Победа для 70+ миллионов


Оправдание Кайла Риттенхауса вызвало вздох облегчения у миллионов американцев. То, что он невиновен, было так же ясно, как и то, что в его лице левый фронт судил своих политических оппонентов.

Слова белый супремасист, расист, внутренний террорист в наши дни стали синонимом слова трампист. В стране 70 с лишним миллионов трампистов, и задача левых лишить их человеческого облика, запугать, деморализовать, заставить замолчать. Отправка Риттенхауса за решетку должна была стать уроком для них и для миллионов законопослушных владельцев оружия, которые бы только посмели воспользоваться им для самозащиты. Но судья и присяжные не уступили толпе и левым демагогам. Страна еще не потеряна.

Победа в Кеноше не положит конец войне. Можно не сомневаться, что будут предприняты новые попытки привлечь парня к ответственности под любым предлогом. Скорее всего семьи убитых и один раненый попытаются предъявить ему гражданские иски.

Станет ли Риттенхаус судить тех, кто называл его белым супремасистом, террористом или убийцей, начиная с Джо Байдена? С одной стороны мы помним вдохновляющий пример учащегося католической школы Ника Сэндменна. Его иски к ведущим левым СМИ были улажены ответчиками до суда. Но, как отмечает профессор права университета Джорджа Вашингтона Джонатан Терли, иски Сэндменна были улажены не на том основании, что его тоже называли белым супремасистом, это сошло за “мнение”, а на ложном заявлении СМИ, что он преградил дорогу шествию краснокожих.

В интервью Такеру Карлсону Кайл сказал, что вопросом исков к СМИ занимаются его юристы. Решение за ними.

В комментариях по поводу вердикта часто повторялась тема: «Ну да, пусть, защищая себя, мальчик не нарушил закона, но ему – 17-летнему – совершенно нечего было делать с винтовкой в центре погрома».

Это мнение могут разделять те родители, которые еще имеют какое-то влияние на своих 17-летних сыновей. Не думаю, что таких много. Школа сделала максимум возможного, чтобы разорвать связь детей с родителями. Если 13-летняя школьница может сделать аборт на совершенно законных основаниях, не докладывая об этом маме, то стоит ли ждать того, что 17-летний мальчик спросит папу где и с кем ему проводить вечер? Стоит ли ждать, что подростки останутся в стороне от «мирных протестов», если школа поощряет участие в них?

Но случай Кайла Риттенхауса – особый. Это не простой подросток, мотивы действий которого вы можете объяснить в контексте понятных нам отношений подростков и их родителей или детей и школы. Этот мальчик собирался стать полицейским и посещал подготовительные курсы в полицейской академии. Чтобы быть полицейским, нужен особый склад ума, особый характер. Такой человек не побежит от конфликта, он готов вмешаться в него, чтобы остановить преступника или преступников и защитить беззащитных. Кайл остановил четырех уголовников. Двух навсегда.

О том, какую выдержку он проявил в этой предельно напряженной ситуации, говорит то, сколько выстрелов он произвел. Он четыре раза выстрелил в напавшего на него Розенбаума; один раз – в Энтони Хюбера, бившего его скейтбордом; дважды – в прыгнувшего на него Мориса Фриленда и один раз – в направившего на него пистолет Гейджа Гросскройца.

Для сравнения вспомните сколько пуль было выпущено четырьмя копами в бедолагу Амаду Диало на ночной нью-йоркской улице в феврале 1999 года. 41! Вспомните, что недавний погром в Кеноше начался после того, как полицейский сделал семь выстрелов в Джейкоба Блейка, когда тот полез в свою машину за ножом.

Кайл Риттенхаус сделал восемь выстрелов по четырем атаковавшим его. Другой на его месте мог открыть беспорядочную пальбу «веером» по всему, что двигалось вокруг него. А этот, защитив себя, тут же пошел сдаваться полицейским. Это та выдержка и самодисциплина, которую мы хотим видеть у наших копов. Это не простой подросток, насмотревшийся комиксов о супергероях. Хотя, никто не станет спорить с тем, что героический идеализм не был ему чужд. Но как это можно поставить в вину мальчику?

Мы часто слышим, что де нам нужно ужесточить законы, регламентирующие владение огнестрельным оружием. По закону Висконсина 17-летний Кайл Риттенхаус не имел право приобрести оружие, но он имел право иметь его. Абсурд? Не обязательно. Подросток может ходить на стрельбище с винтовкой, которая принадлежит, например, его родителям. Кайл Риттенхаус, находясь на ночной улице с винтовкой, не нарушил ни одного закона. Кто-то не хочет видеть на улице вооруженных 17-летних подростков? Значит, надо переписать местные законы. Это не очень сложно.

Кого защищают наши левые от таких как Кайл Риттенхаус? Джордж Флойд – наркоман и уголовник; Джейкоб Блэйк – уголовник; Джозеф Розенбаум и Энтони Хюбер – уголовники

Из этого мартиролога выпадает несчастная Бреонна Тэйлор. Она была убита, после того, как ее любовник выстрелил в полицейских, предполагая, что в дверь ломится его предшественник – уголовник, наркоторговец Джамаркус Гловер. Из записи тюремных переговоров Тэйлор и Гловера следует, что она хранила его выручку от наркоторговли.

Список жертв наших мнимых расистов, внутренних террористов и полицейских можно продолжать, но вопрос останется – какова цена борьбы за расовую справедливость, с учетом того, кто пострадавшие? Ответ – на плакатах в руках тех, кто протестовал против вердикта в Кеноше. Уголовники Розенбаум и Хюбер – их герои.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Top image –  YouTube video screenshot.

Подписывайтесь на рассылку «Я» и каждый день читайте о самом важном.


ПО ТЕМЕ

7 Comments

  1. Бабушка моя говорила: собака лает-бетер носи, но к неприятностям надо быть готовыми.

    1. Нет не всё. Это победа для всех. Просто часть идиотов этого не понимает. Ну, до тех пор пока сами не окажутся в подобной ситуации

  2. Морис Фриленд тоже уголовник. Короче, в Киноше собрался весь сброд в ту ночь

  3. Увы, но большинство левых останутся либтардами – пепел педофила и насильника стучит им…, но не в сердца, а в голову.

  4. Гвозди бы делать с таких Парней –
    Не было б крепче на свете гвоздей!.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *