Чемодан, вокзал, Флорида


Обращение губернатора Кэти Хокул к 5,4 млн республиканцев штата Нью-Йорк не назовешь двусмысленным: «Прыгайте в автобус и отправляйтесь во Флориду, где вам и место. Вы – не ньюоркцы!»

Хочется спросить у Кэти насчет  хваленой инклюзивности и разнообразности ее партии, но кто еще не понял, что их инклюзивность и разнообразие не включают тех, кто им по каким угодно параметрам не подходит. Начиная с политических.

Заявление губернатора почти эхом повторяет хорошо известные моим читателям рекомендации типа «Чемодан, вокзал, Россия» или более раннюю – «Убирайтесь в свой Израиль!» Но те реплики позволяли себе люди, которых американцы иносказательно называют «не самыми яркими лампочками в гирлянде», а тут все-таки губернатор! Вывод один – наша губернатор, видимо, относится к той же группе интеллектуалов, что и наш прежний городской голова – редкий поц.

Мы часто слышим, что де действия левых самоубийственны, что они пилят сук, на котором сидят. Первый пример: преступность. Разве они не видят, что ее рост связан с их политикой? Нет, не видят. Потому что, как сказал Майк Сэвидж: либерализм это психическое заболевание. То же и с отправкой консервативных ньюйоркцев во Флориду.

За последнее десятилетие Имперский штат потерял полтора миллиона граждан. Они разъехались по всей стране, включая Флориду. Основная причина отъезда – высокие налоги. Это потеря полутора миллионов налогоплательщиков притом, что планируемый дефицит бюджета штата составляет 14 млрд долларов на ближайшие пять лет. Потеряем еще? Видимо, да.

Только за время пандемии из Нью-Йорка уехали 350 тысяч человек. Это тоже налогоплательщики. Даже уезжающие пенсионеры, увозят с собой сбережения и пенсии, из которых раньше платили штату и городу. Они также перестают расходовать в Нью-Йорке свои пенсионные сбережения. Скажем, в местных аптеках и супермаркетах. Пусть едут? Пусть!

Мы также теряем места в Конгрессе, где решаются вопросы о финансировании штата. На днях осталась без работы конгрессвумен Керолин Малони – ее округ исчез с карты. Туда ему и дорога? А чего нет?!

Кэти Хокул – нетерпима как и все левые. И как они все – недальновидна. И это именно то, что позволит ей сохранить свой офис на ноябрьских губернаторских выборах. Точно говорят: каков поп – таков приход. Что, конечно, не должно остановить остающихся в Нью-Йорке республиканцев проголосовать за своего кандидата Ли Зелдина.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Подписывайтесь на рассылку «Я» и читайте о самом важном.


ПО ТЕМЕ

8 Comments

  1. За такие слова “кому не нравится в Нью Йорке может валить во Флориду” надо подавать на нее в суд и если будут тысячи заявок ей не поздоровится

  2. Хорошая идея , всем работающим дать гранды на переезд, а NY примет всех нелегалов и будет точно как в старом фильме Escape from NY.
    Вадим, проверьте информацию о CCW ,в интернете и убедитесь , что в NJ c конца Июля это работает. Если хотите, e-mail мне и я Вам расскажу весь порядок прохождения и возьму Вас на мое стрельбище

    1. Звонивший же ссылался на федеральный закон и Вторую поправку. Я не знаю о таком федеральном законе.

  3. Вадим, позвоните адвокатам, которым Вы верите, а я могу только показать Вам документы, такие же как право на покупку и владение оружием, которую я получил лет 15 назад, этот пермит, правда дают на два года.
    Ведь как журналист можете провести « журналистское расследование» . Вы же , как и я допускаете, что знаете не все.😉

  4. В принципе – хорошо. Первые уехали, кто сам не выдержал. Остаются одни левые. Они сделают жизнь невыносимую, тогда и остальные поедут. И останется NY с одними левыми. И они сгрызут друг друга.

  5. Именно поэтому каждый нормальный человек должен поднять свою задницу, чтобы в ноябре проголосвать против нее. Впрочем, каждый выбирает для себя.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *