были приняты к рассмотрению судами штатов. Возможно, и – скорее всего, этого бы не произошло, если бы в эти ситуации вмешались бы главные прокуроры штатов и расследовали бы все те случаи доставки заполненных бюллетеней грузовиками, случаи уничтожения бюллетеней, случаи приема бюллетеней после установленной даты и случаи манипуляций со сканерами «Доминиона». Это – уголовные преступление и генпрокуроры, по сути, закрыли на них глаза. И если виновные не будут найдены, это будет повторяться до тех пор, пока само слово «выборы» лишиться всякого содержания и смысла. При таком количестве свидетелей преступлений недопустимо отпускать ответственных за них – от чернорабочих до координаторов и организаторов этой кражи века.

Свою работу должны были сделать и легислатуры, которые несут ответственность за проведение выборов. Даром, что контролируемые республиканцами во всех четырех спорных штатах, они позволили своим  губернаторам и судам принять за них решения, открывшие двери обману. Отказ от проверки подписей, адресов, дат – их вина. Сперва легализовав эту практику, они потом пошли в Верховный суд доказывать ее неконституционность! Если они допустят повторения этого, то они могут смело записаться в Демпартию. По крайней мере мы не будем питать по их поводу неосуществимых надежд.

Досадно проигрывать. Кажется, что мир рушится на глазах. Утешьтесь мыслью о том, что четыре года назад точно так же чувствовали себя наши оппоненты. Жизнь продолжается, а жизнь это – борьба.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь и получайте свежие публикации «Я» раньше всех.


ПО ТЕМЕ

11 Comments

  1. Досадно проигрывать конечно, но когда проигрываешь честно! Ну голосов не добрали, ну кандидат слабый , ну платформа никакая….
    А тут всем видное наглое воровство, возмутительно наглое, никакого эффекта на правосудие не оказывает!!!
    Что же это за великолепные судьи которые закрывают глаза на открытое беззаконие и криминал?
    Как бы научиться тоже закрыть на все глаза? И поехать никуда нельзя чтоб развеять тоску- печаль… Обложили вообщем.

    1. Для тех, кто не просто ищет подтверждения своим взглядам и желаниям, а кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет разбираться в том, что происходило и что НЕ происходило с выборами, будет интересно посмотреть вебсайт of CISA, Cyber and Infrastructure Security Agency.
      Это агентство было СПЕЦИАЛЬНО создано Президентом в 2018 году, как главное федеральное агентство ответственное, среди прочего, за обеспечение безопасности, правдивости и точности национальных выборов.
      Особенно интересны рубрики:
      “Rumor Control: Rumor vs Reality”, с разбором слухов про выборы.
      и “Think Before You Link”

    1. “Отказ”, строго говоря, да – это полемическое преувеличение автора. Но похоже на то, что в ряде штатов были нарушены законы, регулирующие проверку подписей на конвертах и бюллетенях.

      Из Navarro Report: “In Georgia, contrary to state law, the Secretary of State entered into a Consent Decree with the Democrat Party that weakened signature matching to just one verification instead of two. Nevada law requires that persons – not machines – review all signatures and ballots. Yet the Clark County Registrar of Voters used a defective signature matching computer system called Agilis to conduct such checks.
      Signature match abuses also surfaced in Wisconsin where mandatory voter information certifications for mail-in ballots were reduced and/or eliminated, again contrary to state law.

  2. Уважаемый Вадим:
    Вы, конечно, правильно всё говорите. Надо анализировать и делать выводы. Но надеяться на то, что в будущем можно будет что-то изменить к лучшему, это значит закрывать глаза на не оставляющую надежд реальность. Администрация КХ неминуемо в течение ближайших нескольких месяцев расширит состав штатов за счёт Округа Колумбия и Пуэрто – Рико, а также состав Верховного Суда, сделав тем самым изменения в сторону “советизации” необратимыми, т.е. de facto будет создана однопартийная система.
    Спасибо

  3. Вадим, у нас есть ещё один шанс, последний – 16 Декабря, где может быть применена 12-ая Поправку Конституции. Это наша последняя надежда!

  4. Доверие к выборам утерено. Нет смысла голосовать. Отсутствие людей на избирательных участках- один из способов доказать это.

    1. В Союзе, при однопартийной системе, голосовать просто не было смысла, а здесь отказ от участия в голосовании за республиканцев это то о чем мечтают Демы, так как в этом случае они всегда будут выигрывать.

  5. Пора обзаводиться недвижимостью в Европе. И переводить доллары в нечто более долговечное.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *